Эти ужасные укачивания...

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
08-05, 10:51
а у нас не было не укачиваний ни пальца dntknw.gif

Изображение
08-05, 12:20
гномУлька
самодостаточная девица! victory.gif
12-05, 14:56
У нас укачиваний сразу было немного . Только перед сном когда не засыпалось . Сейчас изредка бывает в том же случае . Но главная проблема, это не один палец, а три пальца во рту. Вот это никак не уходит. И перед сном ,и во сне и когда мультики смотрит. Варежки не помогают. Снимает во сне. Сразу три пальца заклеить как на форуме рекомендуют, как-то я не решаюсь. Во сне руку вытаскиваю, Ваня упирается и опять обратно в рот засовывает. Спит, при этом, крепко. И педиатор и невролог сказали , что ребенок успокоится и все наладится. Подождем еще .

Jeni
12-05, 21:36
Мой сосал 4))) Рекорд))). Но у него на тот момент еще и зубы резались... В год только 2 было)) Вобщем, нам недели хватило, что б завязать с этим делом.

Изображение
12-05, 22:25
У меня тоже недели хватило, чтобы завязать с этим у Вадима.) В 1год 11 месяцев он прекратил сосать палец во рту. а вот с Надей никак. Ей уже 2,5 года, а она все сосет перед сном. Большой палец в рот и спит.
12-05, 22:46
У нас укачиваний не было, а вот с пальцем никак не справимся - что только не предпринимали, надоело бороться - ждёмс когда само пройдет, где-то читала, что к психологу стоит обращаться, если через год дома не отучится girl_sigh.gif
04-12, 12:58
Интересно! А у нас укачивания перед сном прекратились сразу. Зато, мы начинаем себя укачивать просыпаясь dntknw.gif
Я думала первое время, что ей просто просыпаться не хочется.

Но Катя как то с утра, проснувшись, пришла ко мне и стала выяснять, ее ли это кроватка, не отнимет ли ее кто нибудь и всегда ли кроватка будет ее. Получив заверения, что все ее и никто не отнимет, Катя вдруг попросила разрешения валяться...
Я разрешила и теперь у нас так:
Она просыпается, бежит умываться, бегом, без всяких укачиваний, потом мы завтракаем и дальше, где то минут 30 она имено валяется в кровати.
Не укачивая себя, а просто балдея, иногда с не большой игрушкой. Причем, за это время, раза два-три, она обязательно у меня уточняет, точно ли эта кровать ее, точно ли она тут навсегда и точно ли, что ее никто не заберет!

Я каждый раз терпеливо убеждаю, что никуда она не денется. И после таких убеждений, она улыбается, и валяясь, расказывает, как же здорово, что она дома, что никто не кричит "подъем" и можно валяться и никто не тронет! girl_in_love.gif
04-12, 14:29
girl_sigh.gif Ой, бедняжечка сладенькая.) Как же она намучилась там, в казенке. Ну ничего, скоро привыкнет к свободе и свобода надоест ей, захочется опять порядка и подъема.))) А пока пусть валяется себе на здоровье.)
Я помню как моя малышка все дни напролет спала.)) Бедная, ее там к режиму приучали.( Я когда ее навещала, она у меня на руках засыпала и воспитатели просили ее будить и не давать спать. Ей было-то всего 6 месяцев.) Бедный ребенок. Зато потом она отоспалась вволю сколько ей надо было. Абсолютно беспроблемная девочка была. Ест и спит, ест и спит.))))) Зато теперь она спать не хочет.) Трешник ей недавно исполнился. Выспалась, наверно.))
27-01, 21:12
Возможно, немножко не в тему, но близко . Сегодня наконец, дошли с Ваней до ортодонта. Нам стоматолог , когда перед дет. садом комиссию проходили, рекомендовала показаться, по поводу прикуса и уздечки. Руку-то мы так и сосем , никуда это не уходит. Временами меньше, временами больше. И я беспокоюсь за прикус. Так вот что мне сказала врач. Первое ,это надо эту привычку убирать, а после этого только какие-то меры по выправлению прикуса предпринимать. Но что самое главное - посоветовала способ для этого.( До этого психолог,терапевт и невролог только на время уповали. Но я вижу, что это уже стало уже очень сильной привычкой и надо что-то делать) Так делают в отделениях больниц,где лежат дети после операций на лице. Чтобы дети не дотягивались до лица, им руку фиксируют,наматывают что-то на нее в районе локтевого сгиба, а сверху одевают типа пластиковой бутылки с отрезанным горлышком. И ребенок не может дотянуться до лица. Вот такой новый способ. Это предлагается делать на ночь. Конечно, не очень гуманный, но... у нас порой такое чавканье ночью раздается. Попробую, что из этого получится.

Jeni
27-01, 21:44
А нам логопед сказала,что есть какоето приспособление,которое исправляет прикус и при нем не удобо сосать палец.Но ребенку в нем комфортно.Какая то штучка в рот вставляется.Только вот не помню как называется.Нужно на специализированном сайте посмотреть.

Изображение
27-01, 22:08
а моя Катя по-началу тоже палец сосала указательный,бабушка не могла уснуть или ночью просыпалась от жутких звуков, она палец засасывала так далеко,что еле вытаскивали,так такую сирену включала,что мурашки бегали по нам, потом бабушка догадалась заклеивать прозрачной липкой лентой,ребёнок истерил показывая нам пальчик,как-будто кто-то другой(плохой) заклеил,через два месяца перестала совсем сосать,а то утречком придёшь к ней поцеловать,а от неё пахнет нехорошо,от этого пальца....
28-01, 08:33
Да, Жень, нам тоже именно такой способ несосания пальцев ортодонт посоветовла. Но мы не применяли....Я просто заклеивала пальцы пластырем . Когда ногти подстригала, то комментировала, что вот на этом пальце ноготь растет, а на том, который сосешь-нет. Так ребенок расстраивался, все ходил и сравнивал пальцы. И даже теперь, когда уже не сосет и ногти обрезаем, то он обязательно с гордостью скажет: вот видишь какой ноготь большой вырос,значит я уже не сосу пальцы!
И вместе с уходом этой привычки у нас САМ СОБОЙ ИСПРАВИЛСЯ ПРИКУС!
Тут мы даже логопеду похвастались такому обстоятельству. Она была ну очень удивлена, что мы для его исправления ничего не делали, а просто перестали палец сосать.
28-01, 14:59
Оленька, так мы и пошли к ортодонту за этой самой " штучкой". Нам стоматолог про нее говорила. Но нам сказали, что это бесполезно пока рука будет во рту. И это приспособление не помешает сосать руку.

А что касается заклеивания пальцев, так у нас не один, а три. И пластырь не помогает. Еще и парень наш очень эмоциальный , это тоже, конечно, сильно влияет на то, что никак с этой привычкой не расстанемся.

Jeni
28-01, 23:35
jeni, вот она эта штучка. Во рту у ребенка она только, когда он играет в тихие игры, пазлы, конструктор и т.д. Вкладывают ее между зубами и губами, образуется вакуум и пластинка достаточно плотно прижимается к зубам. У дочи были такие же проблемы с тремя пальцами. Работали с этой соской и носками спортивными махровыми на руки. За 2 месяца прошло и прикус восстановился полностью. С Федей обошлись просто этой соской и очень быстро. Но у него сосание пальца было не основной фишкой.И отказался он от этой привычки легко.
http://s001.radikal.ru/i194/1001/12/8607061eb9c9.jpg
29-01, 08:19
У меня Вика качалась только в первые пару недель. Сильно так - аж головой о бортик билась girl_sad.gif
На руках укачиваться категорически не хотела. Что интересно - днем с няней засыпала всегда идеально. Няня скажет: Вика, пора спать - Вика ложится - и отрубается.

А через пару недель после приезда раскачивания сменились колочением головой о подушку. Лежит ребенок на пузике, потом быство-быстро подтягивается на руках - и давай туда-сюда колошматиться. Если отвлекаешь - сразу просыпается и разгуливается. Максимум что позволяла - сидеть рядом и гладить по спинке. Так она засыпала полчаса вместо двух минут, но не колотилась при этом.

Аккурат через год и 8 месяцев домашней жищни (ровно столько же она провела в ДР) колочения прекратились -до этого плавно сходили на ннет, случались все реже, а к зиме совсем прошли.

Зато теперь другая заморочка - засыпая, выдергивает из-под себя подушку и закидывает ее на спину (спит как и раньше - на пузике). Если эту подушку снять - ору не оберешься, хотя вылезает из под этого сооружения одеяла и подушки мокрая как лягушонок. girl_haha.gif
В итоге стала выдавать ей две подушки - одну под голову, другую - на спину girl_sigh.gif

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0