Домыслы или факты.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-10, 20:02
ИРИНА писал(а):
ИС около 50% считается высоким.
Ирин, дико извиняюсь, но никак не могу понять, откуда ты берешь эту цифру? Если я тут читаю:"Процент CD4 (CD4 % ) является более стабильным показателем того, произошли ли изменения в иммунной системе. Это процентное содержание клеток CD4 среди всего семейства (популяции) лимфоцитов.
Если процентное содержание CD4 около 12-15%, то это значит, что количество CD4 лимфоцитов - менее 200 клеток/мм3.
Если процентное содержание CD4 около 29%, то это значит, что количество CD4 лимфоцитов - свыше 500 клеток/мм3 , при этом для более высоких значений CD4 - диапазон шире.
В крови ВИЧ-отрицательного человека процентное содержание клеток CD4 составляет около 40%. " И вот источник: http://www.poz.ru/lechenie/?aid=15&div=1
03-10, 13:25
Алена писал(а):
Ирин, дико извиняюсь, но никак не могу понять, откуда ты берешь эту цифру?

Попробую объяснить)))
Из ссылки на ту же статью видно:
Если процентное содержание CD4 около 29%, то это значит, что количество CD4 лимфоцитов - свыше 500 клеток/мм3 , при этом для более высоких значений CD4 - диапазон шире. В крови ВИЧ-отрицательного человека процентное содержание клеток CD4 составляет около 40%.

В то же время процентное содержание CD4 имеет значение для оценки иммунного статуса у детей до 8 лет. Абсолютное значение для ВИЧ-позитивных в этой возрастной категории менее показательно из-за разницы в показателях с таковым у взрослых (показатели иммунной системы у детей разного возраста совершенно отличаются от таковых у взрослых, что связано с физиологией крови детей).

Так вот цифру беру из наших анализов в динамике за несколько лет. У моего сына процентное содержание клетоу CD4 47% в среднем за три года. При этом колличество клеток немного меняется, но все показатели как раз больше 1000. Чем старше становится ребенок, тем меньшее количество клеток будет у него в крови К 10-12 годам этот показатель становится, как у взрослых 500-700 мжет немного больше.

Последний раз редактировалось ИРИНА 03-10, 19:57, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
03-10, 22:41
Ирин, 47% - это плохо. У отрицательного ВИЧ норма - 40%. Здесь не работает принцип, чем больше, тем лучше. Норма 35-40%. Именно это является хорошим показателем. Именно поэтому я и спросила тебя.

Очень часто люди выдумывают то, что нигде не написано путем собственных размышлений, а потом других убеждают. Именно поэтому я и привела ссылку.
04-10, 12:05
Я не буду спорить с тобой по этому поводу, бесполезно))) Я пишу то, что знаю на личном опыте и основываясь на консультациях специалистов высокого уровня, которым я доверяю. У меня нет оснований им не верить. Ни один специалист не сказал нам, что 47% это плохо, но тебе наверное виднее))) Считаешь, 35-40%, пусть будет так. Я никого не убеждаю и убеждать не собираюсь. Если ты читая различные статьи делаешь собственные выводы, очень похвально, но это не значит, что твои выводы обязательно правильные, а другие все идиоты.

Изображение
04-10, 20:01
Очень жаль. Только не надо вводить других в заблуждение. Имей СВОЙ опыт при себе. Пока ты не назвала ни одного высокого специалиста и не привела ни одной достоверной ссылки.

Для тех, кто не в курсе, я поясню. Это процентное соотношение клеток, а не показатель высоты или большинства иммунных клеток, как думает Ирина. Это то же самое, что настройка RGB. Если превалирует хоть одна из этих величин, то картинка будет либо краснее, либо синее, либо зеленее. А норма всех этих соотношений показывает нормальную картинку.
04-10, 22:19
Классификация ВИЧ-инфекции у детей младше 13 лет, предложенная CDC , включает три иммунные категории, определяемые по процентному соотношению и абсолютному содержанию CD4-лимфоцитов:
Без иммуносупрессии:
CD4 > 25%,
< 12 месяцев-> 1500 CD4/мкл, 1-5 лет- > 1000 CD4/мкл, 6-12 лет- > 500 CD4/мкл.
Умеренная иммуносупрессия:
CD4 15-24%,
< 12 месяцев- 750-1499 CD4/мкл, 1-5 лет- 500-999 CD4/мкл, 6-12 лет- 200-499 CD4/мкл.
Тяжелая иммуносупрессия:
CD4 < 15%
< 12 месяцев- < 750 CD4/мкл, 1-5 лет-< 500, 6-12 лет- < 200 CD4/мкл.

Из рекомендаций для педиатров "Диспансеризация детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей".
Коллектив авторов:
Е.Е. Воронин, Л.Ю. Афонина, Ю.А. Фомин, В.Н. Садовникова
Рецензенты:
А.Г. Рахманова, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней с курсом лабораторной диагностики СПИД СПб МАПО, заслуженный деятель науки;
О.Г. Юрин, д.м.н., заместитель руководителя по клинической работе Федерального научно-методическогоцентра по профилактике и борьбе со СПИДом.


Таким образом, нет никаких оснований утверждать, что приведенные Ириной 47%- "это плохо".
04-10, 22:46
Процентное количество CD4

Вместо того чтобы считать количество CD4 на миллилитр, врач может оценить процент, который CD4 составляют от общего количества белых клеток. Это процентное количество клеток CD4. В норме оно составляет около 40%. Процентное количество CD4 менее 20% - это примерно тоже самое, что и количество CD4 ниже 200 клеток/мл.

http://www.aids.ru/whatnext/needtests.shtml

Вот еще источник.
05-10, 14:18
sqvo, спасибо. Я тоже нигде не читала и ни один специалист, включая Воронина, Фомина, Додонова (который наблюдал нас, когда мы были на семинаре), а так-же ни один врач московского СПИД центра не сказал нам, что 47% - это плохо.

Изображение
05-10, 16:40
ИРИНА писал(а):
Я тоже нигде не читала и ни один специалист, включая Воронина, Фомина, Додонова (который наблюдал нас, когда мы были на семинаре), а так-же ни один врач московского СПИД центра не сказал нам, что 47% - это плохо.
Ирин, а они и не будут говорить тебе, что это плохо. Но факт тот, что у тебя CD4 клетки (иммунные) превалируют над CD8 клетками (лейкоциты). Белых клеток у вас мало. Ты сама говорила, что лейкоциты у вас не в норме и гемоглобин. Это и есть твой показатель. Так же тебе в СПИД центре не говорили о том, что постоянно низкий гемоглобин тоже плохо. Хотя ты сама потом начала понимать, что это не есть хорошо, раз биохимия не в порядке. И пока ты сама не заволновалась, никто тебе и не сказал.
Недавно девочка умерла от вакцины. И врачи тоже не говорят, что вакцина это плохо.)
06-10, 11:40
Алена писал(а):
а они и не будут говорить тебе, что это плохо.

Алена, еще раз повторяю тебе, что спорить с тобой не хочу и небуду. Ты безусловно у нас самая умная. Лучше профессоров знаешь, как что лечить, что есть, что пить, что хорошо и что плохо. Не так давно ты всех пыталась убедить, что врачи - все до единого уроды, желающие отравить наших детей и принимать терапию в тех дозах, которые они прописывают нельзя. Ты никому из врачей не веришь и считаешь, что они только и делают, что всех обманывают. Любой, кто не согласен с твоим, единственно правильным мнением, становится твоим врагом, на голову которого ты выливаешь кучу грязи.
Не стоит пытаться переубеждать меня в том, что для меня очевидно. Я никого не пытаюсь ввести в заблуждение, как ты выразилась. Уж извини, но для меня мнение специалистов приоритетее. Человек задал вопрос. Я ответила, что она должна проконсультироваться по этому вопросу со специалистами, а не с нами. Дальше написала, то что мне известно по этому поводу. Все. В чем проблемма? Ты посчитала нужным выложить ссылку? Прекрасно! Зачем продолжать эту тему ввиде дискуссии непонятно.

Изображение
06-10, 12:30
Стоп,стоп,стоп! Остапа понесло. girl_crazy.gif
Во-первых, с самого начала у тебя ложь.
Во-вторых, почитай все мои посты, нигде ни разу я не писала про врачей как уродов. Заметь, это твои выражения:уроды, идиоты... И если ты заметишь, то во всех постах я всем рекомендую обращаться к врачам.
В-третьих, в своих неуправляемых эмоциях ты отходишь в сторону от темы.
Я говорю тебе по существу о том, что " Где ты берешь эту цифру?". Ты мне в ответ изливаешь эмоции. Я тебе привела два достоверных источника, надежных, в котором дважды пишется одно и то же: норма - 40%. Что ты в ответ приводишь? "Уроды... идиоты...". Где логика, Ирин?
06-10, 14:43
девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
06-10, 15:25
Оль, я не ругаюсь. Но вот это утверждение:
ИС около 50% считается высоким
, меня вводит в ступор. Я пытаюсь понять, откуда такая уверенность, что именно такой статус является высоким? Причем Ирина заявляет об этом не в первый раз.

Этот форум читают также люди, которые не имеют ни малейшего опыта с ВИЧ и ее теорией. И кому им надо верить? Что они возьмут за основу истины? Нельзя так самоуверенно заявлять то, чего не знаешь на самом деле. Приведите мне хоть один пост, где я лично что-то привела в разрез со статьями ВИЧ, официальной информации? Есть официальные сайты: poz.ru и aids.ru, они ничего не пишут о таком высоком статусе. Со специалистами и я общаюсь, в конечном счете, в чем, как я знаю,вы и не сомневаетесь. Пока что все говорят о норме в 35-40%. Все что ниже или выше рассматривается как корректировка к действию.
07-10, 11:38
Девочки, вы о чём спорите то? Степень тяжести иммунодифицита зависит от возраста ребёнка. Я когда-то, уж не помню где, выкладывала
таблицу ВОЗ для ВИЧинфицированных детей.
Вот она в оригинале на второй странице: http://www.grandir.sidaction.org/ressou ... -5-CD4.pdf
Смотрим первую колонку слева под заглавием "Иммунодифицит" сверху вниз: незначительный(non significatif), средний, значительный и самый последний тяжёлый.
Вторая колонка для детей 11 месяцев и младше, третья 12-35 мес., червёртая 36-59 мес. и наконец последняя 5 лет и старше.
Таким образом ориентируется весь мир.
Зачем снова изобретать велосипед? girl_crazy.gif
07-10, 11:56
Тань, я спорю? Я прошу дать источник. Мне интересно почитать об этом. Пока что из всего материала, что выложила Ирина в теме "Публикации" и твоей таблицы (язык правда не понятный) я пока исчерпывающего ответа не нашла.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron