Как мне быть?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-10, 21:14
Здравствуйте, форумчане. Давно не писала. У меня свадьба должна быть месяц назад. За 10 дней бросил, когда уже всет готово было. Документы почти все собраны. Может не туда пишу, но не могу остаться одна. Мама не поможет. Надеюсь только на себя. Просто я только что пережила нервный срыв. Как быть?
30-10, 21:16
Татьяна_@
Как быть в чем?

Изображение
30-10, 21:34
Татьян. Никак не быть. Просто жить. Жили же Вы как-то раньше, до него и без него? Чему то радовались, чему-то огорчались, работали наверное, дружили, общались, ходили по магазинам, ездили отдыхать. Так и теперь живите, в своё удовольствие. А документы на детёнка собирали? Ну так, приходите в себя и в путь. Мужчины приходят и уходят, а мы должны жить с ними (если они есть) или без них (если вдруг нечаянно отсутствуют), но для себя, ради детей и затем, чтобы помочь родителям в старости.
30-10, 23:28
Сначала надо успокоиться. Аннулировать последствия нервного срыва и еще раз переоценить свои возможности.

Изображение
30-10, 23:55
Татьяна_@ писал(а):
Здравствуйте, форумчане. Давно не писала. У меня свадьба должна быть месяц назад. За 10 дней бросил, когда уже всет готово было. Документы почти все собраны. Может не туда пишу, но не могу остаться одна. Мама не поможет. Надеюсь только на себя. Просто я только что пережила нервный срыв. Как быть?

Время залечит душевные раны. А сейчас живите, как написала irina.nik. Вы взрослый, самостоятельный человек и ваша жизнь ценна сама по себе, независимо от того, свяжет с вами некто другой свою жизнь или нет.
Еще подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе и скажите вслух: "всё будет хорошо, будет по-другому, но будет хорошо, потому что моя жизнь и моя судьба в моих руках".
Не отчаивайтесь.
31-10, 00:06
все что Бог не делает, делает к лучшему. пройдет время, оно лечит раны. и вы поймете, что все так и должно было быть. просто это не тот человек, который должен быть с вами. точнее не ВАШ человек.подумайте о малыше. готовы ли вы теперь к принятию малыша. в теперешней ситуации. самое главное - совершайте такие поступки о которых не придется сожалеть ни вам ни маленькому созданию. все будет хорошо. angel.gif angel.gif angel.gif

Изображение
31-10, 00:12
все будет хорошо! там все знают!
Изображение
Изображение

Изображение
31-10, 01:26
Татьяна, здравствуйте! У меня есть одна классная подруга, с которой я дружу практически всю сознательную жизнь, она мне однажды сказала: "Мужик - это как автобус, один упустила, следующий уже на подходе, плюнь и разотри". А я добавлю: еще не родился такой мужик, за которым следовало бы убиваться. Извините за прямоту, но девочки Вам правильно сказали: что Бог делает, все к лучшему. Этот от Bас сбежал еще до свадьбы и радуйтесь. А мой бывший сбежал, когда у нас родился недоношенный ребенок (если кто помнит, я тут не так давно расписала "прелести" ухода за недоношенным ребенком). Кроме физических и моральных трудностей я прошла еще и через дикую нищету (бывший уволился с работы, работал за наличку, алименты не платил). Только когда ребенок окреп к 2 годам, жизнь у меня наладилась. Мы все здесь сестры: каждая из нас, россиянок, может вам рассказать какую-нибудь страшилку из своего опыта или опыта близких подруг. Не расстраивайтесь, запишитесь на курсы иностранного языка, на курсы фламенко или в тренажерный зал.У Вас все будет отлично, сами увидите!
Конечно, Вам решать. Боже упаси, я не смeю Вас отговаривать!Но из своего опыта могу сказать, что брать на себя ребенка именно сеичас, когда Вы в состоянии стресса, решение очень трудное. Пусть Бог поможет Вам, какое бы Вы не приняли решение!

Mandy
31-10, 01:58
Спасибо Вам всем за поддержку. Пока мне трудно. Я в Москве постоянно звоню в неотложную психологическую помощь. Просто, знаете мир как рухнул. Я же так ребенка хотела. А сейчас такая худая. На работу не могу ходить. Простите меня за такие сообщения. У меня здесь. В Москве никого нет. Мама точно не поможет никак, даж е просто морально. Сказала не звонить. Простите еще раз.
31-10, 02:04
И еще, я так давно без него жила, что и не помню. 10 лет знакомства и 8 жизни. Так же не проходит?
31-10, 10:17
Мы Вам вряд ли поможем. Вам нужен хороший психолог или психоаналитик, или психиатр, или другой мужчина. И пока Вы будете чувствовать, что с ним Вам было лучше, чем без него, пока Вы не почувствуете всю прелесть свободы, пока не пройдёт обида на него за предательство,и досада, что 10 лет жизни потрачены на него впустую, пока вы не поймёте (вернее почувствуете), что это не конец жизни, а, наоборот начало новой (может быть более интересной и счастливой) Вам никто помочь не сможет. До всего надо дойти самой. Я не зря сто раз повторила слово "чувствовать". Вы, видимо, из тех людей, которые живут больше чувствовами и эмоциями, а не разумом. Поэтому разумные слова Вы слушаете и читаете, но душой пока принять не можете. Значит остаётся одно: время. Плюс помощь специалиста. А когда придёте в себя, поймёте, что чтобы иметь ребёнка, наличие мужчины вовсе не обязательно (хотя и желательно), тогда и будете принимать решение.
Кстати, 10 лет это, безусловно, большой срок. Но в период пресловутого кризиса среднего возраста у мужчин, многие женщины и после 20 лет совместной жизни остаются одни и ничего, как то выживают и умудряются замуж выйти и быть счастливыми. А кто-то остаётся с детьми малыми на руках и их жизнь превращается в борьбу за существование(см. сообщение выше). Так что Ваше положение не так уж плачевно. Вам просто надо прекратить себя жалеть и искать сочувствия у других. У каждого в жизни были тяжёлые моменты. Я в этом году потеряла родителей. Мама ушла за папой ровно через три с половиной месяца. И тот и другой ушли внезапно, у нас с сестрой не было времени подготовиться психологически, мы ещё от первой потери не оправились а тут.... Я бы предпочла, чтобы меня бросил муж, с которым мы прожили 24 с половиной года, от которого у меня трое детей и которого я очень люблю, чем потерять хотя бы одного из родителей. Я сама ему радостно и вещички бы собрала, только бы мама с папой хотя бы год ещё побыли с нами. Мы с ними 42 года были очень близки . Нам было и остаётся очень тяжело, но мы же продолжаем жить, заниматься детьми и т.д. Я Вам в личку написала, повторю:"Самое страшное и непоправимое это смерть и ожидание смерти самых близки людей". Всё остальное даже не несчастье, а неприятности. Даже смерть можно пережить, а уж уход мужика это вообще "мелочи жизни". Простите меня, что я не понимаю всей глубины такой "трагедии".
31-10, 11:39
Татьяна. Конечно это неприятная история. Но возмите себя в руки. Жизнь продолжается. Сходите в церковь или в монастырь. Помолитесь. Поговорите со священником, все расскажите. Вот увидите, все наладится.
Вы пишите что хотите ребенка. Ну так вот. Вы и одна воспитаете ребенка. Бог вам поможет. А потом даст Бог встретите хорошего мужчину, который полюбит и вас и вашего ребенка. Прекращайте плакать. Лучше подумайте о том, что где то вас ждет ваша дочка или сыночек. Помните все только в ваших руках. Желаю вам огромного счастья.
31-10, 11:41
Татьяна_@
Написала в личку.

Изображение
31-10, 12:28
Татьяна, вот и я позволю себе написать несколько слов. Ваша история напомнила мне, как и многим здесь, тяжелые моменты из собственной жизни, в моем случае это например был разрыв с любимым человеком, а так же выкидыш на первой беременности. Помню очень четко, хоть детали уже и забылись, что было тяжело довольно долго. Особенно после выкидыша, горевала долго, ходила той зимой больше месяца в парк каждый день кормить птиц. И когда я видела, как они жадно вырывают у меня из рук хлеб, меня это как то успокаивало. Поэтому хочу сказать Вам, не надо пытаться быть героем и брать себя в руки прямо сейчас. Плакать не стыдно, и горевать не стыдно. Ведь это как болезнь, она пройдет, но на это нужно время. Может быть, вы поправитесь и чувство горя уйдет через месяц, а может быть, через полгода. Этого никто не может сказать заранее. Что касается потери любимого человека, меня примиряло то, что я представляла себе, а что он как бы умер, его нет, а я живу, и это неплохо...
Вам я скажу, не "гоните коней", живите сейчас "маленькими шажками". Звоните туда, где Вас слушают, где Вам помогают, где Вы чувствуете поддержку, делайте то, что хоть на время как-то Вас отвлекает от тяжелых мыслей, что как-то скрашивает Ваш день. Постепенно все уладится, но на это нужно время. Мы с Вами!
31-10, 15:09
Спасибо всем за поддержку. Огромное. Прастите, если некоторым испортила настроение. Надеюсь, я буду когда-нибудь счастлива. Еще раз спасибо.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2