Няня к ВИЧ+

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-08, 09:54
Добрый день! Подскажите, кто как и откуда находил няню. Особенно к детям с диагнозом. Говорили ли о нем. Бывали ли проблемы с этим связаннные. С одной стороны я понимаю, что могу не рассказывать - медицинская тайна, а с другой - подаст она потом на меня в суд, как на работодателя, не предупредившего о вредности условий труда, и буду я в суде доказывать свои и детячьи права. Кто как вообще проблему нянь и дет. садов решал (о дет. садах уже спрашивала в "болтушке", но и здесь на всякий случай. Больше всего хочется найти такой, где уже есть деть с нашим диагнозом, и при этом, жела-а-а-а-тельно - с открытым, то есть где хотябы мед. сестра знает.
27-08, 10:54
Какие же это вредные условия труда? Ребенок НЕ заразный, а потому никакой ответственности вы нести не будете. Ответственность будет нести уже взрослый ребенок, если зная о диагнозе он будет заражать намеренно и других, или если захочет стать донором крови. Но здесь уже медицина правда проверяет всю кровь.
27-08, 10:57
Мы пока не сталкивались с таким вопросом в реале. У нас все только впереди, хотя надеемся справиться своими силами smile2.gif
Но что касается Вашего опасения " ....подаст она потом на меня в суд, как на работодателя, не предупредившего о вредности условий труда, и буду я в суде доказывать свои и детячьи права..." - это исключено - можете даже не забивать себе этим голову.
27-08, 11:02
Юля, извините, вы уже забрали ребенка или только собираетесь это сделать? Если забрали, то уточните, ребенок тематический или имеет неокончательный тест на ВИЧ?

Изображение
27-08, 11:03
У меня няня с рождения ребенка. Когда она узнала о его диагнозе - она не то чтобы не испугалась, а даже полюбила его еще больше... Стала к нему еще более внимательной и ласковой. :) girl_in_love.gif

А так, я бы рекомендовала искать няню как обычно, не обращая внимание на диагноз. Если няня адекватная, через какое-то время вы можете ей рассказать о диагнозе и о том, что для нее нет никакой угрозы. А если нет - то зачем вам такая няня... girl_smile.gif
27-08, 11:38
Ребенок тематический, с установленным диагнозом. Я его уже БЕРУ - то есть я подписала согласие, осталось, чтобы опека со своей стороны бумаги подписала и ребенка выдала. Определиться с няней (и возможно, потом с дет. садом) хочется пораньше, до того как ребенок приедет домой, чтобы уже с няней встречать.
А насчет адекватности няни: я может быть не права, но я предпочту проверить адекватность сразу и не возить к ребенку, если реакция "не та". А вдруг я ошибусь в человеке, она потом узнает диагноз и поведет себя "неадекватно".
Спасибо за ответы.:))) А то я с няньской проблемой немножко скисла.
27-08, 12:40
Юля, это конечно мое мнение, но я бы вопрос с няней решала, исходя из тех обязанностей, которые вы на нее возложите. Имею ввиду прием терапии. Если это будет делать няня (я бы этого ей не доверила) то вам придется как то это ей объяснять. Если терапию будете давать сами, то и говорить ничего не надо. Важно дать четкие указания, что можно, что нельзя.
Теперь о д/с.
Юля писал(а):
Больше всего хочется найти такой, где уже есть деть с нашим диагнозом, и при этом, жела-а-а-а-тельно - с открытым, то есть где хотябы мед. сестра знает.

Такой вы врят ли найдете. И потом, как я понимаю вы готовы раскрыть тайну диагноза. А к последствиям этого вы готовы? Если да, то смело идите к заведующей и все ей выкладывайте. Требуйте соблюдения тайны и т.д. Возможно вашему ребенку и вам повезет, и вам попадется адекватная женщина, которая вас поддержит и поймет.

Изображение
27-08, 13:53
У меня диагноз не знает ни няня, ни в детском саду я об этом говорит не стану. Опасности заражения в быту нет, а все медицинские манипуляции с моими детьми проходят только с моим присутствием. Скажу об этом только если, не дай Бог, понадобится хирургическая помощь и только врачу который будет эту помощь оказывать.
27-08, 14:47
...

Последний раз редактировалось Dream 03-11, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

27-08, 15:18
ИРИНА писал(а):
Такой вы врят ли найдете

я бы сказала, что на территории РФ это просто нереально, если только мама хочет найти приключений на свою голову и ребёнкину unsure.gif

Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron