Кто об этом знает?

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-09, 16:19
Нам выписали очки. Обратились к врачу с одним, а обнаружили другое. Сомнений почти нет, так как тестировали при мне и проблема действительно есть. Плохо видит правым глазом. Обнаружили астигматизм. Прочитала в инете и толком не поняла, какие перспективы, кроме очков.
29-09, 18:18
идите к хорошему доктору - назначит на аппаратах заниматься и глаз заклеивать
в дошкольном возрасте высоки шансы до нормы зрение вытянуть
29-09, 18:26
Минусов-то сколько поставили?

Изображение
29-09, 20:56
Я не очень поняла. Написано, что в левом +0,5(почти нулевой запас дальнозоркости), а в правом - в пределах 1 и + и -.

Доктор вроде опытная. Она консультирует местный интернат для слабовидящих.
29-09, 22:18
как это и плюс, и минус?))) на одном глазу такого быть не может... Если только хрусталик поперек, но это чета очень сложно получается)
В любом случае, не переживайте слишком: у моего мужа обнаружили астигматизм(он о нем и не подозревал) при близорукости где-то в пределах единицы. Выписали очки для близорукости с учетом астигматизма (линзы тоже для астигматиков делают) но он их, как не носил, так и не носит. Спокойно водит машину, стреляет и так далее.
Лишь бы близорукость не прогрессировала сама по себе.
ЗЫ +0,5 - это норма. Нам тоже так написали, я было испугалась - откуда дальнозоркость у такого малыша(ребенку года не было), врач сказала - это как бы запас на будущее, когда зрение с возрастом и нагрузками начинает садиться.

Изображение
29-09, 22:29
Алла, спасибо, да я не переживаю. просто слабо представляю мою принцессу в очках. У нее смешанный астигматизм, такой тоже есть. Вот ведь блин. Сейчас общаюсь с людьми и оказывается такая фигня очень у многих. Сделаем очки а там посмотрим.
29-09, 22:40
ЕленКА
Надеюсь, до школы все у вас исправится. А явление это действительно довольно частое.

Изображение
29-09, 23:01
Да а мы со своей ЗРР никак не обследуемся у окулиста, говорит приходите когда говорить начнете, а может мы еще не скоро заговорим! girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
30-09, 06:33
ЕленКА, у меня был в детстве астигматизм и дальнозоркость. Лет с восьми до четырнадцати носила очки, потом годик поездила в клинику Циммеряна (кажется, не уверена, как это правильно пишется), делала нехитрые упражнения на глаза. В общем, все выправилось.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-09, 12:57
Ласка писал(а):
Да а мы со своей ЗРР никак не обследуемся у окулиста, говорит приходите когда говорить начнете, а может мы еще не скоро заговорим! girl_sigh.gif


Да Юлю гоняли по всем знакам, чтобы называла, там елочка, самолет, гриб, мотоцикл.

Аня, я очень надеюсь, что у нее скорректируется. Мы уже перерыли весь инет. И поняли, что главное, чтобы глаз видел. Тогда есть надежда, что перерастет. Пойдем в понедельник подбирать очки.
Я вчера шучу: Юля и так похожа на мою бабушку, а с очками еще больше будет похожа. Такая же важная.
30-09, 15:14
Маленькие очкарики всегда такие очаровашки! girl_in_love.gif

Изображение
30-09, 15:17
Вита писал(а):
Маленькие очкарики всегда такие очаровашки!


Ага, Знайки такие girl_smile.gif
30-09, 16:04
У нас летом плюс 1 обнаружили, сказали очки 3 месяца не снимая носить, а там решат что дальше делать. Олегу стали сразу говорить, какой он красавчик в очках, так что носит их с удовольствием. Очкарики действительно очень милые:
Изображение
30-09, 16:23
хорошеньки какой girl_in_love.gif на этом фото на девочку похож :oops:

Изображение
30-09, 16:43
Ему идет) Знайка такой))

Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron