Про свинки.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-10, 13:41
Чтобы не флудить в той теме, открыла здесь. girl_smile.gif
mia писала:

собака: Ева (Евангелина), голая китайская хохлатая, с нами с августа 2008 г.

кот: Веник (Винни-Пух), перс, с нами с июля 2007 г.
кошка: Матрена, дачная (котенка нашли на даче) трехцветная, с нами с августа 2006 г.

морская свинка: Алиса, розетка, с нами с декабря 2007 г.
морская свинка: Ванечка, розетка, с нами с января 2008 г.
(свинки замечательные!!! потомство дают регулярно кому надо - обращайтесь )

Целый зоопарк! girl_haha.gif на втором месте по-моему Алла стоит после вас. girl_crazy.gif
Вот хотела спросить, а что эти за животные свинки? Трудно за ними ухаживать? У нас дома уже две кошки, не рискует ли она попасть к ним в зубы?) и долго ли они живут?
01-10, 13:46
единственное, что я о них помню из детства, что они ужасно воняют и громко хрюкают girl_haha.gif

Изображение
01-10, 13:50
морская свинка - зверь, у нас живущий в клетке. размером чуть больше ладони (намного больше хомяка). прикольные такие, бывают разные, Маша (Викина мама) вывешивала фотографии, где Вика рядом с гладкошерстной. у нас "розетки", они пушистые, шерсть в разные стороны торчит girl_crazy.gif , бывают еще ангорские.
коты, конечно, ими интересуются, но не обижают. думаю, это от котов зависит.
мы сначала Алиску взяли, но нам показалась, что ей скучно - жила в домике и не вылезала оттуда, поэтому через месяц приобрели ей подружку, но как потом выяснилось "подружка" оказалась мужем, причем очень активным. теперь они раз в четыре месяца радуют нас потомством girl_wacko.gif зато им вместе весело - они целуются, свистят, курлыкают чего-то между собой, ну и за еду борятся, особенно за петрушку.
сейчас попробую видео разместить.
01-10, 13:51
гномУлька писал(а):
единственное, что я о них помню из детства, что они ужасно воняют и громко хрюкают girl_haha.gif


ИРА!!!!! СОВСЕМ НЕ ВОНЯЮТ!!!!!!! и очень красиво свистят girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
мы же убираемся у них :oops:
01-10, 13:52
вреднюги вообще! Наша , стоило ей поменять подстилку, начинала быстро бегать по периметру. Опилки летели в разные стороны. Потом она переворачивала кормушки с едой и писала в них. Еще она жутко линяла, как возмешь ее в руки потом вся в волосах будешь. Персы отдыхают по сравнении со свинкой. Еще у нее очень быстро отрастали ногти, я не успевала стричь.
В общем, мне больше по душе крысы пришлись. У них интеллект хоть на лицо! Очень интересные животные!
01-10, 13:55
Понятненько. Большое спасибо. Видимо я пока любитель просто издали посмотреть на них и полюбоваться. biggrin.gif Пока не асилю их. :mrgreen:
01-10, 14:01
светлаЯ писал(а):
вреднюги вообще! Наша , стоило ей поменять подстилку, начинала быстро бегать по периметру. Опилки летели в разные стороны. Потом она переворачивала кормушки с едой и писала в них. Еще она жутко линяла, как возмешь ее в руки потом вся в волосах будешь. Персы отдыхают по сравнении со свинкой. Еще у нее очень быстро отрастали ногти, я не успевала стричь.
В общем, мне больше по душе крысы пришлись. У них интеллект хоть на лицо! Очень интересные животные!


girl_haha.gif girl_sad.gif нда, видимо Вам свинка с характером попалась. у меня вроде опрятные girl_blum.gif
а крысы действительно умные?? до свинок хотели крысу завести, но все же отпугнули хвосты
01-10, 14:09
Не знаю, как свинки, но крысы на мой взгляд очень мало живут girl_sad.gif Всего 3 года примерно. У меня была рыса, я ее очень любила, она ласковая такая была. Целоваться очень уважала girl_smile.gif Но вот провода телефонные паразитка все погрызал girl_wacko.gif Когда она умерла, было очень жалко.

Изображение
01-10, 14:11
ИРИНА писал(а):
Не знаю, как свинки, но крысы на мой взгляд очень мало живут girl_sad.gif Всего 3 года примерно.


я читала, что свинки 5-6 лет. тоже не много girl_sad.gif
01-10, 14:14
Вот по этому то я больше ни крыс, ни хомяков, ни свинок не завожу. И еще у нас такая кошатина, кого угодно схавает girl_sad.gif

Изображение
01-10, 14:48
по мне так, самое лучшее, из мелких, домашнее животное-черепаха girl_haha.gif не слышно, не видно, не воняет и живёт долго :ROFL:

Изображение
01-10, 15:04
У нас кого только не было.И черепахи водные и обычные,и попугаи,и хомяки,и крысы,и морские свинки,ну и собаки с кошками разумеется.И мне,если выбирать из маленьких домашних любимцев,нравятся всетаки больше крысы.Что ни говори,а умнее их только собаки.Крыс у нас было много,и очень они отличаются(мальчик от девочки)Мальчики подвержены болезням больше,и не такие ласковые.Девочки очень нежные,ласковые,все понимают,но......все грызут.У нас погрызано все:постельное белье,зановески,игрушки,короче все,что находится в зоне их досягаимости.Ну и конечно огромный минус-очень редко доживают до 3 лет.Сколько раз зарекалась,что крыс больше не будет.Не сдерживаюсь,иду в ЗОО и покупаю.Последнюю купили Сашеньке месяца 3 назад.Пришли в магазин просто посмотреть на животных,а ушли с крысулей.Подкупила новая порода,раньше таких не было

Изображение
01-10, 15:40
гномУлька, черепаха это канешно да! ее еще можно по наследству передавать и в качестве приданного.... zzz_028.gif
01-10, 16:20
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Изображение
01-10, 18:36
У меня жил крыс, клетка всегда была открыта, он любил посидеть на дверце, один раз он перелез на стол и там лежали яблоки, он надкусал все и потом дремал на краешке стола girl_wacko.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2