Опека второго ребёнка

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-10, 20:57
Иван, поговорим с Вами на эту тему лет через 8-10
08-10, 22:16
своих родителей я никогда не осуждал,хотя отец в детстве порол меня как сидорову козу, воспитывал он меня очень строго, но я всегда чувствовал и знал что он меня очень сильно любит,и жили мы бедно-конфеты для меня были просто праздник, первые "мои", а не мамины старые кросовки появились у меня в 16 лет, но я всегда был счастлив-потому что МЕНЯ ЛЮБИЛИ...про переходный период-я был своенравным с 12 лет,это было в первый раз когда мне мама запретила встречаться с отцом и его второй супругой, я ей просто сказал что я хочу и буду с ними встречаться, а если она будет против, то я уйду от нее к отцу прямо сейчас (брату было 6 и ему было тяжелее-он чуть чуть с крыши не сбросился, сосед еле удержал :cry: ), в 15 лет я сказал отцу что я знаю что он против того чтобы я уехал на 2 года учиться в воронежскую область, но я все равно уезжаю...мне было за что осудить и в чем упрекнуть и отца и мать, но я этого никогда не делал, потому что меня так воспитали -в любви и уважении к родителям, а как можно осудить того кого любишь?-можно просто расстроиться и погоревать за них и все...
08-10, 22:53
Наверное, Вашим родителям повезло.Такое ощущение что Вы состоите из одного большого знака +. Большинству родителей везёт меньше.
09-10, 09:39
нет-я вспыльчивый,агрессивный, своенравный, бываю очень жесткий и блудник-мне очень тяжело бороться с "мужской плотью" :cry:
09-10, 09:51
irina.nik писал(а):
Наверное, Вашим родителям повезло... Большинству родителей везёт меньше.

не знаю-мои папа и мама очень сильно за меня переживают, потому что я все время влезаю во все что только можно, причем их обычно не спрашиваю... мне действительно неймется если я вижу что я могу сделать что то хорошее, пусть даже это тяжело и опасно...иногда я чувствую свою вину за половину их седых волос, и начинаю вспоминать что "благими намерениями выстлан путь в ад", но остановиться не могу-вспоминаю что "кому дано больше возможностей, с того больше и спросится"...и для своих родителей я пожелал бы,наверное, тихого спокойного семьянина, работающего на спокойной, не очень ответственной и безопасной работе...
09-10, 11:34
Давайте вернёмся к теме.
Я думаю, что исключительные случаи - это ещё, когда есть разрешение на опеку, а ребёнок имеет брата или сестру или нескольких. Вот и стоит вопрос: брать всех или никого. Тогда наверное, и разрешают оформить опеку на всех.
09-10, 12:57
очень много зависит от того,кто работает в опеке-боятся они брать на себя лишнюю ответственность или нет...
09-10, 13:10
irina.nik писал(а):
Я думаю, что исключительные случаи - это ещё, когда есть разрешение на опеку, а ребёнок имеет брата или сестру или нескольких. Вот и стоит вопрос: брать всех или никого. Тогда наверное, и разрешают оформить опеку на всех.

В статье 10 п. 6 прописано: Передача несовершеннолетних братьев и сестер под опеку или попечительство разным лицам не допускается, за исключением случаев, если такая передача отвечает интересам этих детей.
Если в законе больше никаких случаев не прописано, то разрешат только в этом случае.

Изображение
09-10, 13:18
А как думаете, если в семье есть один ребёнок с "нашим диагнозом" и хотят взять ещё одного с таким же диагнозом, дети родственниками не являются, это опека может подвести под "исключительный случай" ? girl_sigh.gif

Изображение
09-10, 13:18
именно работники опеки и решают что "отвечает интересам детей", а что нет, поэтому я и говорю что очень много зависит от инициативы работников опеки...и я знаю очень много случаев когда братьев и сестер(не близнецов, конечно) отдавали в разные семьи...еще я знаю очень интересный случай, когда органы опеки разрешили на летние каникулы отдавать детишек постарше в семьи-было здорово всем- и детям, они почувствовали что они тоже кому то нужны, что есть люди небезразличные к их судьбе и не озабоченные только членами своей семьи и все...и детдом просто пустовал летом (кроме младшеньких)...
09-10, 13:26
ivan раньше-то в законе такого не было, новый закон вступил в силу только с 1-го сентября, вот теперь опеки и должны придумать, что подходит под "исключительный случай", а что нет, а их ведь тоже контролируют.... dntknw.gif

Изображение
09-10, 15:27
В нашем ДД ещё год назад братьев и сестёр отдавали только в комплекте. Моя приятельница с сестрой просили девочку. Очень им одна понравилась и были готовы взять её младшего брата, но в "нагрузку" им отдавали ещё двух старших братьев 14 и по-моему 12 лет. В результате все четверо "радостно" остались в ДД. Объясняют это тем. что существует тайна усыновления. Дети могут расстаться навсегда, в этом случае прервутся родственные связи и в связи с этим нарушаются какие-то права. Бред.
09-10, 15:28
гномУлька проще собрать сразу два пакета документов на обоих родителей, если не прокатит на одного, оформить на другого. Геморроя меньше, и придумывать ничего не надо.

Изображение
09-10, 18:25
Опять наше государство "заботится" о детях. Неужели содержание ребенка в ДД обходится в 80 000 рублей? Да на эти деньги у детишек должно быть абсолютно все!!!! А что есть на самом деле... мы прекрасно знаем.СМИ хорошо работает. Просто кошмар. Нужно Г.В. позвонить и узнать.

Изображение
09-10, 20:42
Цифру 80 000 нам на прошлой неделе озвучила директор ДД. За что купила, за то и продаю. Естесственно надо понимать, что сюда входит всё, в том числе: зарплата воспитателей, методистов, нянечек, медсестёр, охраны, водителя, поваров, психологов, бухгалтеров и т.д., расходы по ЖКУ, покупка не только игрушек и вещей в группу, но и мебель и методички, не только детям, но и в административные кабинеты...... . Много чего, в общем. Другой вопрос, что дома мы своим детям и воспитатели, и повара, и нянечки, и медсёстры и водители... и всё бесплатно. могли бы хотя бы 1/4 часть платить усыновителям, опекунам и т.д. Наверняка детишек в дД и ДР осталось бы минимум. Ведь часто бывает, что желание есть и любви с излишком, а условия финансовые не позволяют. И ещё, конечно социально-педагогическая поддержка мощная и бесплатная (дешёвая) необходима. Особенно это касается детей постарше. Те, которые были в семье, даже в неблагополучной, более менее адаптированы к семье. А вот детишки-отказники, с ними сложнее. Тут к школьному возрасту весь набор получить можно. Ну и вопрос жилья как-нибудь бы решать. И всё. Это основные три аспекта. Чего наше правительство придуривается? Как бы пытается решить проблему сиротства. А по факту ничего не хотят делать. Отвратительный закон приняли. Лахову вообще не знаю, как обозвать. Изо всех сил пыталась прикрыть патронат, мотивируя тем, что эта форма западная и не соответствует нашей ментальности. Бред. А патронат, как первая стадия самая оптимальная (опять же для детей постарше). Во-первых какие-никакие деньги, во-вторых (самое главное) постоянный патронат психологов из ДД, которые детишек знают. Чуть какая проблема. звонишь, они в течение 2 дней выезжают на дом, беседуют с ребёнком, родителями, дают рекомендации, ну и там много разных вопросов решается и с врачами и со специалистами и если в школе конфликты - подключаются. А в период адаптации, сами знаете, эта помощь бесценна. Во всяком случае в нашем ДД - так. Позднее, когда адаптационный период пройден, большинство оформляют опеку и усыновление. Уф, целая лекция получилась.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1