Нужна поддержка!!!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-06, 22:38
гномУлька писал(а):
потому как сейчас все инструменты в индивидуальной упаковке простерелизованы, и открывает врач упаковку обычно при клиенте.
А если не открывает?
17-06, 22:48
Алена писал(а):
Адель, а зачем вы ходите на тот форум? Я один раз там была, мне так не понравилось. Ответы какие-то скупые и не содержательные. После выпада этого модера я теперь поняла в чем дело и почему там такие все "заискивающие". На поз.ру хороший форум, здесь... чего туда-то ходить? Себя унижать. Пусть он там в одиночку сидит со своими паролями и запретами.

Алена..дело в том,что сайтов и форумов для ВИЧположительных людей..на самом деле не так много.А общаться все таки где- то надо.Да и определенный круг знакомых там появился.Все это очень неприятно...если честно гадко как- то на душе. girl_sad.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
17-06, 23:22
Адель, я вас понимаю. А нельзя ли как-то изменить эту ситуацию? Пожаловаться, например, на этого нерадивого модератора. Принять какие-то меры всем форумом. Нельзя же так зависеть из-за прихоти одного человека. Тем более, что тот форум действительно очень важный, особенно кто в первый раз сталкивается с ВИЧ-инфекцией.
18-06, 12:00
Скорее всего заражение произошло в реанимации. Только теперь какая разница? Судиться с ними вы теперь врят ли будете. Оставьте это неблагодарное дело и займитесь делами насущьными. girl_smile.gif

Изображение
18-06, 12:50
Ирина, коечно судиться с ними невозможно да и не нужно никому.. Я просто пытаюсь понять сколько мой ребенок уже болен. Если это произошло в реанимации - то уже 6 лет. И это, мне кажется, достаточно большой срок. Если же в стоматологии - то заражение могло произойти 3-4 года назад... Хотя может и это уже не важно... unsure.gif
18-06, 13:24
У детей развитие инфекции происходит гораздо быстрее, чем у взрослых. Наверное поэтому наши детки уже получают терапию. И давно. У вас ребенок домашний, может у него это происходит несколько дольше. Попробуйте подойти к заведующей детским отделением Влацкой Юлии Федоровне. Она работает не в поликлиннике, а на 6-м этаже в детском отделении больницы. Она подробно все расскажет и объяснит что к чему. Во всяком случае консультацию даст толковую.

Изображение
18-06, 13:49
Она нас и лечит. Сегодня Ю.Ф. сообщила мне, что у нас сомнительный тест на Гепатит С !! Расскажите, что это значит. :cry:
18-06, 13:57
dntknw.gif Возможно, что анализ надо просто перездать.

Изображение
18-06, 14:02
то есть.. результат может быть ложным? А если все же есть гепатит С - то чем это реально грозит ребенку?
18-06, 14:12
Гепатит С одно из самых распространенных заболеваний, которые идут как бы в паре с ВИЧ. И как раз раньше, когда ВИЧ передавался чаще через шприцы (у наркоманов) было много случаев заражения сразу двумя этими заболеваниями. У нас немного другоой случай. Ребенок уже родился от матери живущей с этими заболеваниями и меня долго уверяли, что гепатита у сына нет. Что его очень хорошо обследовали и вирус не нашли. Только антитела. Что они к 5-ти годам должны уйти, но они не уходили, а в 3,5 года обнаружили и вирус.
Поэтому, что значит сомнительный тест на гепатит - мне не понятно. Может быть тест не точный или на фоне других заболеваний есть вероятность ошибки. Не знаю...
Может ему делали прививку против гепатита С ? И в организме присутствуют после нее антитела?

Изображение
18-06, 14:19
ему сделали все положенные привики - в том числе и от гепатита... Ужас.. :cry:
18-06, 14:27
Marta писал(а):
чем это реально грозит ребенку

Если гепатит в активной форме, то вам назначат лечение и пролечат насколько это возможно. Конечно хорошего в этом ничего нет. Все препараты проходят через печень и почки, и от их работы многое зависит. Но при правильном питании и здоровом образе жизни это не криминал. Хорошо бы знать генотип вируса. От него зависит продолжительность и эфективность лечения. Зайдите на сайты гепатиту нет или аидс точка ру. Почитайте информацию, форумы. Это более информативно.
Мы с сыном прошли предложенное лечение. Колола дома сама. Сейчас уровень вируса уже больше года не определяется. Как будет дальше не знаю.

Изображение
18-06, 14:28
Marta Почему ужас? Все хорошо. Про прививку против гепатита С я спросила потому, что делают помоему только от "В".

Изображение
18-06, 14:32
спасибо Ирина !

Все это конечно очень печально... главное мне сейчас не сойти с ума. Слишком уж много плохих новостей за последние несколько дней.

А вирусная нагрузка по ВИЧ 105000 копий - это очень много?
18-06, 14:43
Не очень.

Изображение

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0