Дети и автокресло.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-08, 15:36
Mama Viki писал(а):
Но для этого в такси должны быть как минимум ремни безопасности на задних сидениях

Если машина не оборудована передними пассажирскими подушками безопасности, можно пристегивать на переднее сидение. К бустеру скорее всего нужно будет покупать адаптер, т.к. просто бустера может быть недостаточно и ремень окажется на там, где надо.

Изображение
28-08, 15:53
Хочу отметить, что тут никто не агитирует за езду БЕЗ кресел)
Я просто описала наш случай, в котором проще было не ехать вообще, нежели рисковать психикой ребенка) Я предполагаю, что Ладин Сережа тоже весьма недвусмысленно демонстрирует свою неготовность к креслу. Да, моя приятельница в Лондоне тоже выписывалась из роддома не с коляской, а с автомобильным креслом. С младенчества вообще можно приучить к чему угодно без всяких проблем.
Так что, во избежании несуществующего разделения мнений, давайте ограничимся полезными советами "Как приучить", а не будем читать лекции о правилах дорожного движения.
ПыСы. Про бустеры и прочее недавно смотрела передачу. Все это сомнительно. Надежнее кресел ничего нет. Потомучто взрослые ремни безопасности , даже при наличии адаптеров, рассчитаны на человека ростом хотя бы 150 см.

Изображение
28-08, 16:17
Тиме нравится ездить в кресле, но напрягают ремни (хотя не перетягивают сильно, просто свободолюбивый такой). Быстро научился отстегивать ремень безопасности, снимать блокировку двери. Как-то в пробке говорит: мам, пойдем погуляем и открывает дверь. girl_wacko.gif Я до сих пор с ним в машине рядом сижу.

Но когда вдвоем с папой ездят (папа за рулем) - таких проблем пока не было (ТТТ)
29-08, 11:08
Unihorn писал(а):
Про бустеры и прочее недавно смотрела передачу. Все это сомнительно. Надежнее кресел ничего нет. Потомучто взрослые ремни безопасности , даже при наличии адаптеров, рассчитаны на человека ростом хотя бы 150 см.

Я очень плотно изучала эту проблему, много читала про кресла и бустеры. Если машина имеет специальное жесткое крепление инбокс, то все прекрасно, если еще и кресло пристегнуть, которое имеет свои ремни, то совсем хорошо. Такое специальное крепление имеют у нас далеко не все машины. В остальных кресло крепится обычным взрослым ремнем вместе с ребенком. Для маленьких детей до 18кг еще можно купить кресло, имеющее свои ремни + к машинному. Потом ребеночек подрастает и вкладка отстегивается. Получается, что ребенок и кресло пристегнуты одним ремнем. К тому же хорошую степень защиты имеют только достаточно дорогие кресла известных фирм. В остальных креслах использованы материалы сомнительной прочности. В плане безопасности, что бустер, что такое кресло все равно. Если ребенку 4-5 лет и он не мелкий, то кресло покупать бесперспективно, если можно так выразиться. Единственное неудобство бустера, это если ребенок засыпает в машине, то сваливается на бок. В кресле его держит спинка и подголовник. Рост человека хотя бы 150 см в отношении бустера вообще бред. С таким ростом уже никакой бустер не нужен. Это может относиться только к адаптору. Адаптор нужен в машину у которой ремень безопасности не регулируется по высоте.

Изображение
01-09, 11:51
У меня заработал Интернет. Прочитала тему. Полностью согласна с Unihorn. Ведь никто и не собирался спорить... Мы очень редко выезжаем на машине. Слишком редко чтобы приучить ребенка. При первых попытках Серега орал так же как Гошик. И основная проблема наш папа - он вообще не может чтобы Сереня кричал, а он, осмелюсь напомнить, за рулем...
У нас с Серегой такой возраст, что и объяснить еще сложно и приучать насилием не получается. Но я еще раз напишу, во избежании агрессии на свой счет, что ездим мы очень редко, т. к. я не вожу машину, а папа дома только по выходным. Мы в основном пешочком...
И еще, из опыта близких друзей, кресло далеко не панацея... Писать подробности не буду...

Изображение
01-09, 14:24
Лада писал(а):
Писать подробности не буду...
а-то закидают...Изображение girl_haha.gif У меня тож свое мнение на этот счет, тож воздержусь.))))

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron