Брали ВИЧ-контакт, получили ВИЧ+

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-09, 23:25
не знаю как корректно назвать тему, не знаю как правильно описать свои чувства.... итория такова
Взяли девочку из ДР подмосковья. у нее ВИЧ-контакт, мать инфицирована, стоит на учете, ребенок отказник. девочке почти 7 месяцев. в ДР есть бумага из Спид центра, стандартная: на основе 2х отрицательных ПЦР в 2 и 3 мес ребенок НЕ инфецирован, будет снят с учета в 1,5 года и т.д.
забрали 2 нед назад, пересдавать кровь в ДР не стали, главврач заверила, что не было еще таких случаев, что был отриц, а потом вдруг стал положительным, типа не бойтесь, надобности нет.
педиатр в районной поликлинике попросила сдать (увидела, что медотвод от БЦЖ, я ей рассказала про ВИЧ контакт). сегодня вечером она поймала меня на улице, с круглыми глазами, говорит, звонили из лаборатории, у ребенка положительный анализ! дальше начала сумбурно говорить, что там большие титры, говорит у ребенка уже СПИД (я пока в этом не сильно разбираюсь, но разьве может так быстро инфекция в болезнь перейти...), типа ей нажно обследование всех близких, т.к. СЭС или что-то в этом роде требует теперь всех бумаг. я плохо помню что она еще говорила, т.к. просто стояла в ШОКе. у моего ребенка ВИЧ+! я этого мягко говоря не ожидала! я поверила бумажкам кот мне показывали в ДР, поверила врачу. я понимаю, что этих деток тоже берут, они прекрасно живут в семьях, но я не считала, что смогу взять такого ребенка, я просто не готова к этому. да и не в этом дело, в голове теперь каша, ребенка жалко, не понимаю как это могло произойти, не знаю что теперь делать и т.д. и т.п. у нас и так адаптация мужа полным ходом (чуть из дома не ушел с концами, все мучался насчет ребенка), я ему рассказала, оношение двоякое, он стал к ней намного вн имательней и сердечней, но при этом говорит, что если мы все 10 раз перепроверим и подтвердиться худшее, то он не сможет жить, зная, что возможно ее век короток, лучше типа сейчас отдать, пока не сильно привязались, но потом говорит, что тоже плохо. в общем полное смятение:(((
анализов этих я сама в глаза еще не видела, но думаю если педиатр насчет СПИДа и преувеличила с перепугу, то уж чсто такое положительный ПЦР она понимает. так что надеяться на чудо не приходиться...
вопрос к народу
- как это могло произойти (вопрос наверное риторический, но вдруг у кого-то было так же)
- что теперь делать (ну понятно первым делом звоню завтра в лаборатория и пытаюсь сама понять что же там с анализами, дальше есть все так и есть, то наверное надо анализ перепроверить? где и как?)
- завтра они с няней идут на прививку (гепатит, АКДС, полиомиелит - вторичная вакцинация) - делать? или нельзя?
ну и вообще есть ли у вас какие-то мысли? общение просто необходимо!
30-09, 23:29
natalosik, а что за ДР? И в каком центре наблюдался ребенок?

И даже если ВИЧ подтвердится, то и с этим можно жить. Это не принесет вреда ни вам, ни вашей семье. А ребенок вполне проживет столько, сколько отмерено ему Богом.

Последний раз редактировалось Алена 30-09, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

30-09, 23:41
Во первых постарайтесь успокоиться. Вы в шоке, это понятно. Но утро вечера мудренее;
Во-вторых надейтесь на лучшее.
Перепроверить в СПИД-центре, где наблюдался ребенок, там поговорить с врачем.
С прививкой погодить.
Я честно говоря не слышала о таком, надеюсь, что с анализами ошиблись.
30-09, 23:54
я тоже очень надеюсь на ошибку, но слабо в нее верю...
ДР Лобни, специализированный, поверила главврачу, она видимо тоже не встречала таких случаев...
может педиатр с перепугу перерепутала и речь все таки шла про большие титры антител, ведь ребенку всего 7 мес
вообще у меня на руках ни одной бумаги и в том числе и той заветной о НЕ инфекции, завра буду звонить во все колокола, связываться с ДР, пусть по факсу шлют, связываться с подмосковным СПИД центром, кот бумагу давал (то же не знаю какой...)
да я пока в панике, понимаю, что обсуждать пока нечего, но все равно написала сюда...
30-09, 23:58
извините за некорректный вопрос...
но сколько живут ВИЧ+ и имею ввиду голую статистику по тем детям(людям) у кот было выявлено на стадии малых титров, кот потом принимали терапию и которые потом... ну простите... просто сразу думаешь только о самом плохом...

и еще бывает ли скоротечное превращение ВИЧ в СПИД? а то мне педиатр сказала дословно "у ребенка уже СПИД" может такое быть?
01-10, 00:03
natalosik, я думаю, что вам стоит прочитать весь этот форум. Как раз в нем вы найдете ответы на все свои вопросы. Если что-то будет непонятно, мы вам еще раз ответим. И еще сюда можете заглянуть: www.aids.ru Все о Вич и СПИДе. Могу вас успокоить, что стадии СПИД у малыша еще нет, так как ему всего 7 месяцев, так быстро он не развивается. Ну и конечно же пересдайте анализы, вполне могли перепутать их или в поликлинике антитела приняли за носительство ВИЧ-инфекции.
01-10, 00:18
слушайте, может и правда перепутали?!
ведь это стандартный поликлинический анализ на розовом бланке
я такой же сдавала при сборе доков на опеку
открыла свою карту, нашла бланк
там перечислено на что берут: Исследование на ВИЧ - анти-HIV дальше гепатиты и сифилиз
анти HIV это же прото антитела? так? а могли они по собственному почину при обнаружении антител сделать ПЦР диагностику или это дорогой анализ и в обычной лаборатории его делать не стали бы?

я понимаю, что все это домыслы, но я не знаю как дожить до завтра!
01-10, 00:21
Пока доживите. Утро вечера мудренее. )
01-10, 00:24
Я так понимаю "Исследование на ВИЧ - анти-HIV" это как раз на обнаружение антител? Разумеется, он будет положительным. Уточните. Мне кажется, это ошибка.

Изображение
01-10, 00:31
Не волнуйтесь, завтра все разрешится, скорее всего это антитела! girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-10, 00:33
там именно только на антитела исследуют, и конечно их титры могут быть большими, т.к. ребенок еще маленький
на обратной стороне две графы первая "маркеры", вторая "результаты ИФА". а ведь ИФА диагностика это и есть первичная диагностика, т.к. исследование антител
блин, если это врач с перепугу все напутала, я не знаю что я ей сделаю! наверное, расцелую:))
ладно, простите, что взбаломутила, просто я ни жива ни мертва была сегодня. сейчас немного полегчало, покрайней мере пока...
спасибо!
01-10, 00:36
А врачу скажите что бы увольнялась, тоже мне педиатр!

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-10, 00:36
и простите мамочки плюсиков меня за мои страхи... мне стыдно перед вами за свою панику, вы большие молодцы! просто я совсем не готова к этому(у меня в голове и мыслей нет отдать-не отдать, но я живу не одна муж, дети... на них тоже надо смотреть, я это наконец поняла, когда муж чуть не ушел из дома... из-за ребенка, которого я навязала ему...)
01-10, 09:32
уже успела поскандалить со всей поликлиникой! им надо только одно, срочно бумаги на мать и ребенка, откуда он и что. им позвонили из СПИД-центра и требут все документы на ребенка. они перепугались, может и перепутали чего, не знаю... позвонила в лабораторию, кот делала анализ, они говорят, что делают только ИФА, если определяется, направляют кровь в СПИД-центр, а там делают не ПЦР, как мне сказали, а иммунный блот. что это такое? на сайте СПИД-центра написано, что это метод диагностики опять же антител...
когда придет в поликлинику анализ неизвестно
но ясно одно, что всем нужны только бумажки, чтоб прекрыть задницу, пол поликлиники уже в курсе
я вообще не понимаю, почему я должна предоставлять им эту информацию...
01-10, 10:07
Везите в СПИД-центр,делайте ПЦР unsure.gif для собственного спокойствия. ИМХО, панику подняли ваши педиатры,чтоб заставить вас сдать анализ. Нас тоже при первом знакомстве пытались на это сподобить,т.к. мы не говорили про контакт. Мы их послали. В год антител уже не было,БЦЖ можно - так теперь они требуют справку,что его можно. Тоже хотят вклеить в карту, наверное. girl_mad.gif Именно это место свое и прикрывают

Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron