Падает иммунитет у ребенка, что делать?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-08, 10:24
У моего ребенка часто возникают заболевания, и я не могу понять почему. Может ли это привести к ослаблению его иммунитета и как это может повлиять на его здоровье? Знает кто хорошего врача-иммунолога в Москве?
28-08, 10:27
Одной из главных причин ослабления иммунитета у детей является неправильное и несбалансированное питание. Недостаток витаминов и минералов в пище, а также чрезмерное потребление обработанных продуктов могут снизить защитные свойства организма и увеличить чувствительность к инфекциям и проблемам с пищеварением.
28-08, 10:35
Я бы не рассматривал питание как единственный фактор, влияющим на иммунитет. Он также может ослабляться из-за частого стресса и неудовлетворительного эмоционального состояния. Например, если ребенок проводит много времени перед компьютером и не высыпается.
28-08, 10:46
Сколько лет вашему сыну? Я думаю, что сейчас у вашего ребенка такой возраст, что идет общая перестройка организма. Если нет сильных паталогий, то все должно пройти через пару лет.
28-08, 10:50
Для того, чтобы ребенок оставался здоровым, нужно обеспечить достаточную физическую активность и стабильный суточный режим. Физическая активность и активные игры способствуют развитию иммунной системы и улучшению общего состояния организма. Однако, в современном мире дети проводят слишком много времени перед экранами, что может привести к ослаблению иммунитета и увеличению уязвимости к инфекциям. В Москве есть отличный медицинский центр, где вы можете получить консультацию у детского иммунолога. Вот ссылка на их сайт: https://mark-med.ru/detskiespetsialisty/immunolog/

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron