Ваня уже дома

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 10:17
Буратынка писал(а):
Это Федя так сказал? swoon

Женя спросила как у бывших одногруппников со школой,ну, у нас именно так, swoon, хоть стой, хоть падай.
27-09, 20:46
Молодец Федя!!
А лего он по инструкции собирает или сам фантазирует?

Jeni
28-09, 12:34
Иногда по собирает по готовой схеме, иногда рисует схему и собирает по ней.
Jeni, а Ваня Федю помнит? Федя его на фотографиях узнал, обрадовался и обзавидовался, потребовал кошку купить, вот у Вани кошка белая, толстая, пушистая. И мне надо толстую и пушистую, только оранжевую.
28-09, 13:06
Jeni
С годовщинкой Вас!!! girl_in_love.gif
28-09, 14:15
Не....мой никого из д/д не узнает....т.е. он помнит всех на фотографиях домребенковских, а вот в нынешней жизни и обстановке уже никого назвать не может.
Женя, а почему Ваня в очках?
Я за своим заметила, что читает книгу исподлобья и клеточки, линеечки как-то плохо ему видны. Может, астигматизм? собираюсь к врачу сводить.
А в плане обучения мне грех жаловаться. Стихи, перессказы учатся на раз два. Читать научился вдруг очень быстро . Теперь читает сам и с удовольствием. Сильно по слогам и медленно, но все же....И аудиокниги так же обожает!
С обучением у нас все в порядке, у нас с послушанием беда. Сейчас новая заморочка: сильно умный и взрослый стал, когда в садике что не по нему - уходит домой, вернуть ни уговорами, ни силой не могут воспитатели.
28-09, 16:59
Tascha писал(а):
Иногда по собирает по готовой схеме, иногда рисует схему и собирает по ней.

Да, ну Федя и в правду гений. Нам такие переспективы, я думаю, вообще никогда не откроются. Ваня собирает лего по схеме с папой, (находит детали), либо потом сам на свободную тему фантазирует. Схемы как и книжки сильно любит изучать и рассматривать, но пока и только. Кошка эта бабушкина. Мы тоже все мечтаем о толстом рыжем коте ( или кошке), но я после ухода нашего кота никак не могу решиться взять в дом кого-то. А потом проблема, что мы часто уезжаем , а оставить не с кем. В общем, пока только хотим и общаемся с живностью в деревне. Что касается помнит ли Ваня своих одногруппников, я в какой -то момент вообще перестала понимать что он помнит,а что нет, поскольку когда задаешь вопрос, связанный с прошлым - говорит не помню, а потом вдруг в разговоре на другую тему вдруг всплывает, что все же помнит. Я сделала вывод, что не хочет помнить, хочет забыть. Поскольку постоянно фантазирует на тему какой он был маленький,как я его в коляске катала, из соски кормила , игрушки покупала и т.д. и т.п. При этом из его уст звучит четкая формулировка, что он раньше он жил в доме ребенка. Но
на фотографиях никого не узнает.( а может не хочет)
OLGA, спасибо!
Светлана, рада увидеть Вас здесь. Ну Ваш Ваня тоже гений, читает. Наш буквы то знает все, то не знает. Еще на публику и настроение работаем. Я все лето с ним билась, чтобы плавал правильно как учил тренер, так он это все игнорировал и только заныривал. Пришли в сентябре на первую тренировку, так Ваня 25 метров бассейна туда обратно на спине с поочередной сменой рук отмахал. Я в ступор впала, а мне все лапшу вешал все лето, не могу, тяжело. В результате наши возможности сильно сопряжены с желанием. Также и поведение. И то что взрослый и самостоятельный стал, чуть что уйду и про нас тоже. Очки- у Вани астигматизм, небольшой , но все же есть. Сейчас стало лучше, но очки для занятий и просмотра телевизро нам рекомендованы.

Jeni
28-09, 18:07
Я все лето с ним билась, чтобы плавал правильно как учил тренер, так он это все игнорировал и только заныривал.


Тю..... так это нормально! Мой старший КМС по плаванию имеет, но на море приезжает и только ныряет под водой с маской!
28-09, 22:16
Ну, наш гений на спине 25 метров не проплывет. А вот встать и уйти с урока, прихватитв с собой одноклассников :cry: , это наше все.
29-09, 16:05
Ваня в прошлом году посредине занятия вставал и начинал ходить. Преподаватель все возмущалась и спрашивала "он у Вас ведь в первый класс в этом году не идет?" ( а то куда с таким поведением!!) Что будет в этом году- посмотрим.

Jeni
14-12, 22:55
:oops: извините с опозданием :oops:
live-08.gif live-08.gif live-08.gif live-08.gif
live-08.gif live-08.gif live-08.gif
Поздравляем Ванечку с днем рождения!!!!
Счастья, здоровья, успехов Ване и его
замечательной семье zzz_020.gif !!!!
15-12, 21:00
Tacsha,спасибо!
Вот он такой сейчас наш семилетка!

Последний раз редактировалось Jeni 20-12, 10:40, всего редактировалось 1 раз.


Jeni
15-12, 23:25
Спасибо за фотографии girl_in_love.gif
Мы с Федькой с удовольствием посмотрели girl_in_love.gif Передавайте привет и поздравления бывшему одногруппнику от Феди.
16-12, 09:35
Jeni
Ванечку с днем рождения girl_in_love.gif
Ванечка замечательный girl_in_love.gif
16-12, 11:01
Женя, спасибо за фотографии.
Ванюшу с днем рождения! Надоже, прямо не верится, что ему уже 7 лет. Совсем большой)))

Изображение

Изображение
19-12, 19:13
поздравляем Ванечку с днем рождения! Извините, что с опозданием, но все-таки поздравляем!!! Желаем здоровья и всех благ и чтобы мечты становились реальностью!

Изображение

Сообщений: 265 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0