Брали ВИЧ-контакт, получили ВИЧ+

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
01-10, 10:23
natalosik
А может быть перепутали анализы. Такое тоже бывает. Я вам желаю удачи.
01-10, 11:15
natalosik Если ребенок контактный, то он должен состоять на учете в областном СПИД центре в Мониках на Проспекте Мира. Первым делом вам надо поехать туда и объяснить, что вы теперь мама этого ребенка. Они вам там все объяснят и вы будете приезжать к ним каждые три месяца сдавать анализы, пока ребенка снимут с учета. В своей поликлиннике вы можете всех спокойно послать, вместе с анализами и справками. 96%, что у вашего малыша анализ выявил наличие антител, что естественно. ПЦР - дорогой анализ и в поликлиннике его делать не будут. Все равно направят в Моники, да еще до кучи все перепутают с перепугу. Зря вы вообще им про контакт сказали. Надобыло сразу ехать в Центр и там разговаривать. Там вам и дадут все рекомендации и справки на БЦЖ. Прививки делать вам можно, если есть сомнения делайте убитой вакциной. Но сначала в Моники сдавать кровь. girl_smile.gif Не переживайте все будет хорошо.

Изображение
01-10, 11:34
natalosik
Не переживайте,в поликлинике берут только анализ ИФА ...естественно он будет положительным.ИБ тоже. У малыша просто материнские антитела...вот и все.До полутора лет эти анализы не информативны,все будет хорошо.Педиатру по башке надо настучать,если не разбирается в вопросе...пусть не лезет girl_mad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-10, 11:46
дозвонилась до хорошей тети в СПИД-центре эпидемиолога Татьяны Владимировны. она подтвердила мои догадки, что речь пока идет только об антителах. т.е. в лаборатории сделали ИФА - есть наличие, передали в СПИД-центр, там сделали иммуноблот, это более точный метод определения антител. наш анализ был в руках у Татьяны Влад, она сказала, что кол-во белков высокое, но 4 из 10 отсутствуют, что может говорить о НЕ инфицированности ребенка, но сказать ничего точно она не может,т.к. антитела надо смотреть в динамике и делать ПЦР. в общем пригласила приезжать к ним, становиться на учет, сдавать ПЦР и т.д. И говорит в поликлинику я не обязана ничего предоставлять, если будут возмущаться пусть звонят им, они вправят им мозги...
блин, но все это так неприятно, т.к. полполиклиники теперь в курсе, разнесут по всему району 100 пудов, еще потом с садом проблемы огребу:(((
ну ничего главврач у них выйдет из отпуска, я с ней пообщаюсь на тему неразглашения, и на тему компетентности их педиатра, которая не понимает разницы контакт-ВИЧ-СПИД. ваапще! я с ней говорю про одно, она мне про другое, на просто не в зуб ногой, так еще залупаться начинает, я ей говорю кто вам дал права мне вчера такие вещи говорить. она же дословно сказала "у ребенка ВИЧ, ПЦР положительный, очень высокие титры и т.д." как выяснилось ПЦР не делали, ни про какие титры она вообще знать не может, т.к. СПИД центр никаких количественных показателей им не давал. мало того из СПИД-центра позвонили главной сестре, она передала старшей сестре, та педиатру, вот и получилось, что "ребенок болен СПИДом". сарафанное радио, блин. зачем я вообще туда пошла в эту гребанную поликлинику! слов нет...
01-10, 11:49
natalosik
У вас есть право наблюдаться в любой детской поликлинике....уйти нафиг из своей и все.И прививки и анализы можно делать в любом детском центре.Потихоньку все забудется.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-10, 13:17
natalosik, я не могу Вас успокоить, что диагноз снимется, но что участковый врач гонит - это факт. Тетка явно дремучая в таких вопросах.
1. СЭС ничего такого требовать не может. Даже если бы диагноз подтвердился - Вы имеете право на сохранении тайны заболевания. Так что участковому предложите для начала сбавить тон и не орать о диагнозе направо и налево. А то до уголовки недалеко за разглашение.
2. При том, что у ребенка диагноз был фактически снят, стадии спид там быть не может по определению. Ребенок слишком маленький, чтоб так сразу - и спид. Там у вич 4 стадии. Даже в случае подтверждения - в таком возрасте может быть вторая и то вряд ли. А уж 4-я, та, которая спид там могла бы быть годам к четырем. Конечно если подтвердится вич и если его не лечить.
3. Вопрос о снятии или подтверджении диагноза решайте исключительно в вич-центре. То, что сделали в поликлинике - это всего лишь наличие антител. ПЦР в обычных пк не делают, поэтому есть вич у малышки или нет (а тем более - спид), они знать не могут.

Я думаю что в ДР Вам сказали правду. Вич-контакт со временем уйдет. Не поддавайтесь панике и не слушайте неграмотных теток. К сожалению, у нас даже врачи в вопросах вич неграмотны - постоянно в этом убеждаюсь. Поэтому все вопросы - в вич-центр. И только по их отмашке делайте или не делайте прививки.
01-10, 14:08
Я бы еще жалобу на педиатра накатала главврачу. Письменно!

Изображение
02-10, 13:17
ну, все я пожде успокоилась... вчере получила по факсу из ДР бумагу
Облостной СПИД центр пишет, что в результате 2х отриц ПЦР в 2 мес и 3 мес ребенок у ребенка ВИЧ инфекции НЕ обнаружено и т.д. все что я и знала. сегодня поехали в Моники, педиатр нас посмотрела, очень говорит хорошая девочка, клинических признаков нет, сдали кровь на ПЦР и на иммунный статус, но она сказала 90% чтовсе будет Ок. через 10 дней буду знать результаты...

девочки, спасибо за поддержку!
маляву на педиатра писать не буду, просто схожу с главврачем поговорю о неразглашении диагноза и прочее, чтоб внушение периаторше сдела
02-10, 13:41
Вот и хорошо! через 10 дней вам все скажут точно, а в 1,5 года снимут с учета)
natalosik писал(а):
маляву на педиатра писать не буду, просто схожу с главврачем поговорю о неразглашении диагноза и прочее, чтоб внушение периаторше сдела

Диагноза то у вас как раз и НЕТ!!! girl_in_love.gif

Изображение
02-10, 14:57
natalosik
Уфф. Хорошо, что все обошлось!

СЧАСТЬЯ ВАМ!
(и мужу побыстрее вернуться к душевному равновесию)

Изображение
02-10, 17:21
ИРИНА писал(а):
Вот и хорошо! через 10 дней вам все скажут точно, а в 1,5 года снимут с учета)
natalosik писал(а):
маляву на педиатра писать не буду, просто схожу с главврачем поговорю о неразглашении диагноза и прочее, чтоб внушение периаторше сдела

Диагноза то у вас как раз и НЕТ!!! girl_in_love.gif


Попробуйте доказать это окружающим, которые услышат врачихины вопли. angry.gif
02-10, 17:41
girl_mad.gif Вот пусть ей главврач там и вставит...чтоб не вопила.Убила бы. angry.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
02-10, 20:00
А мужу было испытание на прочность. girl_sigh.gif Бежать собрался... тоже мне муж.)))) а как же клятва:"... в беде и горести....".
03-10, 13:22
Алена писал(а):
Бежать собрался... тоже мне муж.)))) а как же клятва:"... в беде и горести....".

К сожалению на горе и радость не многие согласны, а уж о богатстве и говорить нечего. Как только разбогател, так и смылся тут же girl_crazy.gif Не готовы наши мужчины к испытаниям. Только женщина способна на такие подвиги. girl_blum.gif

Изображение
03-10, 13:39
ИРИНА писал(а):
Алена писал(а):
Бежать собрался... тоже мне муж.)))) а как же клятва:"... в беде и горести....".

К сожалению на горе и радость не многие согласны, а уж о богатстве и говорить нечего. Как только разбогател, так и смылся тут же Не готовы наши мужчины к испытаниям. Только женщина способна на такие подвиги.
_________________

Да ладно вам girl_haha.gif Набросились на бедненьких мужчин!
Слабый пол всё-таки girl_crazy.gif , чё с них взять то girl_blum.gif

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0