Я в первый раз иду в ДР, что мне делать?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-05, 22:57
Доброго времени суток!
Я здесь новенькая. Очень бы хотелось посетить ДР7. Я просто очарована одним милым мальчуганом. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в самом начале.... Т.е. как вести, с кем предварительно поговорить, вобщем все. Тем более, что первый визит будет без супруга. Немного нервничаю, надеюсь вы меня поймете, может кто-то вспомнит свое состояние и поскажет. Заранее всем благодарна.
С уважением, Таня
09-05, 23:12
Татьяна_@, если у вас есть заключение о возможности стать опекуном или усыновителем, то с ним и остальными документами обращаетесь в Сокольническую опеку (телефоны есть на сайте в разделе "Дети"). Там Вам дают направление на ребенка и Вы отправляетесь на первую встречу с ним. )))
Если же заклчения нет, то сначала надо обратиться в опеку по месту жительства и там Вам дадут перечень документов необходимых для получения данного заключения.
Удачи! С Богом!

Изображение
09-05, 23:34
Лада, блгодарю Вас. smile2.gif Я даже не знала о существовании такого заключения. После выходных обязательно обращусь. Еще раз огромное спасибо.
10-05, 00:09
Татьяна_@, про то, какие документы необходимо собрать перед тем, как вы сможете увидеть ребенка, и то, как происходит сама процедура можно прочитать вот здесь: http://www.adoptlaw.ru/
Удачи вам!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-04, 15:22
Будьте так добры подскажите пожалуйста тоесть пока у меня не готовы документы ребенка увидеть я не смогу??? girl_sad.gif
06-04, 15:23
Snegmila

нет dntknw.gif
10-04, 08:16
а можно ли уведеть ребенка, например, не вступая с ним в контакт, как бы издали понаблюдать? Так не делают?
10-04, 09:12
atlantika писал(а):
а можно ли уведеть ребенка, например, не вступая с ним в контакт, как бы издали понаблюдать? Так не делают?

вы конечно, можете попробовать побегать вокруг забора высматривая гуляющих детей, но боюсь охрана быстро пресечёт эти попытки girl_sigh.gif А если придёте с направлением, никто Вас конечно , не затавит сразу хватать ребёнка, вы можете просто как гость понаблюдать за ним издалека или поиграть со всеми гуляющими детками никого не выделяя.

Изображение
10-04, 17:36
гномУлька писал(а):
вы конечно, можете попробовать побегать вокруг забора высматривая гуляющих детей.
:mrgreen: А зачем бегать? Можно на дереве с телескопом пристроиться и наблюдать.)))) Охране и невдомек будет.))))

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2