Про отдых с ребенком ВИЧ+

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-07, 12:37
15%

терапию не принимаем, скорее всего начнём с осени - я попросила не назначать в начале лета т.к. хотелось вывезти ребенка в деревню, мне пошли навстречу, но попросили через полтора месяца приехать пересдать и если будет хуже - назначить раньше.

Тихонько надеюсь что он подрастёт т.к. вирусная нагрузка упала с 830 тыс. до 340, и лето всё-таки, деревня, молоко парное.......
03-07, 12:51
Да, это конечно не есть хорошо... 1,5 месяца максимальный перерыв. Может по возможности сдавать через 1 мес.? А то дело такое... Вдруг упустят момент? Ну и спортом в деревне позаниматься, если есть с кем. И закаливающие процедурки поделать. Глядишь и отложится эта терапия еще на немного. Ну а с ее началом к следуюшему лету все восстановится и поедете отдыхать на юг))) Сейчас то уж точно нельзя. Желаю хорошо провести лето и не болеть girl_smile.gif Удачи. bye.gif

Изображение
03-07, 13:20
Спасибо! smile2.gif
03-07, 23:15
гномУлька писал(а):
А я хочу в Карелию или Финляндию :oops: но моим мелким аллергикам море очень нужно, напопалам не разорваться dntknw.gif


Можно немного не потеме, но все же немного имеет отношение к проблеме...

Я вывожу ребенка на месяц в Финку третий год подряд....
Что я хочу сказать, сын аллергик, именно там вся аллергия проходит, домой возвращается с "чистой"кожей как у здорового ))) младенца. После финки он не болеет долго. Но я вывожу всего на 4 недели. А моя подруга уже 6й год подряд (у нее двое детей 6 и 10 лет) возит туда детей на 6-7 нед. Вот она уверена, что именно после отдыха там дети не болют весь год, они у нее закаленные, даже когда + 16 купаются в озере....я в кофте, они в футболках.
Но как только она слетате с ними в теплые страны....сразу какая-то фигня...сопли, инфекции...
В принципе, необязательно в Финку....главное наш климат, лес, ягоды,озера.
НО! в Финляндиии 70% территории это леса... В региона где мы снимаем коттедж не одного промышленного предприятия... (фины кстати у нас лес закупают)

Озера чисты...рыбы!!! Из коттеджа выходишь...черника, малина, грибы, брусника..классно...
скучно правда biggrin.gif
Но такой отдых: прогулки по лесу, ягоды, купание в озере....ну СВЕЖИЙ воздух - это конечно супер для всех детей!

Хотя я четко считаю, что детей нужно вывозить на море. Вот в прошлом году я уезжала на 21 день и все было более или менее...А в этом всего на 12...вот только выздоровили оба после возвращения((((.

Вродк как и то и то полезно, но с морем много НО!
А с "лесом"....всегда пожалуйста!

Вот такая ода финке получилась... smile2.gif
04-07, 00:23
ГномУлька
Когда-то давно лет около двадцати назад, когда мои старшие были совсем мелкими, я увлекалась книгами Никитиных. Они утверждали, что аллергикам гораздо полезнее прохладные температуры, а от жары деткам становится хуже. Может лучше сентябрь в Крыму? Хотя всерьез не интересовалась этим вопрсом. Повезло,серьезных проблем с аллергией и диатезом ни у кого из троих не было. Да и может сейчас какие-то новые есть теории. Но старших вывозила с мая по сентябрь включительно (пока не пошли в школу на 5 мес., потом, естественно на 3) в деревню в среднюю полосу россии 200 км от Москвы. Сейчас вывожу младших. Думаю, что благодаря этому, дети (теперь уже 2 взрослые и один мелкий) были и остаются малоболеющими (про Димку не знаю. Он у меня чуть более полугода, за это время вылечили гайморит, удалили аденоиды 4 степени. и он больше он ничем не болел за это время ). Может Турция и Египет, а также предкавказье не самые лучшие места для отдыха детей, даже относительно здоровых? А в России полно мест, не хуже Финляндии, Греции и т.д. Ну это мое мнение, возможно, ошибочное.
P.S. Хотя без моря не могу и каждый год туда сруливаю, хотя бы на 10-12 дней, благо дети акклиматизацию переносят на ура.
04-07, 09:16
Про Российское море даже говорить не хочу грязь полное отсутствие сервиса итд итп так что мы лучше в сентябре в цивилизованную Европу :oops: Я если на море не съезжу у меня прямо депрессия, мне в нашей полосе солнышка не хватает girl_sad.gif Зато скоро наш дедушка едет работать по контракту в тёплые края и будет жить на берегу океана girl_blum.gif вот тогда мы накупаемся..... girl_hide.gif

Изображение
07-07, 23:35
В очередной раз спросила про отдых летом. Врачи наши (Усть - Ижорские) достаточно тверды во мнении, что солнце для наших вредно. Даже северное. Хотя мы и ездим в санаторий летом и вроде нас там никто не ограничивает в посещении пляжа и прогулок, но с нами врачи и не ездят

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
09-07, 21:14
Отдыхать с ВИЧ-инфицированным ребенком на юге можно. Но есть ряд важных моментов.
1. У ребенка не должен быть снижен иммунный статус.
2. Ребенок должен быть адекватно вакцинирован.
3. Необходимо исключить, по возможности, нахождение ребенка на солнце в период с 12 до 16 часов.
4. Ребенок не должен загорать. (Если Вы отдыхаете на пляже, ребенку лучше всего как можно дольше находится в тени. Это, конечно же, не относится к тому времени, когда ребенок плавает).
5. В пылу отдыха не забывайте про прием препаратов.
12-07, 22:16
Владимир, тоже хотела поблагодарить за ответ!
Мы сейчас в Ялте. В принципе делаем все, Вами перечисленное)
Стаська чувствует себя чудно, никакой видимой аклиматизации не было.
12-07, 23:26
Везуки! bye.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
13-07, 15:57
Ласка, сама себе завидую!!!!! возвращаться совсем не хочется)))
28-12, 09:01
Кто ездил заграницу, дайте ответ на вопрос))

Я, молодец такая, потеряла заверенный нотариусом перевод свидетельства о рождении, разрешения на вывоз и постановления об опекунстве. У меня есть только копии, опять же заверенные нотариусом. Кто-нибудь в курсе: нас выпустят-впустят? Новый перевод я не успею сделать.
28-12, 10:03
tujurka ни разу никто нигде не требовал никаких переводов документов, разрешение на вывоз от опеки тоже никто ни разу ни просил , все что было нужно так это обычное свидетельство о рождении и подлинник постановления об опеке. Все документы предъявляются только один раз при выезде с территории РФ при въезде на территорию другого государства ни разу не спрашивали, а когда обратно возвращаешься уже вообще ничего не спрашивают кроме паспорта girl_sigh.gif Так что уезжайте спокойно не нужна вам вся эта ерунда girl_sigh.gif

Изображение
28-12, 12:42
Я это делала для оформления визы. Без этих документов визу не делали (
Вот я теперь думаю, а зачем с меня все это требовали? 0_о
28-12, 13:22
tujurka писал(а):
Без этих документов визу не делали

ой, а можно спросить куда это такие заморочки, мы куда только визы не получали нигде переводов не требовали girl_sigh.gif

Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0