не удержалась...

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-08, 21:40
Вот прочитала статью... и расплакалась. Хочу с вами поделиться об этом.
http://www.aif.ru/society/article/18564
14-08, 21:49
Статья явно не для слабонервных людей,с Аленой солидарна-сижу и реву :cry: Не понимаю я такого:медали,огласка-лучше быквартиру выделили семье angry.gif

Изображение
14-08, 22:09
Оленька писал(а):
Не понимаю я такого:медали,огласка-лучше быквартиру выделили семье

какой семье??? матери-алголичке, которой плевать на своих детей??? к сожалению в нашем убогом государстве множество детей живет в таких условиях и всем на это плевать :cry:

Изображение
14-08, 22:12
Не матери-алкоголичке,а детям и бабушке!Семью никогда не заменит даже самый хороший ДД.А государство моглобы не медаль за отвагу давать,а выделить детям какую-нибудь нянечку angry.gif

Изображение
14-08, 22:14
КОМУ НУЖНА ЭТА МЕДАЛЬ-ТО :?: :!:
14-08, 22:22
Оленька так бабушке похоже тоже дети не нужны были, а нянечка детям оставшимся без попечения не положена, а вот устроить их в приёмную семью или на патронат вот это было бы здорово и обязательно всех вместе, раз они так привязаны друг к другу. Будем надеяться, что будет и на их улице праздник, хотя "детский вопрос" уже давно пиарит одну такую "семью детей" http://deti.radiorus.ru/content.html?id=2711&cid=8
, но пока увы безрезультатно
unsure.gif

Изображение
14-08, 22:25
Я всегда очень переживаю за ВСЕХ детишек,очень хочется,что-бы все они были самыми лучшеми и самыми любимыми. girl_in_love.gif

Изображение
15-08, 07:55
М-да... пятерых сразу взять - это уже проблема. Не каждая семья решится на это. Это надо иметь хорошо подготовленную психическую базу, стальные нервы и невероятно много любви, чтобы ее могло хватить на всех пятерых. Жалко этих ребятишек. Их мама оказалась слабой женщиной. Не выдержала испытания. А ведь все могло пойти по другому сценарию. Пережив боль и утрату, посвятить себя детям, а там глядишь... и принц нашелся бы. И снова все были бы счастливы. Мы сами кузнецы своего счастья.
15-08, 12:57
Да... в нашем... государстве ничго хорошего сделать не могут. Все испаганят angry.gif Медаль - это конечно хорошо, она какие то льготы предусматривает. Только уж начали говорить А, говорите и Б. Но вот дальше у нас как раз все и застопоривается. Государство идет по пути наименьшего сопротивления. Так проше. Лишили мать прав, детей в ДД. Теперь у них нет ни дома, ни семьи, ни детства.:cry: Только медаль... А надо бы всетаки квартиру выделить, продуктами обеспечить, пособия выделить, мать на лечение отправить... Или уж на худой конец сначала подыскать приемную семью, а потом уж изымать детей из семьи. У нас же все, как обычно: хотели как лучше, а получилось как всегда. Бедные дети. :cry:

Изображение
15-08, 13:12
ИРИНА писал(а):
А надо бы всетаки квартиру выделить, продуктами обеспечить, пособия выделить, мать на лечение отправить...

К сожалению, если выделить в данном случае квартиру, это будет способствовать еще большей безответственности подобных горе-родителей. Слишком легко им занять позицию: "одна жилплощадь сгорит, другую дадут, да еще пособий добавят".
На лечение от алкоголизма сейчас принудительно не отправляют. Это одно из достижений демократического общества.
15-08, 13:32
Тика писал(а):
К сожалению, если выделить в данном случае квартиру, это будет способствовать еще большей безответственности подобных горе-родителей. Слишком легко им занять позицию: "одна жилплощадь сгорит, другую дадут, да еще пособий добавят".

Так не родителям выделить. У них уже есть сгоревшая квартира. А именно детям. А то, что это у нас невозможно... Так об этом я и написала. Реальной то помощи никакой!

Изображение
15-08, 13:44
Тика писал(а):
На лечение от алкоголизма сейчас принудительно не отправляют. Это одно из достижений демократического общества.

это не достижение демократия, а просто врачи и психологи давно пришли к выводу, что такие заболевания, как алкоголизм и наркомания принудительно вылечить нельзя, да можно вывести из запоя, снять обстинентный синдром итд, а дальше....??? Дальше они выходят из лечебницы и всё по-новой, следовательно государству бессмысленно тратить на это деньги и притом немалые.
А квартиры ,я думаю, детям выделят по-выходу из ДД, ну как всем остальным unsure.gif

Изображение
15-08, 15:26
ИРИНА писал(а):
Так не родителям выделить. У них уже есть сгоревшая квартира. А именно детям. А то, что это у нас невозможно... Так об этом я и написала. Реальной то помощи никакой!

Но если родители остаются с детьми, то они будут жить с ними в новой выделенной квартире. И по пьянке сотворят в ней всё, что угодно. Запросто повторят пожар.
А какую реальную помощь можно предложить в таком случае? Оставить детей жить одних в другой квартире, с тем, чтобы заботы обо всех лежали на плечах старшего мальчика?

гномУлька писал(а):
это не достижение демократия , а просто врачи и психологи давно пришли к выводу, что такие заболевания, как алкоголизм и наркомания принудительно вылечить нельзя, да можно вывести из запоя, снять обстинентный синдром итд, а дальше....???

Думаю, живи мы сейчас при том строе, что жили, принудительное лечение продолжало бы существовать.

гномУлька писал(а):
А квартиры ,я думаю, детям выделят по-выходу из ДД, ну как всем остальным unsure.gif

Скорее всего именно так и будет.
15-08, 16:26
Тика писал(а):
А какую реальную помощь можно предложить в таком случае? Оставить детей жить одних в другой квартире, с тем, чтобы заботы обо всех лежали на плечах старшего мальчика?

Думаю. что при разумном и индивидуальном подходе вполне можно было бы все устроить. Просто, что рассуждать на тему, что могло бы быть? Ситуацию не изменить. Что сделано, то сделано.
Квартиру детям, даже при выходе из ДД скорее всего не дадут. Она у них есть, они там прописаны. Право на нее у них сохранится до выхода их ДД, и именно туда они и вернутся( А то, что в ней жить нельзя государство неволнует.

Изображение
15-08, 16:44
ИРИНА писал(а):
Думаю. что при разумном и индивидуальном подходе вполне можно было бы все устроить.

Индивидуальный подход требует прежде всего людей, которые захотят и смогут посвятить себя этим детям. Мы видим, что детям без братьев и сестер даже с помощью пиара зачастую не могут найти семью, а тут пятеро.
Органы опеки сделали, что могли.

ИРИНА писал(а):
Квартиру детям, даже при выходе из ДД скорее всего не дадут. Она у них есть, они там прописаны. Право на нее у них сохранится до выхода их ДД, и именно туда они и вернутся( А то, что в ней жить нельзя государство неволнует.

Но почему Вы уверены, что через 5 лет (когда старшему мальчику исполнится 18) ему непременно достанется квартира именно в этом состоянии? Квартира принадлежит и его матери тоже. То, что корресподент обрисовала мать как совсем пропащую, не означает, что она не сможет взять себя в руки и восстановить родовое гнездо.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron