МОНИКИ

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-11, 23:13
LuchiC писал(а):
обязательно переводиться в МОНИКИ? Можно по-прежнему наблюдаться на Соколинке?

можно остаться на Соколинке, наших деток оставляют без проблем, так что не переживайте, никто вас не выгонит girl_sigh.gif

Изображение
07-11, 23:19
ГномУлька, спасибо!
09-11, 15:41
гномУлька писал(а):
А госпитализацию предлагали?

Тут все вообще странно... Врачи говорят, что всем нашим детям раз в пол года показана госпитализация. Причем капельницы колят всем. У нас ИС 47% кололи все равно. Глабулин разный. Первый раз Альфа и Бетта, когда лежали второй раз кололи Гамма. В этот раз один врач сказал, что посмотрим, можно и не класть, другой - что положил бы. Причем, если придешь и скажешь, что хочешьлечь - положат и прокапают. Кладут в основном из-за обследований. Капельницы можно делать и так. А вот про результаты диспансеризации в центр - первый раз слышу. У нас ни разу не просили.

Изображение
03-06, 11:11
Девочки, подскажите, что думаете. Если все с Евой сложится, мы ее привезем - обязательно в Мониках наблюдаться или есть шанс на Соколинке лечиться. Прописка у нас всех подмосковная. girl_sigh.gif
Наверное, из-за того, что всю жизнь прожила в Москве, а в области последние 5 лет, "греют" только московские клиники. Да и местная поликлиника у нас отвратная, ходим только за "бумажками", а Асю оттуда вытащила в московскую с 3 мес. Да и для Евы буду искать "московский" вариант. Если кто лечит ВИЧика своего в платной - подскажике, где?

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
03-06, 11:21
В Мониках более внимательный персонал. На Соколинке немного натянуто. Заставят бумаги подписать и вся ответственность за здоровье ребенка лежит на вас. girl_sigh.gif
03-06, 11:34
Да она и так на нас! Спасибо, Ален.

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
03-06, 14:07
Я тоже ушла от Влацкой после того как она нам "горы золотые " пообещала в поане обслуживания. А потом когда мы притащились из дальнего подмосковья, да еще на ш.Энтузиастов в пробке 1.5ч. простояли, она нас попросту кинула хотя я с ней предварительно созванивалась.
Теперь мы в МОНИКАХ. И если в первый наш визит была толпа народу и стояли мы в очереди сначала к врачу, потом в аптеку....теперь , что-то в очерь и не попадаем, приезжаю к 12 часам....народу никого! И врач мне всегда звонит по результатам анализов или на мобильный или на домашний! Просто чудеса!
Единственное ....там сложности с поставкой сиропов. В наш посл. посещение, это было в середине мая, опять не было калетры в сиропе, а только в таблетках....и доктор хотел выписать нам Вирамун, но я предложила попробовать Калетру в таблетках....и он согласился...Тк что , теперь мы пьем огромные таблетки....но ничего, получается biggrin.gif
03-06, 15:00
А таблетки разделить нельзя? На половинки, в смысли, чтобы легче глотать? Они какого размера? Я надеюсь, что Ева их уже сможет пить - 4,5 ей уже сейчас...
И еще... Моники - это где? :oops:

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
03-06, 15:41
Моники - метро проспект Мира,
вот вроде бы их сайт, только я там не нашла инфо по Вич инфицированным, наверное надо просто в педиатрию звонить
http://www.monikiweb.ru/main.htm
03-06, 16:04
Ух ты! А я думала, это в области! girl_haha.gif
Спасибо girl_in_love.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
03-06, 20:30
Там Саша в первом посте писала и телефон и время приема, и то, что удобно подъезжать со стороны Орловского переулка.....правда этот переулок так спрятан ... я в первый наш приезд не могла его найти, вышла из машины как раз напротив него и пытала прохожих минут 15! ну никто не мог мне сказать где же он!!

А таблетки Калетры они конечно огромные с треть мизинца длиной и толстые...если их ломать, то они видимо горькие становятся и глотать их еще труднее становится.
04-06, 01:48
Телефон 681-38-10.
Детский день – четверг. С 08.00 до 14.00. Анализы можно сдать в это же время.

Аптека, где надо получать препараты, находится в соседнем корпусе.

Если ехать на машине, то удобнее припарковаться на Орловском переулке, т.к. вход в нужный корпус №8 выходит на эту улицу.

светлаЯ, ого! вам врач звонит! надо же. Мы сами названиваем. Часто дозвониться не можем. ТО все уехали, то занято.

Изображение
04-06, 07:05
Bobcat
ага! я и говорю чудо какое-то! Подозреваю, что ему еще надо было узнать получилось ли у нас пить таблетки Калетры.
04-06, 16:32
Девочки, спасибо! Еще мне подскажите. В свою поликлинику я Масю не поведу - обслуживание, компетентность и чистота такая, что старших со скрипом пускала, пока не выросли. И половина специалистов - в Подольске. Муж пошел со мной, когда Асе было 3 мес - и мы оттуда ушли совсем. Поэтому вот чего хочу узнать. В Мониках и на Соколинке только педиаторы-инфекционисты, или там можно сдать все анализы, диспансеризацию всю или частично пройти? Чтобы потом с их заключением оформить в другом месте карту для сада или школы

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
04-06, 23:38
Злата
ну во-первых, педиатр, пишется без "О" уж очень слух режет , во-вторых в Мониках и на Соколинке только инфекционисты и больше ничего там пройти нельзя, так что где проходить комиссии, а вам их придётся проходить ежегодно, вам придётся поискать girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0