Про лечение ВИЧ-деток.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-01, 00:18
IVAN
Можно Вам задать вопрос?
Есть ли у детей с ВИЧ+ риск осложнений (как, например, у детей с инсулинзависимым диабетом) или прием лекарств и врачебный контроль полностью блокирует возможные негативные последствия?
30-01, 21:50
Основная проблема в том, что ВИЧ как заболевание совсем молод, поэтому врачи об этом заболевании говорят уверенно, но гарантий вам никто давать не будет. Можно уверенно сказать, что при постоянном,регулярном применении лекарств вирус иммуннодефицита в организме размножаться не будет, а все осложнения связаны именно с его высокой концентрацией в крови. Современные лекарства способны со временем снизить количество вируса до минимальных значений даже у тех,кто вплотную приблизился по концентрации к СПИДу.Предполагается, что эти минимальные значения на фоне терапии можно удерживать всю жизнь, до есстественной смерти "по старости".А небольшие концентрации НИКАК не влияют на жизнедеятельность организма человека. Я не очень в курсе диабета, но насколько я знаю там основная проблема в том, что поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина, приходится вводить этот гормон извне, на это эндокринная система по обратной связи уменьшает выработку собственного инсулина,в ответ его приходится вводить больше, на это организм опять снижает его выработку и т.д до полной атрофии поджелудочной железы. Плюс ко всему для гормонов очень важно количество и активность специфических рецепторов, которые тоже могут "забиваться" и т.д. Поэтому аналогия с диабетом, который в основном, требует увеличения дозировки инсулина, по моему не правильна. То есть вы можете не волноваться- в нашем случае увеличение дозировки требуется только при увеличении массы тела(например у детей или у жещин во время беременности и пр.).

Изображение
03-02, 16:08
Иван, давно хотела спросить. Раз лекарство надо принимать строго по часам, как Вы решили проблему с приемом лекарства в то время, когда сын в детском саду? Что и как Вы объяснили воспитателям и медсестре? Или график приема можно скорректировать с учетом посещения детского сада?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-02, 17:42
Для того чтобы постоянно поддерживать уровень лекарств в крови надо давать их регулярно, т.е 3 раза в день: когда он дома- утром, в обед и вечером, когда в саду- утром, когда забираю из сада (около 5) и ночью, часов в 12.

Изображение
22-05, 18:46
Гость против ГГостя писал(а):
Величайщий пример безнравственности и морального уродства!


Давайте разовьем тему дальше. Это цитата из интервью Ю.Ф. Влацкой:

«Есть еще момент: усыновители или опекуны начинают легкомысленно относится к лечению ребенка, видя, что ребенок хорошо выглядит, хорошо себя чувствует, подвижный, активный с хорошим аппетитом. Они не понимают, зачем продолжать давать ребенку лекарства - он же совершенно здоров! - и прекращают это делать или самовольно уменьшают дозы препаратов. Этого категорически нельзя делать! Взрослые могут хитрить и уверять, что они дают лекарства как обычно, но мы-то сразу видим, что анализы у ребенка стали хуже. Дети - наши пациенты, поэтому выполнять назначение наших педиатров- инфекционистов должно быть беспрекословным. Иначе может стать вопрос об изъятии ребенка из семьи, потому что в противном случае он просто погибнет.
У нас есть группа детей-сирот. Медсестра совершенно четко дает лекарственные препараты, поэтому у всех детей прекрасные анализы.»


Прошу обратить внимание на следующие факты.
1. По сообщениям и Ивана и Алены, реакция их детей на антиретровирусные лекарства похожи – тошнота, сыпь и т.д. Если Вы внимательно ознакомитесь с письмами на форуме www.aids.ru, увидите, что такая реакция бывает при начале терапии http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ik ... f=8;t=2126. Как отмечают принимающие лекарства, такая реакция организма проходит сама собой спустя два месяца. Алена, как и Иван, снижает дозу – состояние ребенка улучшается. И они решили, что это результат снижения дозы, однако это может быть и из-за того, что они начали принимать лекарства впервые.
2. Удивляет 1200 тыс. копий/мл. у Алексея Ивана. Согласитесь, что такое большой уровень может означать только одно, что Алексей лекарства не принимал. Аналогично 356 000 копий/мл. у Вадима.
3. По сообщению Ивана:

IVAN писал(а):
Алена, мы за вас и за Вадика очень волнуемся, т.к когда он в Д.Р принимал лекарства РЕГУЛЯРНО и в необходимой дозировке- у него уровень вируса в крови был ниже определяемого, сейчас уровень достаточно высокий и он будет расти, если не лечить так, как положено.



Итак, я считаю, что в ДР лекарства детям не дают (в отличие от утверждения Ю.Ф. Влацкой), а результаты анализов (меньше 400) сфальсифицированы СПИД-центром.

С.

P.S. Ребята, контролируйте свои слова, а то так можно и в тюрьму угодить, ведь улики на поверхности.
22-05, 22:02
Гость С., все прочитала. Спасибо, забавно, хотя и несколько притянуто за уши. Немного в одном месте, немного в другом. Вот в результате и выводы получились ложные. Так бывает, не огорчайтесь.
Пишу по памяти. Если ошибаюсь, приношу свои извинения Ивану и Алене. Надеюсь, они меня поправят.
1. Выраженная реакция сына Ивана на лекарства появилась после увеличения дозы, связанного с резким ростом и увеличением массы тела малыша через неколько месяцев после того, как он оказался дома. У сына Алены, вроде бы, тоже.
2. Высокий уровень в крови у Алексея может быть, например, результатом неверно подобранной дозировки и состава лекарства. Или, как Вы правильно заметили, того, что лекарства он раньше не принимал. Только Вы на все 100% уверены, что Алексей жил с рождения именно в ДР7, а не где-нибудь в другом месте? И, к слову, именно в этом самом другом месте он лекарства мог и не принимать. А в ДР7 малыш мог оказаться несколько подрощенным и уже с очень высоким уровнем вируса.
3. Не очень понимаю, что Вы хотели сказать этим пунктом. В ДР7 действительно у очень многих малышей, находящихся там с рождения, или достаточно долгое время, уровень вируса находится именно на этом уровне (неопределяемости).

З.Ы. У Вас есть какие-то конкретные идеи и предложения, или только выводы в стиле "следствие ведут колобки?"

Последний раз редактировалось Кенга 22-05, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

22-05, 22:29
Гость С., Вы зачем все мешаете, свалили все в одну кучу, понаделывали каких то выводов и пытаетесь обсуждать
свои же домыслы. Это не Ребятам надо следить за своими словами, а
как раз ВАм, вы практически обвиняете в фальсификации и мошейничестве СПИД Центр и ДР7. А это уже серьезней, чем то, что ребята пишут. Они не сбывают часть лекарств по аптечкам, на зарабатывают тысченки баксов на болячках своих детей. Именно к этому то и относилась моя реплика о безнравственности. Иначе это и не назовешь, чего вырывать то фразу из контекста!
24-05, 08:37
Могу ответить Гостю по пунктам-1-Тошнота у нас действительно была, причем почти каждый день, и мы никак не могли разобраться в чем проблема, мы сначала связывали ее с повышением дозировок (ребенок первые полгода дома рос очень интенсивно,приходилось постоянно корректировать дозировки в соответствии с массой тела),потом у нас нашли вирус гепатита С,причем кол-во вируса быстро увеличивалось,тошнота в это время нас просто замучила,причем она сопровождалась сильными головными болями...нам назначили иньекции интерферона через день,первое время ему было плохо,сильная температура,очень быстрая утомляемость,вялость и т.д, прошло пару месяцев,он "ожил", повеселел, мы довели бег до прежних 40 минут и вдруг заметили что тошнота как то незаметно совсем прошла:).Сейчас уровень вируса гепатита С у нас упал с 580 000 до неопределяемости (меньше 30),мы продолжаем колоть его по рекомендациям врачей до "полного исчезновения антител Геп.С". Так что природа тошноты,головных болей и пр. неточно связана с антиретровирусной терапией,хотя совершенно четко тошнота усиливалась именно после повышения дозировок-но это может быть просто ответная реакция организма на процессы в нем протекающие. И у Алены тоже может быть- на первый взгляд обусловлено повышением дозировок,а на самом деле дозировка, быть может, смещает балансы протекающих процессов,и непосредственно тошнота,например, может быть связана с более интенсивным выведением материнских антител гепатита С,например....и узнать эточно не знаю вобще-возможно или нет,ведь все процессы взаимосвязаны, а 90% открытий в медицине получаются "нечаянно"-искали один эффект,а нашли другой,причем абсолютно гениальный girl_smile.gif
2-Мы забрали сына в три года и три месяца, за это время он в Д.Р прожил 6 мес, и два раза по пол-года он пролежал с двухсторонним воспалением легких в больнице,состояние его было очень плохим,его биомать терпию не давала,первый раз его в больнице еле откачали, через полгода "поставили на ноги",где-то через год или даже меньше он опять попал в больницу, опять в ужасном состоянии,его опять откачали,мать к тому времени попала в тюрьму, после этого его передали в Д.Р. Поэтому уровень вируса был конечно же высокий, но в целом ребенок был здоров. Нам оставалось только укреплять его здоровье,чем и занимаемся до сих пор girl_smile.gif
3-у Вадима на момент усыновления (оформления опеки), уровень вируса в крови не определялся, потом Алена,насколько я понимаю, перестала регулярно, в необходимой дозировке давать лекарства, и уровень сразу увеличился...сдали анализы,стали регулярно давать терапию -и сейчас, насколько я знаю, уровень опять неопределяется...

Последний раз редактировалось ИРИНА 22-10, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

18-01, 00:40
Еще могу добавить на нашем опыте. Если запивать лекарства кефиром, тошноты нет. Если запивать водопроизводными (компот, сок, вода) идет страшная тошнота. Поэтому мы всегда запиваем кефиром "Агуша" с сахарком.(на молочной кухне получаем бесплатно до 15 лет). Сынок весь дергается и кривится. если запиваем соком (было дело, не было кефира) и он так жалобно стонал:" мам, так горько!" и при этом весь передергивался. Калетра имеет такое свойство распространяться в водных растворах как шипучка. Я когда шприц промываю, то всегда наблюдаю мутную воду в шприце, по сравнению с теми шприцами где давали Эпивир и Ретровир.
15-07, 00:10
Подскажите, не развивается ли у деток ГепатитС на фоне приема лекарств. Ведь оч. больщая нагрузка на печень.
15-07, 09:21
Гепатит С это вирус он не может развиться на фоне.
girl_sigh.gif Им можно только заразиться.

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-07, 19:12
Ласка Извените. Он на фоне приема лекарств бывает. Или я ошибаюсь?
15-07, 19:33
Татьяна_@ писал(а):
Ласка Извените. Он на фоне приема лекарств бывает. Или я ошибаюсь?

нет НЕ БЫВАЕТ, гепатит С это вирусное заболевание, оно не вызывается приёмом лекарств, другой вопрос, что этот диагноз стоит у некоторых малышей впридачу к ВИЧ.

Изображение
15-07, 23:59
гномУлька Спасибо. Прочитаю

Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron