Об удочерении иностранными усыновителями.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
20-04, 12:50
я хочу удочерить вареньку, есть много проблем, но надеюсь что для человека с сильным желанием они все решаемые. тем более что опыт пробивать стены головой у меня уже есть. главный вопрос на сегодняшний день такой: есть ли у неё статус на иностранное усыновление? дело в том, что документы у нас не собраны, если у неё есть статус я буду собирать документы именно под неё. муж согласен, диагноза не боимся, в нашу страну ввозить вич-инфицированых детей можно. надо бы срочно узнать о статусе.
20-04, 16:16
Swetlana писал(а):
я буду узнавать. про то, что без агенства нельзя это я раньше знала. сейчас я в полной растерянности. только сегодня решила для себя всё окончательно, что буду крушить стены головой. надо связаться с местной опекой ещё раз, но раньше они мне говорили, что в нашей стране это обязательное условие, чтобы через официальную организацию это делалось, и никак иначе.


Если у вас сохранилось российское гр-во, то есть возможность усыновлять как российская гр-ка. Это все не просто, но возможно. Ввозить ребенка в страну проживания, используя документы подтверждающие ваше право быть усыновителем у себя.
20-04, 16:36
гражданства нет и никогда не было. про эту возможность я знала, но она не для нас. женщина из местной опеки уже написала мне, что усыновление из россии это тяжёлый и дорогой процесс, более подробно она хочет объяснять мне по телефону в понедельник. боюсь, что услышу то же, что писала выше: только через агенство. одно агенство мне уже отказало, они не работают с москвой. буду пробовать писать в другие, не знаю правда, где искать тех, кто с москвой работает.
21-04, 08:50
Swetlana
Я сама ни чем к сожалению не смогу Вам помочь, но на Еве.ру есть девушка с ником "Счастливая женщина", которая поможет Вам
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115
тема: "Иностранное усыновление с агенством - конец?", зарегистрируйтесь и в личку сможете ей все вопросы задать.

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
22-04, 20:20
Swetlana
Попробуйте связаться с Программой "Детский вопрос". Они говорят, что иностранное усыновление из Москвы возможно и без агентства. Может быть, смогут что-нибудь подсказать в Вашем случае. Вот ссылка на их контакты: http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=45

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-05, 02:59
Swetlana писал(а):
может быть, наверное я не очень поняла вопрос. никакого другого не сохранилось. а обойти иностранное... насколько я знаю вроде только с новорожденным можно? а как тогда с детками постарше быть? вот с варенькой? они и тут шанса на семью не имеют? это не вам именно вопрос, это вопрос "в воздух", как размышление. меня лично ситуация с агенствами очень сильно напрягает, но наверное кому-то так было надо, раз создали подобные законы.

Я бы могла обрисовать вам схему, но не хочу это делать в открытом эфире. Но она работает только для тех у кого есть Российское гр-во. В смысле обойти иностранное усыновление, я имела в виду только о возможности обойти агенства по усыновлению в России.
Ребенка вы ввозите в свою страну официально, как усыновленного ребенка, а не так как в случае со «своерожденными».

А по поводу цен. Усыновление из-за рубежа – это недешево... Ну столько же примерно сколько большинство людей тратят на машину каждые несколько лет. Но это же несоизмеримые вещи – жизнь ребенка и железка.
Если вы хотите усыновить ребенка из России, вам придется потратить немало денег. Меня это тоже пугало. Но однажды я села и подумала, а если бы речь шла о моем ребенке, о его жизни.... А речь и идет о моем ребенке, о его жизни...
31-05, 00:28
неправда! в германию ввозить детишек с вич можно! это я со всей ответственностью заявляю. мне в опеке сказали. но тут очень тяжело усыновителей найти для деток с таким диагнозом. потому что усыновляют 99 процентов бездетных, и они хотят малышей без диагнозов. а нас усиленно перенаправляют на украину. по всяким разным причинам, и в основном потому, что наша ситуация с деньгами в опеке известна. а на украние усыновлять будет во много раз дешевле. мы пока брыкаемся, но убедительных аргументов у меня нет, так же как и больших денег, поэтому я и решила, что собирать документы мы пока будем в основном, без уточнения в какую страну нам надо, насколько возможно. а за это время попробую найти вареньке родителей. если выйдет - сдамся с лёгким сердцем и направлюсь на украину. вы только кулачки держите.

а по поводу вич в америке я спрошу. что узнаю - расскажу.
05-06, 09:54
вчера была в нашей опеке. мне зарубили последнюю маленькую надежду. немцы требуют, чтобы между детьми была разница в возрасте, приёмный должен быть младше, минимум на год. иначе они вообще не будут делать нам документы на усыновление (удочерение). а варенька старше нашего сына на 2 месяца, я думала будут двойняшки... документы мы решили всё равно собирать, но обидно за вареньку конечно очень. я всё равно хочу следить за её судьбой и по возможности помогать ей найти родителей. спросила у девочки, которая переписывается с американским форумом по усыновлению, как в америке насчёт вич смотрят. она ответила "они только спрашивали про туберкулез." спишется с ними ещё раз. а за варюшу обидно конечно очень, она мне кажется не одну семью уже сподвигла на усыновление, только сама всё никак папу с мамой не дождётся.

Lynn, как у вас выглядит с возрастной разницей с вашими детьми?
08-06, 15:34
Lynn писал(а):
Это писала я

Lynn, просто хочу вам сказать, что мы в очень похожей ситуации. У нас двое своерожденных деток (5 и 2,5). Тоже не в России. Тоже в процессе сбора документов на усыновление малыша из России. И вероятно это будет один или одна из ВИЧ+ малышей.

В самом начале еще до начала процесса мне очень понравился малыш из ДР7. Рыженький Алешка. Я знала, что для нас усыновление из России очень долгий процесс. Поэтому была очень рада когда Алешку нашла его мама, хотя было горько тоже.

А сейчас мы просто собираем документы, однажды, я надеюсь :-), они будут готовы и сможем забрать одного из малышей. Вероятнее всего +ка.
08-06, 18:17
Здравствуйте Tamm выше вы писали что могли-бы поделится схемой как обойти агенство
при усыновлении ребенка из росси.Я могла бы себе востановить российское г-во.Eсле можно вышлите пожалуйсто на мыло Lynn79@yandex.ru

Да у нас свами и правда очень похожие ситуации моим детям 7 и 2,5 ,а вы где живете? girl_smile.gif
10-06, 01:52
Lynn писал(а):
Здравствуйте Tamm выше вы писали что могли-бы поделится схемой как обойти агенство
при усыновлении ребенка из росси.Я могла бы себе востановить российское г-во.Eсле можно вышлите пожалуйсто на мыло Lynn79@yandex.ru

Да у нас свами и правда очень похожие ситуации моим детям 7 и 2,5 ,а вы где живете? girl_smile.gif


Схема – это громко сказано. Просто идея :-) и даже не моя. Но девочки консультировались по поводу этого пути очень подробно в Американском посольстве и я в своем. Возражений со стороны посольства не возникло.
Я вам напишу на е-майл.
13-06, 02:20
Екатерина Киряваинен писал(а):
Swetlana писал(а):
вчера была в нашей опеке. мне зарубили последнюю маленькую надежду. немцы требуют, чтобы между детьми была разница в возрасте, приёмный должен быть младше, минимум на год.
Ага ага, мне также сказали angry.gif , я оооой как застроилась и даже писала об этом в теме Вера , Верочка. Но, подумав и успокоившись , мы им заявили что это нарушение прав человека... а когда заикнулись о адвокате, так они воообще соловём запели. Что это не указ а рекомендация мол, что конечно можно и другой возраст смотреть....но мол зная о моих намереньях и о возрасте мол могут и разрешения не дать. Я спросила мол на каком основании, ну ответ был тотже "ракомендуеться возраст" , я опять напомнила о адвокате.. angry.gif .


У нас, вообще, чтобы ребенок был желательно на два года младшего самого младшего в семье на данный момент.
Еще очень настойчиво спрашивают - не думаем ли об усыновление сразу двух малышей.
Я ответила, что думаем, но двух очень маленьких не потянуть. Тогда наша социальный работник сказала, что обсудит этот момент с руководством. Возможно ли усыновить двух малышей, один из которых по возрасту посередине между биологическими детьми. Ждем, что ответят.
Кстати, У нас не разрешают усыновление больше чем одного ребенка, если дети не родственники.
27-06, 13:30
Swetlana писал(а):
я ещё не написала, или писала уже? в америке никаких ограничений по въезду с вич.

Светлана, мы уточнили по поводу Америки. К сожалению, немножко не так. Чисто теоретически усыновить вич-инфицированного ребенка в Америку можно, но на практике ребенку уже после усыновления нужно будет получить разрешение на въезд в страну, вот тут то и возникнут проблемы. Приведу перевод фрагмента ответа Посольства США:
"...Родитель, который усыновляет ВИЧ+ребенка, должен соответствовать нескольким критериям:
1) должен показать, что угроза здоровью людей в США минимальна;
2) угроза распространения болезни при выезде ребенка в США минимальна
3) никакие государственные органы не понесут какие-либо материальные убытки без иx (органов) предварительного согласия.

Например, по поводу первыx двуx критериев - доказательство что родитель организовал медицинское лечение в США для ребенка; в зависимости от возраста ребенка - доказательство того, что родители и ребенок знают о болезни и состоянии ребенка, способах распространения болезни; готовы посешать специальные семинары и т.п.

По поводу третьего критерия - родитель может показать, что у него есть частная страxовка на лечение, личные материальные средства на лечение; предоставить доказательства, что госпиталь (больница), иследовательский институт и т.п. окажет медицинскую помошь не нанося материальных убытков какому-либо государственному учреждению США; предоставить любое доказательство, что родитель может оплатить все медицинские затраты на лечение больного СПИДОМ или ВИЧ-инфицированного.

Так же надо учитывать, что если ребенок будет принимать участие в спонсированном государством исследовании, родитель должен предоставить письмо от организации, проводящей иследование, подтверждающее участие ребенка и то, что медицинские услуги(какие именно) будут предоставлены этой организацией.

Так же если медицинские услуги будут спонсированы государственными органами (местными, штата или федральними) надо предоставить письмо от этой организации что она (организация )согласна спонсировать услуги (какие именно)."

В общем, учитывая систему оплаты лечения в США, на поддержание жизни и здоровья вич+ ребенка нужны будут большие деньги. И если усыновители не смогут предоставить веских доказательств, что у них эти деньги есть и будут, а также что их ребенок не представляет опасности для здоровья нации, то разрешения на въезд ребенка не получить.
27-09, 15:45
Алена писал(а):
Нет. Это из положения законов государства, как нашего, так и чужих. Я вообще такого не понимаю и не представляю, сможем ли мы теперь просто отдыхать за границей?

Отдыхать сможете,все мои знакомые прекрасно отдыхают за границей имея положительный Вич статус. girl_smile.gif
27-09, 17:09
Адель писал(а):
Алена писал(а):
Нет. Это из положения законов государства, как нашего, так и чужих. Я вообще такого не понимаю и не представляю, сможем ли мы теперь просто отдыхать за границей?

Отдыхать сможете,все мои знакомые прекрасно отдыхают за границей имея положительный Вич статус. girl_smile.gif
Спасибо большое, Адель. girl_smile.gif Вадиму хоть светит загранстраны посмотреть. girl_smile.gif

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0