Про воспоминания о ДР

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-07, 12:43
Лада писал(а):
Раньше я Фрейда никогда не читала, но приблизительно знаю к чему он всегда клонит. Кстати, в этой книге затронута и тема младенческих воспоминаний. Вот так совпало. Он вполне допускает, что младенцы понимают и помнят гораздо больше, чем мы думаем. Сомневается, но допускает. Ну так вот, он уверен, что даже самые ранние события влияют на дальнейшую сексуальность индивида. У него много интересного как раз о трансформациях ранних детских переживаний. Он исследовал самые ранние воспоминания разных людей.

Методы психоанализа как раз и обвиняют в создании у пациентов ложных воспоминаний.
Фрейд опирается в своих исследованиях на подсознание. Если идти глубже в подсознание отдельного человека, то затронется уже та его часть, что находится в глубинной человеческой памяти, которая представлена безусловными рефлексами. Там же окажется и память о тех воздействиях, что плод испытывал до рождения, когда был частью матери. Тут уже веет своего рода генетической предрасположенностью, только другими словами и на другой основе.
К счастью, поведение человека не определяется одним подсознанием, но также его сознанием и сознанием, превосходящим его (через знания от более развитых и просветленных людей).
------------------
Мне кажется, что одна из причин, почему в исправительных учреждениях воспитанников сиротских учреждений больше чем домашних детей в том, что некому нанять сиротам хорошего адвоката. В результате там, где домашний ребенок получит условное наказание, сирота получит, что называется, на полную катушку.
-------------------
ЕленКА писал(а):
Лада: Это про родильную горячку что ли?

Мне кажется, что нет. При прочтении медицинского справочника, кто-то нашел все симптомы болезни кроме беременности. Что-то в этом духе.

Оно самое. Но в разных переводах. :)
20-07, 13:57
Я помню: кроме родильной горячки и воспаления коленной чешечки)))

Изображение
30-07, 11:54
Я узнала в 13лет,о том,что мои сестры мне не родные,а сводные.О том,что мой папа им чужой дядя,но......никакого смущения по этому поводу не испытала.Как могут МОИ сестры быть чужими?Папа сестер любит и переживает за них также как и за меня,единственная разница его отношния к внукам(всего их 5),но мою Сашеньку любит больше всех,когда она сломала руку и нас только через 3 дня выписали-он плакал.Но опять же большую любовь со стороны деда я всетаки приравниваю не к тому что это его кровная внучка,а к тому,что мы живем в одной квартире(мужчины любят не кровных детей,а тех которые растут на их глазах)И знаете,я много раз проворачивала ситуацию мысленно,что было бы если бы я узнала о том что я примная-ничео не было.Я считаю что родители не те кто родил,ате кто воспитал.Я бы даже ради интереса не стала искать своих био,зачем???Они меня бросили значичит я им не нужна.И приемные родители уже МОИ и я их ЛЮБЛЮ.А вообще если честно,я считаю,что все зависит от человека,все индивидуально.Кому то био не нужны,так же как и мне,а кто то бросился бы их искать и со слезами умеления бросился на грудь pooh.gif
30-07, 19:23
Оленька, ну зачем сразу такие крайности? Знать свои корни - вполне нормальное желание нормального человека. Совсем не обязательно при этом со слезами умиления бросаться на грудь к кому бы то ни было. Не говоря уже о том, что кроме био-мамы есть и другие родственники. Те же братья и сестры. Мне бы в такой ситуации было интересно посмотреть на своих ни разу не виденных родственников.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
31-07, 15:02
Зайчона,это не крайности,просто я это все сказала к тому.,что все зависит от человека,по одному нельзя всех судить.Дело даже не в приемности,может случиться такое,что даже своему кровному ребенку родители будут не нужны

Изображение
02-08, 21:00
Почитайте. Это я на Еве нашла. Мне понравилось.
http://au.bbm.ru/index_08.htm#0801

Изображение
05-08, 13:46
Лада, спасибо за ссылку, очень интересно! girl_smile.gif

Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 3