Нужна поддержка!!!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-06, 22:04
Девочки дорогие,особенно те ...кто усыновил малышей плюсиков...нужна Ваша помошь.На Московском сайте людей живущих с ВИЧ ,написала девочка "Marta



Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 2

Добавлено: Сб 14 Июн, 2008 11:02 У моего ребенка ВИЧ ...

--------------------------------------------------------------------------------

Привет Всем.
У меня очень печальная история и я пока не знаю как мне с ней жить дальше.
У моего ребенка недавно выявили ВИЧ. Ему еще нет 7 лет. Мы с мужем "-" и о ВИЧ никогда не задумывались всерьез.
Врачи говорят, что заражение произошло скорее всего на первом году его жизни, когда он экстренно попал в реанимацию с вирусной кишечной инфекцией. Было это в Узбекистане летом 2002 года. Меня естественно в реанимацию не пускали, что с ним там делали - толком не объяснили. Знаю только что делали капельницы с гентамицином. После этого мы переехали в Москву. В 2005 году ребенок заболел пневмонией и выявили токсоплазмоз (кошек в доме нет) и ЦМВ. Помню врачей насторожили увеличенные лимфоузлы, но не более того. Никому и в голову не пришло проверить ребенка на ВИЧ.
После недельного лечения в клинике, нас выписали. С тех пор ребенок ничем особым не болел, хотя ОРВИ и аллергия стали проявляться более часто. И вот в конце мая нас госпитализировали с диагнозом Синдром Ханта в 1-ю инфекционную, там и выявили ВИЧ. По всем расчетам заражение могло произойти только в реанимации в Узбекистане. Сейчас ребенок лечится на Соколинке. Я в шоке, муж тоже. Как жить с этим не знаем, вот пишу, а у самой руки трясутся... "
может быть кто- нибудь захочет поддержать ее и ответить на ее вопросы.Я как могу успокаиваю,но ей наверно будет полезней пообщаться с людьми у которых малыши плюсики.Прошу Вашей помощи. girl_sad.gif Если Вы согласны ...найдем способы общения.

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
15-06, 00:17
А ссылку не дадите?
15-06, 00:26
Вот она: http://www.spid.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1
Это форум на сайте МГЦ СПИД

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-06, 14:48
Я не могу там зарегистрироваться, на 5 моих мэйлов ответили, что они в черном списке girl_sigh.gif
15-06, 15:32
Мой тоже в черном списке! girl_sigh.gif
Где же я засветилась?

Делай, что должен, и будь, что будет!
15-06, 20:20
Девочки этот сайт глючит,у многих так бывает. dntknw.gif Я ей написала в личку,тока не пойму дошло до нее или нет.Даю ей ссылку на этот сайт...с Вашего разрешения.Еще раз большое спасибо. girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-06, 01:36
Адель, прошлась еще раз по ссылке. Прочла тамошнего модератора.
Мне жаль, что так получилось . Надеюсь, что его юношеский максимализм не сильно огорчил вас.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-06, 10:15
Ой девочки..сама не ожидала такого.И ведь написать ему не могу.Во первых я не блондика...это раз(рыжая я) girl_blum.gif И ничего обидного я не написала про этот сайт.Действительно....туда многие не могут зарегистрироваться. girl_mad.gif Не думаю,что он уж так молод.Да Бог с ним.Переживу.Вот если девочке смогла помочь...это главное.А амбициями я особо не страдаю smile2.gif

Последний раз редактировалось Адель 17-06, 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
16-06, 10:47
Адель, мне очень жаль, что так вышло.
Спасибо Вам за поддержку. Сегодня мне уже лучше. Правда очень волнуюсь за результаты анализов которые вот-вот должны быть готовы. girl_sigh.gif
16-06, 11:09
Marta писал(а):
Сегодня мне уже лучше. Правда очень волнуюсь за результаты анализов которые вот-вот должны быть готовы. girl_sigh.gif

не переживайте!! все хорошо будет.
а если есть вопросы - задавайте! постараемся помочь.
16-06, 17:05
Девочки, спасибо за поддержку.
Вот сегодня получили результат анализа на имунный статус - у нас 425 клеток. Доктор говорит, что это не плохо. Но вот меня все мучает вопрос: Могут ли результаты анализов быть не достоверны, в случае если ребенок только что переболел опоясывающим герпесом (тем более, что забор крови у него делали во время болезни)? Кстати, ВИЧ выявили у него в то же время...
16-06, 19:44
Marta, а что по этому поводу говорит сам доктор?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
16-06, 20:28
Marta, скорее всего результаты достоверны. На фоне болезни могут быть изменения в имунном статусе, но незначительные. На фоне инфекции ИС ниже, после того, как мальчик поправится, статус повысится. Надо просто успокоиться и продолжать жить. ВИЧ это не анкология и с ним живут долго girl_smile.gif Врачи предложили назначить терапию или пока рано? Не паникуйте. Все будет хорошо. Прочитайте внимательно форум и задавайте вопросы. Можно в личку или как захочется. Мы обязательно постараемся помочь чем сможем.

Изображение
16-06, 21:00
Прочла модератора... Да царек нашелся. Противно. girl_mad.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-06, 23:39
А че там модератор пишет... если можно, хотя бы вкратце? read.gif

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron