Опека и путешествия за границу

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-09, 11:27
Девочки, поделитесь информацией, у кого опека.
Какие документы требуются на границе?
Мы едем в Турцию! locomotive.gif

У Вики отдельный загранпаспорт.
Я планирую взять Постановление об опеке, свидетельство о рождении.
Что еще? dntknw.gif

Изображение
05-09, 11:29
Маша, я уточняла. мне сказали, что даже свидетельства не надо. достаточно постановления и загран. паспорта.
05-09, 11:57
Ок.
Ну, я возму на всякий пожарный ;-))

Изображение
05-09, 14:00
Свидетельство о рождении надо теперь даже на своерождённых детей требуют, там какие-то новые правила в силу вступили, я беру постановление+свидетельство+ загранпаспорт и всё больше ничего не нужно, хотя опека мне на всякий случай сделала разрешение на вывоз, сами сделали, говорят " ну что вы будете себе нервы трепать доказывая им что оно не нужно girl_haha.gif " мы 10-го улетаем

Изображение
05-09, 14:48
гномУлька писал(а):
мы 10-го улетаем


когда обратно ждать? girl_hide.gif
05-09, 15:08
Мы были в этом году в Италии, Греции и Литве...нигде свидетельства о рождении не нужны, что для вписанных детей в родительский загран, что для имеющих свой собственный.
05-09, 15:09
24 обратно, на 2 недели, я хотела на 3, но папу нашего не пускают , а одна я там с таким табором чёкнусь girl_crazy.gif

Изображение
05-09, 19:21
гномУлька
Эх, разрешение на вывоз мы по-любому уже сделать не успеем.
Мы улетаем в понедельник.
Но на всякий случай, я бы формулировочку у вас попросила.
:oops:
Что там пишут?

Изображение
05-09, 19:35
оно на бланке муниципалитета, там написано что орган опеки и попечительства муниципалитета .... не возражает против временного выезда на отдых на территории республики Кипр в сентябре 2008г несовершеннолетней ФИО и всё :) По закону оно не нужно, но бывают ну очень дотошные пограничники и ругаться доказывая им, что по закону они не правы с 4-мя детьми в 6 утра мне как-то не хочется. пусть будет на всякий случай dntknw.gif

Изображение
05-09, 19:52
Ну да.. лучше перебдеть, чем недобдеть.))
05-09, 20:11
Как я понимаю, свидетельство о рождении нужно для подтверждения родства мамы и папы, а ребенку под опекой может быть достаточно паспорта и постановления. Но лучше подстраховаться и взять.

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-10, 15:00
Отчитываюсь по факту.
Кроме загранпаспорта не потребовалось НИЧЕГО. bye.gif

Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Iamorial33 и гости: 4