Братья/сестры

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-08, 20:48
ЕленКА, да меня вопрос о био тоже не очень волнует. Меня волнует только Сережа и его познание себя. Есть у меня такое убеждение, что о матери или хорошо, или ничего... Независимо от того жива она или нет. Если совсем упростить, то ответьте на такой вопрос, просто как женщины: Как вы отреагируете на мужчину, который нелестно отзывается о матери или бывшей жене? Для меня ответ очевиден. Это демонстрация слабости, попытка оправдать свои поступки неправильным поведением окружающих. В ШПВ рассказывали, как реагируют уже подросшие дети на негативные высказывания приемных родителей о своем прошлом - они ставят заслонку, перестают откровенничать и начинают идеализировать мать и т. п. И фиг вы после этого до них достучитесь... А как вам еще такой пример? Девочка-подросток из ДД, плохо учится, жутко себя ведет, на вопрос психолога отвечает "А чего вы от меня хотите? У меня мамаша алкоголичка, головой в унитаз меня родила и на помойку выкинула"... Очень удобная мотивация для подростка... А ответить-то что? Все лекции о том, что гены - это ни что и человек - это звучит гордо, бессмысленны... Мы взрослые пытаемся представить мир ребенку таким каким мы видим его сами.
ЕленКА писал(а):
Я бы вообще не стала абсолютизировать корни: душа человека ведь принадлежит богу. В этом смысле никто ни кому не принадлежит. И тело человека не более чем клетка, образующаяся при соединии мужских и женских клеток. Привязанности формируются прежде всего при духовном и душевном контакте людей. Именно это есть близкие люди.
А в детстве Вы тоже так думали?
ЕленКА, Вам и правда кажется, что ребенок узнав, что его бросили сразу поймет все правильно и сделает единственно верный вывод... А если не сделает? Если замкнется в себе и натворит глупостей?
А вообще-то я не эту тему хотела обсудить... У нас у всех еще есть время на обдумывание вопроса... И мое мнение неокончательное, возможно тоже еще изменится... Я о братьях/сестрах... Кто-то думает на эту тему?

Изображение
03-08, 20:58
Зайчона писал(а):
Иногда смотрю, какой мой мелкий классный растет, и думаю, как она могла себя добровольно такого счастья лишить

И у меня те же мысли...

Изображение
03-08, 22:42
Лада, а есть возможность просто узнать хоть о количестве братьев/сестёр, их возраст для начала и где они? Ведь, собственно ,Вас это ни к чему не обяжет. А потом уже по обстоятельствам будете думать, что с этим делать дальше. Может быть лучше было бы для начала прояснить ситуацию?
03-08, 23:13
Palette, Лада, Алена, Ласка

Palette писал(а):
А у меня на руках отказ био с ее московским адресом. Такой соблазн заявиться по этому адресу под каким-то предлогом (конечно, не выдавая истинной причины) и посмотреть на мамашу и на детишек при ней (если таковые имеются, а не по детдомам розданы).

И я нашла адрес био (и даже места работы ее и мужа).
"У нас" тоже беременность 3 роды 2...
Кажется, есть брат и он дома с мамой. Он уже довольно взрослый (кажется 96 г.р.). Кто-то даже говорил, что от Вики она отказалась, потому что "одного хватит".
Сначала была странная мысль. Послать ей фотографию довольной Вики "чтобы она не волновалась" А то вдруг она ночей не спит, думает, как там ее доченька... :cry: Но потом поняла всю странность данного поступка. Если бы она волновалась, то хоть раз бы уж узнала, что там с ее кровиночкой происходит. girl_mad.gif
Хотя в голове конечно не укладывается. Как, неужели совсем ничего не чувствует, не переживает? Ведь 9 месяцев в животе носила... рожала... dntknw.gif
А еще очень хотелось посмотреть как она выглядит. Мне сказали, что Вика очень похожа на маму. Любопытно. Какого она роста? Телосложения? dntknw.gif
В общем, я вступать в контакты не буду. Боязно.
Но если Вика захочет их найти - помогу, чем смогу.

Изображение
04-08, 00:27
Ну я еще скажу не про братьев-сестер, а про мам.
Я думаю в нашем случае не приходится особо ломать голову над тем, как объяснить ребенку, почему его бросили. Причина на поверхности: их матери - глубоко больные люди. Как телесно, так и душевно (отнесем к душевным болестям наркоманию). "Три неизлечимых заболевания на одну слабую женщину. До тебя ли ей было, мой мальчик?" - так я наверное скажу своему сыну....

Изображение
04-08, 11:40
Лада, конечно, я написала про то, что думаю сейчас. Может быть у меня появятся еще какие-то мысли. Буду смотреть на дочку и решать по ситуации. Вчера например мы с ней смотрели про Лунтика мультики на DVD (у нас почти полная версия). Я посмотрела на нее и сказала смехом, что она похожа на Лунтика. Может ее устроит версия, что она прилетела с луны. А мы ее нашли как генерал Шер и Капа. Чем такая версия хуже, чем глупый аист, который путает мам??? Но это шутка.
У меня есть сестра родная, которую я очень люблю, но иногда по ее отношению ко мне мои чувства сильно колеблются от очень люблю до
.... И еще. Помните прекрасный фильм Индокитай? Последнее решение сына: я не хочу видеть чужого мне человека. Хотя там мать можно было понять? то же и с другими кровными людьми. Вообщем не знаю.
04-08, 12:16
Unihorn писал(а):
их матери - глубоко больные люди

Соглашусь... У многих детишек такой букет в анамнезе, что только диву даешься. Здоровые женщины не могут зачать и выносить, а с таким букетом - и ничего... рожают... Как все в природе сложно устроено...
Я в самом начале, разговаривая с генетиком сказала что-то вроде "ну, мы на абсолютное здоровье и не расчитываем, с таким-то анамнезом..." (ВИЧ, Гепатит, героин, алкоголь и т.д.), на что он ответил, что и с таким анамнезом бывает много здоровых детей, что это не всегда так прямо влияет. dntknw.gif

Но в голове у них явно что-то рушится от такой жизни...
Или жизнь такая, от того, что уже все внутри порушилось...

Изображение
05-08, 19:16
В том-то и дело, что больные. А наркотики к тому же разрушают серое вещество. О поведении таких людей нельзя судить однозначно. Я даже, наверное, предпочту сказать сыну, что если бы не страшная болезнь (наркомания), то этого никогда бы не произошло. Пусть он ненавидит болезнь, но не мать.
Сегодня мы с мужем были в наркологии (проходим медкомиссию) и тамошний врач сказала, что начиная с 1988 г. р. наркоманов практически нет. Т. е. дети уже понимают какое это зло.
ansa, именно по этому пути я и хочу идти. Надо сделать первый шаг, а там уже время покажет. Спасибо. ))))
ЕленКА, а по поводу родных, которых иногда хочется стукнуть, это у всех так... Дело-то как раз в том, что эти люди рядом и с ними нужно строить отношения, а это всегда так сложно... Чужие люди, если не устраивают, то просто прекращаешь с ними общаться, а с родными так поступить очень сложно... И кстати, к слову о передаче "Жди меня" - ведь ищут люди родных зачем-то...

Изображение
06-08, 08:37
Вита писал(а):
спасибо,хоть до роддома дошла

А "наша" недошла, родила дома. И скорую додумалась вызвать только через несколько дней. Благодаря этому Кристинка до месяца была в термокровати и кормление через зонд. Представить, конечно,жутко - новорожденный ребенок с трубкой в горле...
ЕленКА писал(а):
И тело человека не более чем клетка, образующаяся при соединии мужских и женских клеток. Привязанности формируются прежде всего при духовном и душевном контакте людей. Именно это есть близкие люди

Согласна полностью.Но вполне допускаю,что дочке просто интересно будет посмотреть на свою био-сестру, именно что просто интересно.Если уж даже мне интересно как она выглядит, похожа ли на Кристинку или нет.Мне кажется,это нормальное желание. У нас написано - беременность 7, роды 2. Но в ФБД указано - без братьев и сестер, видимо био-сестра удочерена и у нее другая фамилия, поэтому сведений и нет. В любом случае, если Кристинка захочет ее найти, помогу чем смогу.
07-08, 13:08
Лада писал(а):
Сегодня мы с мужем были в наркологии (проходим медкомиссию) и тамошний врач сказала, что начиная с 1988 г. р. наркоманов практически нет. Т. е. дети уже понимают какое это зло.

Ох... хорошо бы... girl_sigh.gif
Потому как страшная это штука...
Неужели, действительно на опыте предыдущего поколения дети какие-то выводы делают...

Изображение
07-08, 14:04
Мама Кристины писала: беременность 7-я, роды 2.
Меня поражает такая плодовитость!
Когда я брала направление на дочку и пыталась выяснить ее корни, мне Алешина сказала, что многие рожают по поддельным паспортам. Можно ли вообще доверять всей этой информации о био? Ведь паспортом может воспользоваться любой человек, да и насколько вообще вся информация достоверна. Чему можно точно верить так это анамнезу.
Опять же, если позволите, выскажусь по поводу корней(био матерей, братьев, сестер). Если, например, была семья, и ее постигли какие-то неприятности, приведшие к тому, что детей разметало по разным семьям и у них(или у кого-то одного) сохранилась память о совместной жизни, то да я согласна. Поиск корней здесь понятен.
Но кто производит на свет малышек в Сокольническом роддоме, как у меня сложилось впечатление, большая загадка. Боюсь, что поиск корней может привести к непредсказуемому результату.
Я бы не хотела чтобы моя дочка копалась во всем этом и попытаюсь ее от этого оградить, не знаю получится ли?
07-08, 15:19
ЕленКА
Правы, правы...У нас ситуация особая - на чудеса рассчитывать не приходится. Думаю, НАШИМ детям лучше не искать своих био-мам. Это может оказаться ударом.
Но мы все на мам сбиваемся) А речь-то о братьях-сестрах)

Изображение
07-08, 18:22
Ой девчонки, ну и тема. girl_sigh.gif Помните старый добрый фильм, забыла как он называется, мамашка объявилась в дом куда подкинула ребенка и стала просить деньги на водку. Ее заставили написать записку, что она не мать, а ехидна. К чему я все это говорю. Если бы этот фильм снимался в наше время, то в записке звучало слово - БИО. Я не мать, а БИО. Как же мне это слово не нравится. girl_mad.gif Оно перешло уже в разряд ругательства, но это лично для меня.

Изображение
08-08, 21:54
Мама Алиночки, я вас так давно не видела, очень обрадовалась, увидев ваше сообщение.
Как ваши дела? Алиночка, наверное, уже совсем самостоятельная девушка стала :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
11-08, 11:35
Зайчона
Спасибо, что помните. Я очень часто бываю на сайте, просто иногда не хватает времени оставлять свои комментарии. Мы совсем большие стали. Нам уже 4 годика. Ребенок совсем стал другим. Смотрю на прежние фотки и не верю, что мы были такими. У нас все отлично. girl_in_love.gif Мы любим и мы любимы!!!

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0