Варежка-Варюшка ;)

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 619 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Сообщение
Автор
10-09, 14:19
гномУлька
А вот прикинь теперь, что она всю свою энергию да в мирных целях использует? Ну вдруг??))))

Изображение
10-09, 15:30
Unihorn писал(а):
А вот прикинь теперь, что она всю свою энергию да в мирных целях использует? Ну вдруг??))))

школу за 5 лет закончит и сразу замуж выйдет ? girl_hide.gif МЕЕЧТАААА beach.gif

Изображение
11-09, 00:59
Зачем замуж-то? Вырастет, выучится, купит папе Карло тысячу новых курток)))) Ну и маме Карло разумеецца)

Изображение
20-09, 21:09
Unihorn Алл, ты знаешь я на это очень- очень надеюсь Варька очень умная девочка , характер у дамы пробивной, так что карьеру сделает только в путь girl_in_love.gif За время занятий с педагогами-психологами в реабилитационном центре она поразительно изменилась (стала более усидчивая, ответственная, старательная, моторика стала развита прекрасно), а уж какие она щедевры творит вместе с психологами, просто загляденье, как-нибудь обязательно сфотограффирую.... хоть мне и безумно тяжело, но я на занятия ходим исправно, благо рядом и старший отводит, когда я на сутках girl_sigh.gif Старательно внушала им перед первым дежурством после отпуска, что мамы дома не будет, Артур с вами сидеть не может, вы должны сами придти и сделать уроки, вечером старший звонит " мама, все хорошо, уроки сделали, поужинали спать легли в 8-мь, как велела" у меня аж от сердца отлегло, я жутко переживала, как же я буду справляться с двумя первоклашками, но девушки оказались ответственными не подвели маму girl_in_love.gif

Изображение
21-09, 01:45
Молодцы девушки.) Так держать.)
21-09, 15:27
Иришка, какие у тебя дамы самостоятельные! Прямо позавидовать можно. Мой на такие подвиги совершенно не способен(((
А что за "тормозную жидкость" вам прописывают?

Изображение
21-09, 15:54
ИРИНА писал(а):
Мой на такие подвиги совершенно не способен(((
Да потому что ты ходишь за ним как нянька.) А ты отпусти его немного.) Дай парню самостоятельно проявить себя хоть в чем-то.)
21-09, 16:08
Я бы с удовольствием отпустила, если бы можно было. Пробовала я отпускать. Пока с этим все плохо((( С нашим дефицитом внимания, Данька совершенно себя не контролирует. Уж сколько лет лекарства пьем и то самостоятельно не вспоминает, что надо их пить утром и вечером. Так, что если его одного дома оставить, то он так все время и просидит за компьютером или телевизором. Опоздает в школу, а об уроках я вообще молчу. Самостоятельно такое вытворяет, что потом долго все переделываем :cry:

Изображение
21-09, 17:44
Ну уроки и лекарства это конечно им еще рано самостоятельно выполнять. Я тож над душой стою, пока он уроки делает. А вот все остальное можно было бы и поручить. И гуляния во дворе, и самостоятельный поход в школу. Вадимка сам собирает портфель, помнит все домашние задания, помнит все, что говорили в школе: что принести, что не нести.)) И в школу не опаздывает. Сам по будильнику встает и одевается. Еще Надю успевает в садик проводить. В магазин бегает. Всю сдачу приносит. Потихоньку надо это все делать. Иначе он так и будет на тебя оглядываться всю жизнь.
22-09, 00:20
Я свою шестилетнюю Аню могла смело оставить с 4-летней Лизой. Ну, не на весь день, конечно, но на полдня - точно. И уложила бы и покормила. Чтобы оставить шестилетнего Гошу дома одного ...об этом речи не идет даже у него самого))) Я иногда его припугну в злостях - щас мол уйду, если будешь долго собираться, а ты останешься. Ты что, мама! Нельзя меня одного оставлять! Я же все переломаю или подожгу!
Вот такой вот самокритичный юноша. Но я ничуть не сомневаюсь - переломает и подожжет, легко)))) так что я с тоской думаю - а многое ли изменится через год-то?)))))

Изображение
22-09, 09:11
Алена писал(а):
Ну уроки и лекарства это конечно им еще рано самостоятельно выполнять

у меня старшие изначально уроки делали сами с самого первого дня , не было у меня физической возможности сидеть с ними (учеба, работа, младшие), портфель сами полностью начинали собирать примерно со второго полугодия 1-го класса, с мелкими так еще не получается, они же были самые маленькие забалованные-заняньченые, всегда под покровительством, вот теперь приходится приучать, что теперь они не малышки, а взрослые школьницы и должны быть ответственными girl_sigh.gif А про лекарства Варька мне всегда сама напоминает, если я вдруг закрутилась и не дала girl_sigh.gif
ИРИНА писал(а):
А что за "тормозную жидкость" вам прописывают?
нам невролог подбирает курсы каждый раз разные в зависимости от наиболее выраженных жалоб , последний раз перед школой мы пили 2 месяца пантогам, и месяц магне-в6 и неврохель , после 10- дней школы стало понятно, что предыдущего курса не хватило и психика наша не справляется сейчас пьем Неулептил, лекарство сильное, но схема нам подобрана настолько оптимально, что ни единой побочки, ни сонливости, ни заторможенности нет, ребенок просто себя идеально контролирует, буквально через 3-5 дней сразу прошла расторможенность, истерические приступы смеха и прочии проявления СДВГ глядя на которые я иногда думаю что у меня ребенок клиент психиатра girl_crazy.gif Раньше мы его тоже пили 3 года назад потом на 2,5 года забыли о многих проявлениях СДВГ, а вот перед школой новый срыв, но это логично столько всего нового (впечатления, друзья, обстановка, куча новой информации) Варькиной нервной системе это с трудом удается переварить girl_wacko.gif Сейчас привыкнет к школе, все немного устаканится и все отменим girl_sigh.gif

Последний раз редактировалось гномУлька 22-09, 13:20, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
22-09, 09:41
гномУлька А реабилитационный центр - это что? Центр соц. помощи семье и детям или, как в 3 мкр-не, реабил. центр для инвалидов?
Я-то своих собиралась повозить в ПНД (дет.отд.), но пока регистрацию оформили, пока полисы, потом картами для сада занималась. А 27-ого уже на работу. Не успела. А в нашей п-ке мне не нравится невролог.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
22-09, 13:47
Lucie-28 я так понимаю вы из наших краев ? bye.gif Невролог у нас не из поликлинники в нашем городе только один грамотный детский невролог и она теперь принимает только частным образом, раньше еще в 90-й поликлиннике принимала girl_sigh.gif Центры социальной помощи семье и детям они есть в при каждой управе у нас он Ковчег называется, и вот при нем открылось отделение реабилитации для детей-инвалидов , а он на моё счастье расположен у меня во дворе girl_sigh.gif

Изображение
23-09, 12:11
Повезло вам с неврологом))) Нам, наверное тоже придется обращаться к невропатологу или неврологу. Мы стоим в поликлиннике, к которой наш ДР прикреплен. Ездить далеко и, как мне кажется их невропатолог очень предвзято к Даньке относится. Она то знает, какой он раньше был( Надо бы поискать кого то в нашем районе, но я пока не нашла у кого рекомендации попросить. Идти к первому попавшемуся неохота.

Изображение
26-09, 20:39
Сегодня получили новое свидельство о рождении на Варюху, теперь уже совершенно настоящую, законную Варюху girl_in_love.gif Смотрю на него и глазам своим не верю, что теперь я в нем мама, с кровными все как-то просто и обыденно было ну мама и мама girl_hide.gif а здесь почему визжать от восторга хочется girl_haha.gif girl_crazy.gif

Изображение

Сообщений: 619 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0