Отдавать...или нет ????

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-08, 21:40
Девочки Даньке уже три годика....вот стою на распутье отдавать в садик или пусть еще годик с бабушкой посидит?Он общительный ,добрый мальчик,любит детишек.Но так волнуюсь,что начнет болеть.Да и кушает он мягко говоря не очень. dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
31-08, 21:57
Ох, я не могу сказать категорично, но я бы на годик еще оставила дома, или с весны отдать, если это можно. Три года все-таки крошечка еще. Тиме в октябре уже четыре будет, завтра первый день в садик. Волнуюсь ужасно.
31-08, 22:09
Смотрите на ребенка. Все трое моих детей пошли в садик в возрасте от 1,6 до 2 лет. Двое из них экстраверты. Сыновей вечером не могла забрать. Дочка была очень закрытым и самодостаточным ребенком, в садике более или менее начала раскрываться. Два года назад в сад пошел племянник. Муж сестры был категорически против, но сейчас полностью признает свою неправоту. Илюша (племянник) абсолютный индивидуал. Никакой толпы, никаких "Встали детки, встали в круг". Не нужен никто, если не хочу - никто не заставит и не уговорит, все анализирует, говорит минимум. но только по делу. Друзья не нужны, только двое двоюродных братьев (мои) и то пока не надоест. В садике за два года адоптировался к социуму. Характер особо не изменился, изменился подход к коллектву и общение. Для моих детей и племянника д/с дал положительные результаты. Да, болели. Но вот они идут в школу и те же 28 человек в классе. Если в садике не болели и не выработали иммунитет, будьте здрасте получить все это в школе. Мое личное мнение, основанное на опыте воспитания троих детей, но... Могло, повезти с воспитателями, лично нашим детям - подошло и т.д. и т.п. Мое мнение ( садик необходим, и чем раньше, тем лучше) может быть ошибочным. КАждому ребенку свое. Соломоново решение - можно забирать сразу после обеда. Тем более, все занятия проходят в первой половине дня, вечером только высиживание времени.
31-08, 22:16
Мои все пошли в садик в 1,5-2 годика, но маленьких я отдавала в группу к подруге и знала, что за ними там будут смотреть, как за родными :oops: зато потом из ясельной группы в младшую им переход тяжело давался, все рыдали "хочу к тете Лене" unsure.gif А болеть будет первый год независимо от того в каком возрасте отдадите, пока приноровиться к новым микробам и микроклимату в группе. Может и стоит отдать сейчас пока есть возможность, то водить, то не водить, на больничном до полного выздоровления держать итд А сам то он хочет? У меня вот Варежка сейчас сидит дома с ветрянкой и страдает "хочу в садик" , испугалась-то только в первый день girl_sigh.gif

Изображение
01-09, 00:21
Я своих отдавала тоже в возрасте 1,10-2 г. Вадим ходит уже 2 года. За все это время практически не болел. Заболевала я. girl_haha.gif И по этой причине он сидел дома. girl_sigh.gif Да и то, заболевала от него же, только он чета быстро оправлялся, а я вот грохалась в постель дня на три.))) Вадим всегда приходил довольный, очень многое он мне показывал, чему его там научили. Там идет программа по развитию детей, там читают, учат рисовать, лепить, учат отношениям друг с другом. Там танцуют ритмику, учат песни. Десять в одном, это про кружки. girl_haha.gif
Чем раньше, тем лучше. А то, что болеет, так это надо пересмотреть образ жизни и питание.
01-09, 00:23
Я бы в три годика уже отдала. Тем более если малыш общительный. Первые год-два будет, скорее всего, часто болеть - без этого редко кто обходится. Зато потом появится иммунитет. А это к школе очень важно. Мне так наша районная педиатр и говорила, когда первый садиковский год сын раз в месяц болел - "А что вы хотите, это у него иммунитет вырабатывается. Они первый год в садике все так часто болеют."
Главное, чтобы воспитатели были хорошие. Тогда и любовь к садику не отобьют. У нас в садике две группы одинакового возраста. В первую детки идут с удовольствием, в другую - слезы, крик каждое утро. Большинство родителей своих деток из этой группы уже забрали - или по домам, или, если повезло договориться, в первую группу перевели.
И очень важно, чтобы была возможность забирать малыша не самым последним, а пораньше. Чтобы он не маялся, оставшись в группе, когда всех остальных деток уже разобрали по домам.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-09, 11:36
Сегодня звонила в садик...спросила можно ли оформить ребенка и приводить на полдня и когда не так холодно.Вот жду ответа.Дело в том ,что у меня мама с ним сидит моя...с 2 месяцев и вопрос в этом не стоит.Я работаю.Очень переживаю за него....понимаю что ему нужно общение и прочее...Вот в раздумьях. dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-09, 11:43
А садик какой? Если государственный, то может и оформить его, а водить как ему будет самому нравится. Допустим можно сначала только до обеда. Если понравится, пусть ходит на полный день. Я бы точно так сделала. girl_sigh.gif
01-09, 11:49
Государственный,вот узнаю можно ли так сделать.Он у меня такой выстраданный,так я за него трясусь....и скорее всего будет единственный girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
01-09, 12:02
Адель
Болеть начнет. В этом году или в следующем.
Если есть возможность попробовать - я бы попробовала.
Понравится - останетесь, не понравится - еще год с бабушкой.

Я смотрю по своим. Вика с удовольствием с прошлого года (было 2,8) ходит.
У нее в группе детишки даже до 2-х лет были и все с удовольствием утром приходили, никто не плакал. Им там интересно.
Очень зависит от воспитательницы, конечно.

Сане сейчас 3,5 и я понимаю, что его в сад отдать можно, спокойно.
Но мы пока решили пойти по пути няня + кружки-секции. Потому что у нас нет бабушки, которая бы подстраховала, когда кто-то из детей болеет. Одну няню по любому держать приходится.

Изображение
01-09, 12:17
Адель
У меня старшая дочь в садик не ходила - муж был категорически против массовой культуры, помятуя о своем детстве. Мы, как и в случае Маши(Викиной мамы) с трех лет посещали всевозможные кружки и студии. Это как раз занимало полдня, не меньше. Для общения и подготовки к школе хватило за глаза.
Младшая ходила в сад, логопедический, престижный, группа 8 человек. Я даже садом это назвать не могу в полном смысле этого понятия. Заведующая была моя знакомая. Дочь у меня крайне болезненная, но в саду болела не чаще обычного(может, чаще просто некуда?)) Насчет нравилось ли ей там, сказать трудно - желание поспать утром подольше всегда перевешивало желание пойти в сад.
Я рада, что она туда ходила. Так что вы не переживайте. Приводить на полдня вам скорее всего поначалу предложат и сами воспитатели, а там - как пойдет. В конечном счете забрать-то его из сада всегда можно)
Я планировала отдать своего в 3 года, но бабушка хватается за сердце: зачем??? Из одного мол детдома в другой. Но это все лирика. Однако, я уже подумываю - а не начать ли нам все же с кружков....

Изображение
01-09, 12:24
Спасибо девочки... girl_in_love.gif посмотрю что ответят в садике.И буду думать.Дозвонилась.Сказали можно приводить на занятия и прогулку...хотя бы несколько раз в неделю...Хотим попробовать girl_smile.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
02-09, 18:52
Мои старшие дети пошли в сад только в 4.5 г. И болели только два раза в год-зимой и весной. И младшую Анну я тоже планировала так отдать, но появился Олег ....и как то само собой получилось, что я их оформляю в сад.
Но последнее время Олежа бузит дома по-страшному, поэтому будем для начала ходить только на утренние прогулки, вливаться в коллектив так сказать, а там посмотрим.
02-09, 20:42
Да уж... детки дома "дуреют". в садике они как-то поспокойнее себя ведут.)
03-09, 12:00
Сегодня Тиму третий раз отвела в садик. Устроил истерику: слезы, крики "хочу домой". unsure.gif Никакие уговоры не помогли. Дети вышли из группы и говорят: дома-то нет никого. Он в ответ: я буду со своей бабушкой. Воспитательница взяла его помогать раскладывать хлеб к завтраку. Вроде успокоился немного.
Бабушка его забирает после обеда, где-то в час.
Надеюсь, скоро привыкнет. Воспитательница мне душевной показалась.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron