МОНИКИ

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
04-06, 23:47
гномУлька
Моники же областной центр научно-исследовательский....там специалисты всех областей медицины...неужели там нельзя пройти медкомиссию? Соколинка-да, она и называется инфекционной больницей №...
05-06, 00:29
Злата писал(а):
А таблетки разделить нельзя? На половинки, в смысли, чтобы легче глотать? Они какого размера?


Таблетки Калетры ни в коем случае делить нельзя. Более того, нужно внимательно смотреть нет ли сколов и царапин на таблетках, если есть , то безжалостно выбрасывать. Это нам сказали в Усть Ижоре и особо сакцентировали на этом внимание..

Таблетки большие, но наш ребенок глотает их без проблем.
05-06, 00:35
светлаЯ неа, Свет, нельзя, если только на обследование положат, а просто так для школы, сада и ВТЭКа-фигушки girl_sigh.gif

Изображение
05-06, 00:47
гномУлька писал(а):
Злата
ну во-первых, педиатр, пишется без "О" уж очень слух режет , во-вторых в Мониках и на Соколинке только инфекционисты и больше ничего там пройти нельзя, так что где проходить комиссии, а вам их придётся проходить ежегодно, вам придётся поискать girl_sigh.gif

рошу прощенья за безграмотность - что-то и я стала "шалить", и клавиатура старая, пора менять; опечатка на опечатки.
Я уже порядком озаботилась, где найти ПЕДИАТРА, чтобы не испугался ВИЧ+

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
05-06, 10:35
Злата
зайдите в личку smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
18-08, 11:50
Marta писал(а):
Таблетки Калетры ни в коем случае делить нельзя. Более того, нужно внимательно смотреть нет ли сколов и царапин на таблетках, если есть , то безжалостно выбрасывать. Это нам сказали в Усть Ижоре и особо сакцентировали на этом внимание..


Вот это да! А моему ребенку назначено по 2/3 таблетки, он еще и жует их в пыль dntknw.gif

Прямо караул с дозвоном в МОНИКИ :(
А лекарства в день обращения можно получить? А то у нас только до пятницы запас в ДР дали.
Если не дозвонюсь, придется по-любому ехать в четверг. Надеюсь, дело не в отпусках.
18-08, 23:11
Дозвониться легче с мобиильного чем с гороодского тел. Лекарства в день обращения получите (если есть в аптеке). В четверг педиатр приниммает с 8 до 14 не поздннее! А какая у вас ссхема?, а то у нас есть запасы лекарств можем поделиться girl_smile.gif
19-08, 16:20
И.М.
На счет неделения Калетры вам в Мониках врят ли что скажут, но на всякий случай спросите.
Это совершенно точно. Этот вопрос мы очень дотошно выясняли на конференции в Ижоре. Делить нельзя потому, что калетра должна растворяться только в определенном отделе желужка. В противном случае она начинает растворяться попути и в процессе теряется нужная доза. Лучше уж сиропы пить. У них дозировку можно подобрать очень точно.

Изображение
20-08, 19:38
loka, спасибо! Сегодня получили и Калетру, и Вирамун, и Эпивир. Все в жидком виде.

Я спросила врача, он сказал что в одно время давали детям таблетки Калетры, т.к. были трудности с сиропами. И что это, действительно, не есть хорошо. И что на будущее нам, конечно, нужен сироп.

А вообще придется переводиться из МОНИКИ на Соколиную Гору - по месту регистрации, еще и полис придется на московский менять :(, хотя местную поликлинику вполне устроил областной.
25-03, 15:20
Пишу по просьбе Джулии (у нее нет ИНЕТа). У Антония днем температура, с утра и вечером температуры нет. Надо срочно ехать в Моники, но туда они не могут дозвониться. Примут ли их в любой день, например,завтра или только в определенные дни и часы приема? Трудность в том, что им ехать до Москвы 100 км.
25-03, 20:38
Были там сегодня (четверг - детский день). Дозвонились сразу по тел. 681-37-17.
Очереди жуткие в 1 кабинет, перед нами было человек 20. Хорошо, что вышла медсестра и тем, кому просто сдать анализы, она дала направления. Но все равно часа полтора простояли.
Когда я звонила и спрашивала, меня предупредили, что прийти нужно именно в четверг. Не знаю, насколько это строго. К примеру, сегодня некоторые родители также посещали врача и сдавали анализы вместе с детьми, хотя официально взрослых сегодня не принимали, но их никто не выгонял.
25-03, 23:30
Во "взрослый" день там вообще убийство.....народу тьма и принимают четыре, пять врачей(или больше).
Мы уже полтора года туда ездим....и приезжаем между 12 и 13 часами....народу не бывает. С анализами и посещением доктора укладываемся в 30 мин.
И я никогда не видела, чтоб с дитём кто-нибудь во "взрослый" день приходил. Рецепты выписывать просят приезжать в любой день, кроме четверга(детского приема).
06-09, 16:18
Bobcat писал(а):
t"]Не знаю, что мы решим через полгода, когда придет время переоформлять инвалидность. Но сейчас мы в состоянии таком, что готовы вообще ее не переоформлять.


А разве инвалидность деткам не сразу до 18-ти оформляется? И подскажите пожалуйста по лечению в МОНИКИ, как это сейчас у вас происходит? Ложитесь ли вы на оследование раз в год хотя бы? Хочу знать, что нам предстоит. Мы в МО.

Наша гордость - наши дети,
с ними счастливы на свете!!!
06-09, 16:36
если ИНВАЛИДНОСТЬ - то на год.
а если ПЕНСИЮ и проч.льготы просто по диагнозу, без инвалидности в ПФ оформлять - то до 18 должно быть.
Лечение все у нас - лекарства 2 раза в день, раз в 3 месяца в МОНИКИ на анализы (врач смотрит, взвешивает, спрашивает не болели ли и сдаем кровь - все!), и еще раз в пару месяцев за лекарствами туда же.
И всё, никуда не ложимся, никаких больше процедур и обследований не бывает.
Но может бывает и иначе, у нас слава Богу, на терапии все анализы идеальные и состояние тоже.
08-09, 00:23
Бараш писал(а):
если ИНВАЛИДНОСТЬ - то на год.

а если ПЕНСИЮ и проч.льготы просто по диагнозу, без инвалидности в ПФ оформлять - то до 18 должно быть.

А зачем тогда инвалидность оформлять, ВТЭК проходить?. Ведь льготы и пенсия и без инвалидности есть, вы говорите.

Наша гордость - наши дети,
с ними счастливы на свете!!!

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron