Наш официальный день рождения!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-06, 06:18
Итак, Маша и Кся дома уже 7 месяцев, т.е. полжизни. girl_blum.gif
Они, конечно, меняются - растут прежде всего. Потом они становятся все любимее и любимее, хотя куда еще любимее, я не знаю. girl_in_love.gif

Характеры у них как были, так и остались: Машка яркая звездулина, ласковая, но решительная. Домашние ее балуют и балуют, и она охотно заняла у нас вакантное место домашней принцессы. Но при этом, с моей точки зрения, без причины она не капризит: или стукнулась, или зуб лезет, или пить хочет, ну не все же это понимают!

Кся мыслитель, изобретатель, тихая пройда, нежная-нежная девочка. Если Машка первым делом новую вещь откусит, Кся первым делом попробует развинитить или разобрать. Где мама не додумала и оставила дырки в загородках или хитрых заборчиках, там Кся моментально тихо выползет. За ней Машка - с испуганным хныканьем.

Смотреть на это из-за занавески : в цирк уже ходить не надо! Моноспектакль, и все понятно без слов: "Ух ты, дырка! Давай полезем!" "Не на-адо, вдруг застрянем, и что тебе там надо?" "Ну, ты как хочешь, а я полезла!" "Ой, не лезь, ой, не бросай меня, чего я тут одна... погоди! У меня памперс не пролезает!" "Давай я тебя за уши потяну?" "Нет уж, я сама... Ну, и зачем мы сюда прилезли?" "Мама идет! Разбегаемся и прячемся!" "Ы-ы, ма-ма-а, это она придумала!".

Обожалки со старшими детьми, Машка строит братьям глазки, а когда мы с папой это замечаем, делает моську "Ну что вы, я ж такая скромница!". А Кся просто хохочет, заливисто, солнечно.

Сейчас у нас новая забава - развивающие мультики. Я искала их на русском, так и не нашла, поэтому сижу и занимаюсь синхронным переводом. Слов там не много, но слова ключевые: кто как кричит, кто где живет, счет до 5 и так далее. Девули готовы смотреть это час и два подряд. Но у нас не забалуешь (все хотят что-то с телевизором поделать, например, потанцевать или стрелялки погонять)!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прятки ку-ку! girl_hide.gif
Изображение

Пальма и пальмёнки, под ней мои ребёнки!

Изображение

Рост у нас 90% нормы, высокие мы девочки, оказывается, вес 50% - ожирением не страдаем и не надо. girl_blum.gif

Изображение
Изображение
26-06, 07:32
Алька, какие они.... какие.... ах! слов подобрать не могу! girl_in_love.gif
С первым официальным днем рождения!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
26-06, 08:21
Супер просто! Красотульки какие!! live-21.gif queen.gif
26-06, 08:52
Девчушки красотки girl_in_love.gif Рассказ, вообще, потрясающий good.gif Как же здорово иметь кучку малышек :oops:

Изображение
26-06, 09:48
Поздравляю с днем рождения girl_in_love.gif Выросли как!!!
26-06, 09:49
Поздравляю с днем рождения! girl_in_love.gif Супер девчоночки!

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-06, 10:16
Поздравляем Вас с официальным днем рождения! Изображение
Девченки прелесть! Довольные и счастливые!
А Машунька girl_in_love.gif - еще краше стала!

Вы так на долго не пропадайте больше, почаще нас радуйте рассказами и новыми фото girl_smile.gif
26-06, 10:37
Спасибо, девочки!
Отчет о том, как отмечали сам День Варенья можно тут посмотреть:
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=210690&ob=5

:lol: girl_haha.gif

Изображение
Изображение
26-06, 10:48
Алька, какие они здоровские! С Днем рождения!

Проценты по какому Дню рождения? Когда пошли красотки?

Алька писал(а):
Сейчас у нас новая забава - развивающие мультики. Я искала их на русском, так и не нашла, поэтому сижу и занимаюсь синхронным переводом.

Мы заказываем русские книги-игры на labirint-shop.ru Там, кажется, и развивающие мульты есть - мы не интересовались.

Как ваш гепатит в Стенфорде? Победили?
26-06, 11:21
Алька, поздравляю, как здорово!!! Только вчера вечером про тебя вспоминала, что то давно ничего не пишешь. Думала может уехали куда или случилось чего. Слава богу, что все хорошо))) Девчушки расут такие прелестные. С днем Варенья!!! girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
26-06, 11:30
Прелестные! girl_haha.gif Поздравляю! girl_smile.gif
26-06, 11:47
Поздравляю!
Я в восторге))) Я Машку вашу помню еще в ДР, только я не знала тогда - мальчик или девочка))) Совпадало так, что мы ждали, пока нам Гошку вынесут, а этих телепузиков как раз с прогулки уносили, разбуженных и недовольных))) Машка уже тогда выделялась, у нее еще комбез был такой лиловый) И мы сколько раз ее видели, столько раз и пищали "ААААА, какая прелесть!"))))
И когда сказала недавно мужу - помнишь того лилового телепузика? ))) он сразу вспомнил) так что мы все за вас очень-очень рады)

Изображение
26-06, 22:31
Алька писал(а):

Смотреть на это из-за занавески : в цирк уже ходить не надо! Моноспектакль, и все понятно без слов: "Ух ты, дырка! Давай полезем!" "Не на-адо, вдруг застрянем, и что тебе там надо?" "Ну, ты как хочешь, а я полезла!" "Ой, не лезь, ой, не бросай меня, чего я тут одна... погоди! У меня памперс не пролезает!" "Давай я тебя за уши потяну?" "Нет уж, я сама... Ну, и зачем мы сюда прилезли?" "Мама идет! Разбегаемся и прячемся!" "Ы-ы, ма-ма-а, это она придумала!".


girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Такие прикольные девочки!
Очень хорошие фотографии. Спасибо! Растите большими и здоровенькими!
26-06, 23:01
Да, дочки просто чудо! girl_in_love.gif Машка уверенная стала такая, уже пытается пол подметать, помогать что-то, коляску обожает катить сама.
А Ксюня-то какой блондиночкой обещает стать - вы посмотрите только! Девушка явно в -дцатом колене дворянской крови: пальчики точеные, глаза-омуты, ушки-головушка как у куколки! girl_haha.gif Правда, ведет себя пока как смешной шебутной мальчишечка.
Растет смерть мущщинам: умная блондинка! girl_blum.gif

Проценты у нас по такому графику, где верх-низ и медиана. Т.е 90% девочек ниже нас, но все-таки это на год. А нам 16 и 14 месяцев. Ну а 50% веса - значит мы как все.

В Стенфорд нам только в июле, что-то они молчат, я воспринимаю это как знак, что ничего срочного нет, правда наша педиатор удивляется, почему ей все никак не пришлют результат УЗИ печени. Остался последний анализ на ВИЧ - Машке в августе, Ксюне ближе к октябрю. Я думаю, поскольку все предыдущие были отрицательные, снимут нам эту бяку.

Мультики я имею в виду "Baby Einstein", чудесная штука, четвертый день мы их смотрим, а девчонки уже кучу слов пытаются повторить и танцуют во всю под песенки.
Пойду, посмотрю что на "Лабиринте" есть!
Спасибо вам за то, что нас помните! Мы вот подрастем и приедем на какую-нибудь встречу соколят!

Изображение
Изображение
26-06, 23:46
Алька! Ну и мои запоздалые поздравления! girl_in_love.gif Подросли, расцвели девчонки! Здоровья и успехов! smile2.gif

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron