Про ОРВИ, ОРЗ, простуду...

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Сообщение
Автор
08-12, 14:11
Мне тоже неоднократно говорили, что физиотерапия нашим детям не показана. Только в серьезных случаях и под наблюдением врача. А в этом году другая врач сказала, что если хотите, поделайте прогревания. Вот и пойми их.
Я так понимаю, что все можно, но не часто и не долго. Синей лампой я пользовалась несколько раз. Не помогало. Ультратоном тоже(
Зато нам отлично помогает Амиксин. Это я открыла в этом году. Только начинает заболевать, даю 1 таблетку 1 раз в день. И все. Один раз, заболел сильно, давала по инструкции. Все прошло через неделю. Раньше болел не часто, но длительно. Посмотрим, что будет дальше.

Изображение
08-12, 16:43
Физиопроцедуры можно, но не все (как обычно не помню ничего, кроме того, что категорически нельзя УФ)

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
08-12, 18:05
Чем же так опасен УФ для ВИЧиков-то? Просто странно. УФ, если хотите знать, вообще-то вреден ВСЕМ. Если злоупотреблять им. girl_sigh.gif Уже поговаривают о том, что солнечные ванны в салоне красоты стали опасными.
08-12, 18:06
А что такое УФ? УВЧ я знаю.
08-12, 18:09
Ультрафиолет.)
08-12, 18:15
Алена писал(а):
Ультрафиолет.)

girl_haha.gif Слушайте, а я то заморочилась girl_hide.gif
12-12, 13:50
то, что вич не исчезнет, это я в курсе.
дело в том, что ИК-лампой Дюна-Т надо воздействовать на область лимфоузлов, вот это меня беспокоит. Не приведет ли это каким-то образом к активизации вируса ВИЧ?
Врач в п-ке советовала применять эти приборы для обычных детей, а вот я где-то здесь на форуме , не помню в какой теме, видела сообщение, что физиопроцедуры нашим деткам чуть ли не запрещены...поэтому я спрашиваю
12-12, 14:27
еще я прочитала книжку Е.О.Комаровского "ОРЗ:руководство для здравомыслящих родителей", уже неделю ночами пол протираю и форточки открываю,чтобы было не выше 18 градусов в детской... Через пару месяцев поделюсь результатами - помогает или нет girl_smile.gif
12-12, 17:44
Конечно, поможет. И еще как!)
15-12, 18:31
в мониках сказали, что можно различные виды прогревании, УВЧ и т.д., а вот все, что связано со светом - ИК и УФ, нельзя, т.к. это каким-то образом снижает ИС.
24-08, 17:36
Нам назначили озокерит. Вчера мама сводила дитятку на процедуру, вечером поднялась температура до 38,4. Сегодня температура та же, но стало знобить. Девушки, заболевание связано с процедурами? Лечу ребенка нурофеном для детей. Не знаю, что еще кроме питья давать.
24-08, 19:04
Думаю, что нет. Просто это совпало. Скорей всего отравились или простуду схватили. Сейчас ангина пошла. Все ею болеют. Озокерит кости лечит.
24-08, 20:35
tujurka это может быть индивидуальной реакцией, озокерит это глубокое прогревание, которое тоже, кстати, не рекомендовано "плюсикам" , и оно может вызывать повышения температуры , если температура к утру не спадёт, то придёться всё отменить, если завтра после процедуры история повторится, то тоже придёться всё отменить
girl_sigh.gif

Изображение
25-08, 12:45
Врятли это связано с основным диагнозом. Согласна с гномУлька. Если температура не нормализуется, прогревания продолжать нельзя.
На счет реакции на глубокое прогревание, то на мой взгляд, смотря что прогревать. Это может быть реакцией на воспалительный процесс или аллергической реакцией на сам озокерит. Проконсультируйтесь у физиотерапевта. Возможно, что нужно заменить озокерит на парафин.

Изображение
31-08, 00:41
Спасибо вам за ответы. Заболели мы просто, прогревание было ни при чем :)

Сообщений: 209 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 След. Страница 3 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron