Об удочерении иностранными усыновителями.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-11, 16:29
Brooke's mom писал(а):
Swetlana писал(а):
вопрос спорный. я на такой вопрос свободно ответила бы "нет" даже имея ВИЧ, потому что не имею намеренности переливать кровь другим людям и иметь с ними незащищённые половые контакты. так что обществу вред принесён быть не может.


за ложь (если раскроется) у вас будет пожизненный отказ во вьезде в США. И вы никогда не знаете, когда этот вьезд будет нужен, как воздух...

США и Китай практически одновременно заявили о том, что изменят существующие ограничения для въезда ВИЧ-положительных иностранцев. Китай намерен полностью снять все ограничения для людей с ВИЧ. Тем не менее, США продолжают настаивать на том, что люди должны раскрывать свой ВИЧ-статус при въезде, а нахождение ВИЧ-положительных на территории страны теперь будет ограничиваться несколькими положениями.

На прошлой неделе Департамент внутренней безопасности США опубликовал предложения об упрощении въезда людей с ВИЧ. Эти изменения уже много лет лоббировались правозащитниками и активистами. Люди с ВИЧ теперь смогут получать визу для деловых или туристических поездок в США на срок не более 30 дней. При этом ожидается, что они сообщат о ВИЧ-статусе при получении визы. Также в правилах указывается, что у них "не должно быть никаких симптомов, указывающих на присутствие активной, контагиозной инфекции, связанной с синдромом приобретенного иммунодефицита".
Данные предложения еще дорабатываются. Пока они не приняты, люди с ВИЧ могут получать визу только в исключительных случаях - ограничения обычно снимают для коротких визитов к членам семьи, поездок с целью медицинского лечения, кратких деловых поездок, а также для участия в научных и медицинских конференциях. Также на прошлой неделе Министр здравоохранения Китая объявил, что правительство отменяет запрет на въезд людей с ВИЧ. По его словам, Китай полностью изменит политику в отношении ВИЧ-положительных иностранных граждан, однако он предупреждает: "Изменение законодательства и существующих процедур - очень длительный процесс, и он займет определенное время. Я должен быть откровенен с вами, этот процесс пока еще не завершен, но я уверяю международное сообщество и СМИ, что Китай выполнит заявленное обязательство".
Мишель Казачкин (Michel Kazatchkine), глава Глобального фонда по борьбе со СПИДом, приветствовал решение китайского правительства: "Китай решил изменить иммиграционное законодательство, отменить ограничения свободы передвижения. Новый закон, как можно надеется, будет принят в ближайшие месяцы. Это еще одно подтверждение того, что ограничения передвижения ВИЧ-положительных людей не имеют никакого смысла с точки зрения здравоохранения".

Все таки потихоньку законы меняются girl_smile.gif
02-05, 20:42
Для будущих мам живущих в Германии:
Девочки,
не связывайтесь с агенствами. Дорого и с конкретным ребенком они вам не помогут.
Вам требуется из Германии самое главное- заключение компетентного органа, что вы можете быть потенциальными родителями. Эту бумагу немцы (югендамт) для России официально не дают...поэтому вас и посылают через агенство. Все остальные бумаги собрать в Германии вполне реально.
По поводу "компетентного заключения" можно попробовать следующее:
обратитесь к любому социальному педагогу(с дипломом), попросите написать такое заключение. Потом идете в суд по месту жительства и просите "директора суда" подтвердить вам написанное заключение.
Помните про то что все бумаги из Германии необходимо заверить апостиллем и подавать в русскую опеку с переводом (все это тоже стоит денег, но намного меньше ,чем запрашивает агенство)
И самое главное, вначале вы должны связаться с опекой, которая отвечает за Варю (или за другого ребенка, без которого вы не можете больше спокойно жить) и заручиться согласием, что они готовы будут с вами разговаривать и поддержат вас как независимых усыновителей(т.е. без агенства) .
Если бы меня кто-либо научил два года назад идти этим путем, то все было бы быстрее и намного разумнее, а так мы ползем через агенство долго, намного дороже, чем было изначально запланированно и до сих пор ждем наше счастье (предложенное агенством), с которым уже познакомились в России и подписали согласие на него, но на которое биомама пока не дала согласия на усыновление (агенство проворонило...)
03-05, 21:45
Germanochka, удачи вам в нелегком деле. Пусть ребенок поскорее попадет к вам в семью. Спасибо вам за совет.
16-05, 15:19
У меня российское гр-во,хочу усыновлятъ как русская,но переехав в германию,мне было 15 лет,мы в русском посольстве на учёт не встали,и я паспорт не получала,и теперь что-бы его получить,я собираю всякие докуметы перевожу их.В пршлом году в декабре ездели на счёт этого в посольство, нам сделали термин аж через полгода,в этом году в мае,так вот, в мае мы уже там были,нам теперь сказали что нужно собрать для этого,а в прошлый раз сказали что кроме родительских российских паспартов ничего не нужно.И вот ждем снова, терmин на 8 июля,надеюсь в следующий раз у нас всё будет с собой,то что им нужно.Только потом не знаю скоько нужно бдет ждать пока я получу паспорт
А как получу сразу собираюсь приехать что-бы готовить документы уже в Москве на усыновление.
Очень,очень надеюсь что всё получится,и Варя меня дождется. girl_sigh.gif
Спасибо всем за пддержку girl_in_love.gif
01-07, 05:20
Если у вас сохранилось (или появилось) российское гражданство, поговорите с Ринной (Rinna) на http://www.7ya.ru/. Она очень подробно может обьяснить про технику усыновления по схеме "российский усыновитель заграничного происхождения". Это ее цитата. :) Удачи!

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1