Максим,адаптация...

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-10, 20:34
Иван, я подредактировала ваши сообщения с учетом пожеланий вашей бывшей жены. Она просит, чтобы вы рассказывали только о существующей на данный момент вашей семье и о Максиме, не упоминая прошлую жизнь. Будьте уважительны к чувствам других людей.
05-10, 20:37
моя существующая семья-этоя ,моя жена, Данила,Максим и Даня и не надо Данилу вычеркивать из моей семьи....
06-10, 20:49
--

Последний раз редактировалось = 20-08, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

06-10, 20:56
--

Последний раз редактировалось = 20-08, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

06-10, 21:19
Максимка просто супер!!!!!!!!!!!!!!Замечательный папин СЫН.Котик тоже прелесть.Вообще, Иван,лично я вами восхищаюсь.Во всю эту перепалку влезать не хотелось,заклюют.А провоцирует как всегда.............Мне вот интересно,сначала всей гурьбой нападали на человека,а потом"да ладно,ну че,Ален,может и мы все виноваты"
БРЕД.Прежде чем обвинять человека,подумайте сначала,так ли это,все те гадости,которые говорят "подруги" жены.Правда ли?
Вот мы с мужем читаем и просто в шоке.Ведь Иван просто написал о своем сыне.Ничего криминального-тут все про своих малышей пишут.Да и вообще,девчата,хватит ругаться и выяснять отношения"давайте жить дружно"Все мы МАМЫ и ПАПЫ.Какой пример мы подаем своим детям?

Изображение
06-10, 21:34
Мальчонка симпатичныыыыыый!!!!! А котят (кроме Максимки) у вас двое что ли? Так как всё таки Максик в садик то пошёл? Неужели опять плакал? :cry:
06-10, 22:19
нет, не плакал-я когда уходил сказал что заберу его пораньше(хотя и так сразу после полдника забирал)-подействовало-он уже не спрашивал у воспитательницы-заберут-не заберут, а время от времени повторял ей "папа сказал что заберет меня пораньше" girl_smile.gif в опеке сегодня девушки от Максима тоже были в восторге-правда устали быстро,он болтун-редкий, через два вопроса уже ничего спрашивать было не надо-спрашивал и рассказывал только Максим, причем до тех пор пока она уже не сказала-"а не пора ли вам с папой домой?" girl_haha.gif girl_in_love.gif
06-10, 22:21
P.S:котик уличный... girl_smile.gif
06-10, 22:21
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Изображение
06-10, 22:22
Ну и славненько. Привыкает помаленьку.
06-10, 22:54
еще мне очень забавно смотреть на реакцию людей с которыми мы познакомились только что(на детской площадке,например или где нибудь в поликлинике)-через одну минуту разговора он кладет на плечо руку и начинает рассказывать все что ему придет в голову-"а вот знаете,когда я был в больнице во владиастоке...а вот в детском доме я всегда всем помогал,потому что я же ведь помошник...а вот знаете как я бегаю-Даня меня вобще уже догнать не может, я же ведь шустрый..." ...так смешно на всех смотреть-люди просто не поймут-какой Владивосток,какой детдом,какой еще бег???... girl_hide.gif меня очень поражает с какой скоростью он прогрессирует-вчера и сегодня мы бегали уже 30 минут(15,пошагали+15),меньше месяца назад он едва-едва три минуты выдержал girl_wacko.gif цифр не знал вобще,а сейчас может показать все цифры до 10, букв тоже не знал-сегодня прочитали первое слово из двух слогов-МА-МА girl_smile.gif он меня еще и сам просит-папа,пойдем букварь читать girl_in_love.gif
06-10, 23:04
А не слишком быстро увеличиваете нагрузки? 3 минуты и 30 хоть и шагом половину. Слишком резкий переход, на мой взгляд. А плаванье или футбол не хотите? У негокак раз оптимальный возраст . Особенно плаванье хорошо. Все группы мышц развиваются, лёгкие и т.д. Ему в школу на следующий год? Или я перепутала возраст. Думаю такими темпами он к Новому году будет вовсю читать и считать.
06-10, 23:42
у меня высшее образование в области физкультуры и спорта, сам регулярно,тяжело тренируюсь более 10 лет...останавливаю и одергиваю его как могу-бегаем все время с запасом (сегодня например он легко смог бы и 40 минут,только смысла нет-спорт ему нужен для здоровья,а не для результатов,для создания резервов,для дисциплины, для того чтобы привыкал никогда не менять то,что правильно и нужно на то,что легко...),пешком сегодня тоже не поднимались-хотя он просил-не нужно...когда он будет читать и считать-не знаю, может он просто наверстывает то,что не добрал для своего возраста?...в январе ему будет 6 лет girl_smile.gif насчет басейна-плавание и правда здорово формирует растущий организм, но с нашим диагнозом боюсь не будем из соплей зимой вылезать, либо надо сидеть там по 2 часа-остывать...проще-бегать-летом в парке,зимой-в л/а манеже...укрепляет иммунитет,развивает сердечно-сосудистую систему, легкие... smile2.gif
07-10, 00:09
Мои ходят один 3, другой 4 раза в неделю в бассейн. Мне кажется, с тех пор как Тёмыч стал плавать, стал меньше болеть. Правда мы почти всё лето в деревне за 230 км, на козьем молоке и козьем твороге. Так что может это не только от бассейна, а всё в совокупности. Максим быстро научиться чмтать и считать, если заниматься с ним и правильно подобрать обучающий материал. Кто-то ещё с ним занимается или всё на папе? Одному проблематично вытянуть и здоровье, и физ.развитие и обучение, и воспитание.
07-10, 08:36
учебники и методику взял такую же как сказала логопед в Данилиной группе,жена конечно помогает, просто мне самому нравится и обучением заниматься(тем более всего то согласно рекомендациям логопеда -2 раза в день по 20 минут), и бегать с детьми(всего то вместе с прогулкой-часа 1,5 в день), к врачам часто тоже не нужно ездить-заехать лишний раз на соколинку или в п-ку для меня не проблема, воскресная школа-раз в неделю 1,5 часа-самому приятно лишний раз в Церковь сходить, по воскресениям детей Причастить-так я все равно на Службу иду, можно и детей с собой, а воспитание-на ихнюю болтовню и вопросы мне тоже совершенно не трудно отвечать...а какой кайф ходить по выходным на батут,в детский городок и в парки(в Москве столько мест замечательных-зоопарк, Сокольники, ЦПКиО,ВДНХ,в люблино парк мне очень нравится,детские театры и т.д), еще и родствениики постоянно в гости зовут... good.gif

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron