Братья/сестры

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
02-08, 21:21
Мы забрали Сережку в апреле. Сейчас август и я стала постоянно вспоминать сухую фразу из его выписки "ребенок от 4-ой беременности, роды 3-и". Припоминаю, что В. Ю. сказал мимоходом что-то о старших, но я в предчувствии первой встречи с сыночком не в состоянии была слушать внимательно... Уже задала вопрос в своей опеке, смогут ли они узнать что-то о братьях/сестрах. Они мне ответили, что помогут чем могут. Это было в понедельник. Сегодня суббота, а я так и не перезвонила в опеку. Вся в сомнениях. У кого-то есть похожая ситуация? Давайте обсудим. Можно в личку...

Изображение
02-08, 22:30
У Вадима тоже кто-то есть. Но неясно есть ли. Он от третьей беременности. Вторая беременность - аборт. От первой что-то неясно то ли сестра, то ли брат. Но я не задаю себе этого вопроса. Меня это не интересует почему-то. И голову этим не забиваю. У Вадима есть реальная сестра Надя. А уж кто там в пространстве вне нас существует или нет, нас не касается.
02-08, 22:32
Лада у нас примерно такой же анамнез girl_sad.gif Но наши братья/сестры в 7-ом не были замечены. И ,скажу честно, не собираюсь ими интересоваться, какой смысл ? dntknw.gif Меня даже и не мучают мысли ни о "био", ни о других её детях. Лада, а вы не боитесь, что опека "разведывая" о братьях/сёстрах разворошит "осиное гнездо" -био и родственники? Я вот опасаюсь.... dntknw.gif

Изображение
02-08, 22:37
гномУлька, в этом и есть мои сомнения. Хотя не только в этом... А по поводу не заморачиваться - я в теме "Воспоминания о ДР" дала ссылку на статью. Там взрослая жещина нашла своего родного брата. Почитайте. Не могу я не заморачиваться. В том-то все и дело.

Изображение
02-08, 22:41
Ну-у-у.... когда подрастут, начнут искать, если захотят. Сейчас через передачу "Ищу тебя" много кого находят. Даже "умерших" во время войны. Вопрос в том, что КАК они могут узнать об этом? Только от вас. Или через документы, если надежно их не спрячете.
02-08, 22:48
Уж что-что, а прятать я точно ничего не буду - не имею я на это никакого морального права.

Изображение
02-08, 22:57
Лада рассказ я читала, но там ситуация другая, девушка до какого-то времени росла вместе с братом и у неё сохранились отрывочные воспоминая, что он существует. Это никакого отношения не имеет к моей дочери она отказная с рождения и не может даже иметь представления о том, что существуют какие-то "кровные" братья/сестры и Алёна права, вырастут и пусть ищут если захотят. А так, если спросит, были ли братья/сестры честно скажу, что у меня таких сведений нет. И потом представляете, сколько "био" может нарожать ещё за это время... Нашей только 23 года... И что всех искать, учитывать и записывать swoon.gif

Изображение
03-08, 00:34
Про тех детей, которых наши био ЕЩЕ нарожают, мы знать не будем. А Лада говорит об уже имеющихся братьях и сестрах. В другой теме Лада уже озвучила свою позицию - она за правду. Умолчать о братьях-сестрах в этом случае будет полуправдой, если не сказать резче) Думаю, узнать хоть что-то о них будет правильным. Если они тоже кем-то усыновлены, то вопрос правды-неправды придется, очевидно обсуждать с их приемными родителями. Если вообще удасться их найти - если они усыновлены, сведений вам, Лада, давать в опеке права не имеют. Но по крайней мере вы будете знать, что с ними все в порядке.

Изображение
03-08, 00:54
Лада писал(а):
"ребенок от 4-ой беременности, роды 3-и".


Один в один. У Макса то же самое написано.

Если ему захочется, будет сам их искать, когда вырастет.

Мне кажется, я бы искала...
03-08, 01:21
А у меня на руках отказ био с ее московским адресом. Такой соблазн заявиться по этому адресу под каким-то предлогом (конечно, не выдавая истинной причины) и посмотреть на мамашу и на детишек при ней (если таковые имеются, а не по детдомам розданы).
03-08, 11:22
Palette писал(а):
А у меня на руках отказ био с ее московским адресом. Такой соблазн заявиться по этому адресу под каким-то предлогом (конечно, не выдавая истинной причины) и посмотреть на мамашу и на детишек при ней (если таковые имеются, а не по детдомам розданы).
У меня тоже такой соблазн был.)))) Да так и не осуществила.)))) Стоять под окнами и караулить, перспектива не из приятных))) не зайдешь же в квартиру напрямик.) А посмотреть на мордашки мамашек очень хотелось. girl_sigh.gif
03-08, 11:22
Думаю, лучше не смотреть на мамаш- кто их знает,что они из себя представляют... Потом будет навязчивый образ перед глазами girl_mad.gif стоять. Или чего доброго проблем нажить себе можно.
Мой муж вообще запретил всей семье что либо обсуждать по теме био,даже предположения делать. Это НАШ ребенок-и точка! Это при том,что мы,в общем то ,тоже за правду,но в разумных пределах. Розыском горе-мамашки деть будет заниматься сам,когда вырастет. Если захочет.

Изображение
03-08, 11:35
Вита писал(а):
Это НАШ ребенок-и точка!
ППКС girl_sigh.gif Вот незнаю почему, но не мучает меня темя"био" , и адрес есть всё и сведений достаточно, но нет у меня желания и любопытства смотреть на эту тётку dntknw.gif Зато есть тайная надежда, что к тому времени, как мелочь вырастет искать уже будет не кого :oops:

Изображение
03-08, 11:48
У меня тоже грешным делом была такая мысля, что когда детки вырастут, искать уже будет некого или негде. :oops:
03-08, 12:04
У меня например тоже написано беременность 3 роды 2. Я думаю первый ребенок с био. А второй нежеланный как она написала, поэтому отказной, она приезжая не молодая. Я искать не буду. Если в базе написано братьев сестер нет, значит нет. Если Вера захочет найти пусть ищет. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1