ЗАВТРА НА РТР в 11:50 - "Детский вопрос"

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-05, 21:40
ЗАВТРА НА РТР в 11:50 - "Детский вопрос"
Ломоносовский дом ребенка

"Этому уникальному дому 115-ть лет. Это памятник федерального значения, находящийся на территории города, но по статусу относящийся к Ленинградской области. И если бы не вывеска, то вряд ли кто-нибудь догадался бы, что это не новорусская дача, а временное пристанище для 95-ти малышей от новорожденных до 4-х летних. О Ломоносовском Доме ребенка, его воспитанниках, воспитателях, помощниках и проблемах - в программе "Детский вопрос" 31 мая. Дню защиты детей посвящается!"

Приглашаем к просмотру!!!
31-05, 09:19
http://news.ntv.ru/spb/133258
01-06, 00:22
Спасибо за ссылку! Очень грустный репортаж :(.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-06, 01:24
:cry:
01-06, 08:33
А в полосатой кофточке, на заставке и дальше, мой малыш, с которым мы всё не можем соединиться sad.gif

Вчера смотрела этот ролик раз двадцать не меньше, такой он там грустный...

Но, Христина, про передачу писала, к сожалению её транслировали кажется только в ленинградской области, поэтому посмотреть не удалось. Христина, а у Вас нет записи? Была бы очень благодарна.

Последний раз редактировалось Анька 01-06, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

01-06, 08:35
Arina, но у вас уже дата суда назначена, да? Или все еще пока тянется на неопределенный срок?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-06, 08:46
У нас суд уже прошёл, его перенесли и по настрою судьи я поняла что и в следующий раз будет примерно то же. Я забрала документы, буду подавать снова, но уже после подготовки. Скорее всего теперь суд будет только в июле.

Перенесли потому что главврач ДР наговорила всяких глупостей, включая то, что ребёнок опасен для моих кровных детей, и он, как ей кажется, понравился мне как диковинная собачка или кошечка, что, опять же - как ей КАЖЕТСЯ, я не осознаю всю серьёзность и ответственность заболевания. А также заявила что у ребёнка обострение хронического заболевания и транспортировать его сейчас нельзя. Судья всё это выслушала и перенесла заседание, сказав приехать в следующий раз с мужем, хотя я усыновляю на себя, а муж хотел доусыновить уже в нашем суде. Со стороны мужа суду предоставлен полный пакет документов, включая характеристику с места работы, справку о здоровье и прочее, а также два нотариально заверенных согласия на усыновление, причём в одном согласии даже указано что он ознакомлен с диагнозом ребёнка, хотя закон этого не требует. Перелёт мне с мужем стоит 40 т.р., мне одной соответственно вдвое дешевле, но учитывая что я летала уже два раза, то общая сумма - 80 т.р. без учёта тех денег что мы не зарабатываем за это время и тратим на проживание в Питере, становится просто нереальной для такого короткого промежутка времени. Хотя всё решаемо, но пытаюсь подстраховаться сейчас чтобы третий перелёт был уже точно последним.
На следующий день после суда я разговаривала с лечащим врачом Алёши и она очень удивилась узнав про обострение, сказала что данная реакция организма норма для такого малыша и она лично не видит никаких препятствий для транспортировки, тем более что ребёнок из больницы уже выписан давно и лечения никакого не получает.

Я всё равно заберу его, любыми способами, даже если мне придётся порвать этот город, но очень хочется сделать это побыстрее, так как каждый день в доме ребёнка это минус в нашей с ним жизни, пусть даже там достаточно хорошие условия и по настоящему добрые и заботливые воспитатели и нянечки. Это на самом деле так, они по настоящему переживают за малышей, по крайней мере те кого я видела и с кем общалась.
01-06, 10:10
Нянечки значит хорошие, а глав. врач рылом не вышла. Шоб ей пусто было! И какой ей интерес?
01-06, 11:25
Как я поняла она убеждена что брать такого ребёнка могут только семьи с очень большим достатком и только бездетные, а так получается по её мнению мы и своих детей материально обидим и заразиться они могут и много ещё чего. Она не может понять меня, объяснить невозможно, так как она сама боится ВИЧ. Вот как объяснить страдающему офидиофобией что ужик это не страшно, что его можно даже взять в руки и ничего не случится? Можно перечитать массу книг и различных справочных пособий, где написано что это безопасно, но без психолога проблему не решить. У Лёшки кроме ВИЧ ещё и гепатит С, а его она считает вообще чуть ли не остро-заразным заболеванием, которое через слюну попавшую на кожу передаётся.
01-06, 17:56
арина,больно мягко вы о них пишите.после всего.я бы на кол посадила.всех разом и на один

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
01-06, 18:25
Да нет, эмоций наоборот слишком нного, поэтому пытаюсь их свести к минимуму, плохой они советчик.
01-06, 19:43
А малыш в полосатой кофточке и правда очень милый...
01-06, 22:39
А под опеку нельзя взять? А дома усыновить?

Делай, что должен, и будь, что будет!
01-06, 22:49
Я живу в районном центре, не хочу проблем в первую очередь для ребёнка, у нас в регионе вообще крайне мало детей с таким диагнозом, а там где я живу нет вообще. Если же будет суд в нашем районном суде, то на следующий же день весь посёлок будет знать о диагнозе. Я уже писала об этом в теме "Говорить ли в поликлинике"
02-06, 01:34
Arina, какой кошмар, когда директор ДР так относится к своим подопечным детям и настолько не разбирается в их диагнозах :(
Очень сочувствую вам girl_sad.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0