Эти ужасные укачивания...

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-01, 10:05
OllaKo у меня Варька такой же номер с подушкой выкидывает, я думала это её фирменная фишка, а оказывается это "тематическое" girl_sigh.gif

Изображение
29-01, 15:00
У моих такое не наблюдалось ни разу.))) Думаю, что это скорее фирменное.))
29-01, 15:02
Tascha, нам другую " штучку" врачи показывали. Она тоже пластиковая, одевается на на верхнюю и нижнюю челюсть, выправляя тем самым прикус. Одевается на ночь и днем часа на 2. Это то,что одевается детям маленьким ,пока они до брэкетов не доросли. Надо будет теперь и вашу посмотреть.
Первый опыт с фиксацией локтя у нас прошел неудачно. Ваня вообще днем спать отказался, все изучал устройство, ну а потом быстренько снял его. Заклеила пальцы на обеих руках. Но при таком раскладе мне еще иноги придется заклеивать,т.к. ногти на ногах он тоже обгрызает ( С растяжкой у нас все очень хорошо ) girl_sigh.gif

Jeni
29-01, 15:30
Моя старшая дочь, Алиса, носила такую штучку, называлась трейнер....

на картинке справа в виде челюстей http://ispravlenieprikusa.ru/images/stories/trener.jpg

.......была она силиконовой, начинала ее носить с получаса днем, а потом надо было спать с ней, но Алиса не смогла....мешали аденоиды. С капой надо было спать с закрытым ртом, а дочь не могла, все время рот открывала и трейнер вываливался. В итоге ей брекеты первые уже в восемь лет наклеили....сейчас уже 11 и все подклеивают и подклеивают..... :cry:
29-01, 20:28
Ужас.(
01-02, 12:06
Светлана, да именно об этом устройстве и шла речь. Но ортодонт сказала, что с рукой справится оно не поможет. Судя по вашему опыту, она была права.

Jeni
01-02, 12:27
У Вики началось обострение. Она стала из под головы тоже подуху выдергивать и тоже на спину закидывает. Блин, уже 2-3 подушки на ней лежат по ночам. Я задолбалась вскакивать по ночам, ибо если они падают - она орет страшным ором :(
01-02, 22:40
А еще что-нибудь в плане сенсо-моторики есть? Повышенная, пониженная реакция на холод, тепло, гладкое, шершавое? Как с рукавами у одежды, любит, что бы кожа закрытой была или нет? Может это страхи, от которых она закрыватся большими теплыми подушками, тогда можно попробовать заменить их большой мягкой игрушкой dntknw.gif .
Или давление подушки для нее полезно. У американцев есть такие жилетики специальные и упражнения тоже есть. Где-то у меня ссылочка была, найду сброшу.
02-02, 11:38
Tascha писал(а):
А еще что-нибудь в плане сенсо-моторики есть? Повышенная, пониженная реакция на холод, тепло, гладкое, шершавое? Как с рукавами у одежды, любит, что бы кожа закрытой была или нет? Может это страхи, от которых она закрыватся большими теплыми подушками, тогда можно попробовать заменить их большой мягкой игрушкой dntknw.gif .
Или давление подушки для нее полезно. У американцев есть такие жилетики специальные и упражнения тоже есть. Где-то у меня ссылочка была, найду сброшу.


Нет, вроде нет никаких особых реакций. Нормальный совершенно ребенок. Вот только ночью плохо спит :(
Пробовала укладывать с собой - толку мало, сама засыпает быстрее.
Мягкая игрушка ее отвлекает, она просыпается сразу, играть начинает. А когда все же устанет и клонится ко сну - из последних сил кричит: мама мне игуска мисает!
02-02, 11:53
У моего ребенка иногда бывает неадекватная реакция ....Примеры: неделю назад возвращались с бабушкой с катка, варежки не одели. Тут дитё решило побежать и споткнулся о железный столб, упал голыми руками в снег.....и тут страшный ор....я то вижу, что ничего страшного, а бабушка кидается на помощь, думая, что ребенку РУКУ ОТОРВАЛО!....а он всего лишь испугался ХОЛОДНОГО СНЕГА. А вообще, он парень терпеливый и если дома ушибется и видно, что сильно, то все равно не особо плачет....а в садике на боль такую же или меньше гораздо, вой поднимает просто невероятный. Причем, когда первый раз это случилось , воспитательнице дурно стало....И я ее понимаю.....у меня самой от его ТАКОГО крика сердце останавливается.

И я себе такой ор объясняю лишь так-животная=инстинктивная привычка привлекать к себе внимание, оставшаяся от прошлой жизни в детучереждении. У кого-нибуть так же было? прошло?
02-02, 19:06
У нас такое есть, по-счастью, что не часто. Дома не бывает, когда я или муж рядом, тоже нет, просто цепляется мертвой хваткой и не отпускает, пока не успокоится, а в саду было пару раз. Я думаю, что от испуга просто соображалка выключается, на истерику совсем не похоже. Просто какой-то животный ужас.
02-02, 23:37
светлаЯ Свет, у нас такая же ерунда girl_sad.gif Первое время весь детский сад сбегался на Варькины вопли , а сейчас уже все привыкли, у неё просто голосище.... только оперные арии исполнять girl_haha.gif Что с этим делать незнаю, но порой злюсь на неё ужастно особенно, когда вопли бессмысленные по-типу просто поорать

Изображение
03-02, 11:11
У нас поорать просто так ОООЧЕНЬ любит, особенно в общественных местах.

Jeni
03-02, 21:11
Купила сиропчик "Зайчонок" в аптеке. Успокоительное для детишек. Пьем потихонечку. Вроде безобидный следенький сиропчик на популярных травах. girl_sigh.gif
04-02, 00:05
а у меня Катюха непонятно себя ведёт после дневного сна и дома и в саду... girl_sigh.gif ,по субботам мы ездим заниматься к 16ч в Монтессори,так уже пару суббот не ездили из-за её кряхтения-стонания-валяния,спрашиваю"Что случилось?"начинает плакать,отворачивается,а если стоит,то падает и начинает истерику потихоньку..."Чем тебе помочь?"настаиваю я? надо же ехать,нас машина ждёт во дворе,знакомый дядя возит...Она не отвечает ничего,только продолжает в своём духе,я зову на кухню полдник кушать-не идёт girl_sad.gif ,предлагаю подтянуть колготы(часто в них дело)-молчит.И в садике после сна просыпается и давай сразу падать с кровати,противно хлюпать и гы-гыкать,предвещая небольшую истерику,а последнее время начала снимать трусы с колготами перед всеми детьми,а в кровати ещё и ноги врастопырку,как у гениколога на приеме!Что с моим ребёнком? я понимаю,что она привлекает внимание,ну уж очень откровенно... dntknw.gif

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron