Дети и автокресло.

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-08, 15:22
Я тоже Серене хо-о-о-о-чу море показать... У-у-у! А-а-а!
Здо-о-о-о-ровско! Молодцы!
Unihorn, Гошан в кресле сидит? А Серега считает это посягательством на личную свободу. Кресло стоит дома, а ездим у мамы на ручках.

Изображение
27-08, 15:32
Лада
В прошлом году тоже не сидел) А в последнее время стал таким заядлым автомобилистом на радость папе. Ему все равно как - в кресле ли нет ли - лишь бы ехать)

Изображение
27-08, 15:42
Unihorn писал(а):
В прошлом году тоже не сидел) А в последнее время стал таким заядлым автомобилистом на радость папе. Ему все равно как - в кресле ли нет ли - лишь бы ехать)


Unihorn, хорошо. А то я уже думаю, как с ГИБДД объясняться в случае чего... girl_haha.gif Вроде брат сказал, что на руках взрослого можно, но вдруг привяжуться...

Изображение
27-08, 15:56
Лада
Привяжутся) В Ростовской области - стопудово) Серега ваш еще привыкнет, не переживайте.

Изображение
27-08, 17:13
Лада на руках нельзя !!!! Ни по правилам, ни из соображений безопасности!!!!
Unihorn Гошик прелесть girl_in_love.gif Фотки очень красивые, а нам моря ещё 10 дней ждать girl_sigh.gif

Изображение
27-08, 18:27
гномУлька, я переспрошу у брата. Он в этом смысле начитанный. )))
А попробуйте полуторогодовалого малыша привязать к креслу и объяснить ему, что надо сидеть смирно. Когда ребенок с мала ездил, одно, а тут совсем другое... Надежда только, что он как Гошка проникнется и будет сидеть и наслаждаться ездой. )))

Изображение
27-08, 18:51
да, простит меня Алла за флуд.... :oops: Но лично мне всё равно что и как будет делать мой ребёнок пристёгнутый в кресле, пусть хоть оборётся, по роду своей деятельности мне регулярно приходится "отскребать" детишек от машин, ну так вот все мамашки,рыдая над искалеченными тельцами своих малышей, утверждают, что ребёнок не хочет сидеть в кресле итд итп Причём, как правило, это те аварии, где у взрослых только лёгкие травмы или вообще царапины. Так что по мне пусть лучше орёт в кресле, чем потом не орёт вообще...

Изображение
27-08, 19:28
Давайте уберем это из темы. Ваше мнение абсолютно понятно, но это лучше в личку. Спасибо.

Изображение
28-08, 10:54
А вот интересно, а как же такси? Мы несколько раз ездили - автокресла-то там нет.
А как же безопасность?

Последний раз редактировалось Соня 07-10, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

28-08, 11:41
в Москве есть такси с автокреслами, но мало girl_sad.gif Штрафуют независимо от того в такси ты едешь или нет dntknw.gif не понимаю почему не обяжут таксистов предоставлять автокресла

Изображение
28-08, 11:42
А это уже специфика российской действительности. Мы вот на машине за 8 месяцев ездили всего три раза-на такси, и на юге тоже раза три-четыре,а кресла в первые 1,5-2 года пришлось бы менять частенько, они же на определенный вес рассчитаны. Своей машины у нас нет,поэтому покупать кресло не имеет смысла. Вот и пристегивалась сзади вместе с детем, он выпутывался, я опять пристегивала- и так по кругу,пока не заснет

Изображение
28-08, 11:49
гномУлька писал(а):
Так что по мне пусть лучше орёт в кресле, чем потом не орёт вообще...


Все это верно. Просто я думаю, Гномулька не вполне представляет, о чем мы с Ладой говорим. У нас это был не каприз, а подлинная драма: лицо багровеет, глаза стекленеют, визг срывается на ультразвук, изо рта пена. Вот так мой парень реагировал на авто-кресло. Страшно, аж жуть! И уж поверьте, глядя на это, я опасалась за его здоровье куда больше, нежели, когда везла в машине на руках.
Наверное, до поры до времени лучше вообще отказаться от длительных поездок на машине. Приучать постепенно, ибо приучаются в конечном счете все)

Изображение
28-08, 14:39
Девочки, во-первых, я реально не могу представить, что вы сравниваете - на полном серьёзе! - жизнь вашего малыша и его крик, который со временем проходит! dntknw.gif
Ребёнкам не нравится многое - уколы, массаж, обливание холодной водой, и этого не избежать, потому что так нужно для их здоровья!
Потом страхи бывают странные - мой средний до визга и икоты боялся свиней - игрушек, масок, мультиков, часиков в виде поросенка - чего угодно.
Лет до двух его колбасило, потом прошло.
Нужно отвлекать малыша, как-то его переключать. jester.gif

Во-вторых, у нас вот без машин никак, всюду только на колесах, местами реально нет тротуара или нет прохода - только проезд.
И ВСЕ, понимаете, ВСЕ дети ездят в люльках и автокреслах: черные, белые, желтые, русские, индусские, мусульманские.
Да, наверное, многие из них боятся, многие скандалят, но никому в голову не придет из-за этого рисковать жизнью ребенка.
Девчонкам тоже люльки с колпаками не очень-то нравились, вой начинался еще при виде этой конструкции, но не до пены, к счастью, и когда мы начинали ехать, они успокаивались.
Когда в годик мы пересадили Машку лицом вперед в следующее по размеру кресло, первая поездка была запонена ее вопросительным смешком: "Ха-ха? А-ха-ха?" что явно означало: "Ну, идиоты, нельзя было разве меня сразу нормально посадить, чтобы я все видела?".
Сейчас обе катаются неплохо, конечно, зависит от дальности перегонов и количества остановок на пути.
Под вечер при дальнем путешествии (мы катались с ними в Канаду, это было около 4000 км вся поездка) - ноют, конечно.
Сейчас купила им мягкие столики на автокресла, стало удобнее - они хоть не роняют поминутно игрушки и чашки с водой! girl_wacko.gif

По размеру у нас должны смениться до 6 лет всего 2 кресла: сперва были люльки, теперь вот универсальные до 18 килограмм.
В 6 лет бустер или насадка на ремень по росту.
Я считаю, что в машину ребенка только в кресле, потому что береженого Бог бережет. :cry:

Изображение
Изображение
28-08, 15:02
Мне проще. У нас машина и старший в автокресле с рождения.
Вика - от дверей ДР. К счастью именно к креслу у нее особых претензий не было.
Наверное я психованная, но я физически не могу везти детей без кресла. Случись что... прямо своидит все внутренности... я себе не смогу этого простить...

Не знаю, что было бы, если бы у нас не было машины и мы только эпизодически ездили на такси... Может я и не была бы настолько "в теме", не насмотрелась бы этих ужасных роликов, не начиталась бы историй про детей, которые у мамы на руках... и вот только что был живой...

Как приучить? Может, дома его поставить, руль игрушечный и играть в автогонки... Или мишек к нему пристегивать плюшевых и т.д. Шоколадки за сидение в кресле обещать... что угодно...

Сейчас Сане нравится именно в кресле - и обзор лучше, да и сидеть удобнее. Сначала я все время рядом сидела-развлекала...

Изображение
28-08, 15:06
мама Кристины писал(а):
А вот интересно, а как же такси? Мы несколько раз ездили - автокресла-то там нет.


В таких случаях - ну хотя бы бустер. Это такое сидение под попу, которое позволяет пристегивать ребенка обычным ремнем, при этом ремень не проходит через шею. И стоит не так дорого, и в широкую сумку можно сложить...
girl_sigh.gif

Но для этого в такси должны быть как минимум ремни безопасности на задних сидениях.

Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0