Многодетная семья)))

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-05, 13:54
http://www.duggarfamily.com/photos.html
06-05, 14:12
Ого! Вот так семья! 17 детей! Круто! А условия какие для жизни! Просто сказка!
07-05, 10:50
охххх, не травите душу, в России такое ,увы, не реально :cry: А семья просто потрясающая girl_in_love.gif

Изображение
07-05, 11:12
А у меня очень противоречивые чувства вызывает то, что я увидела. С одной стороны прекрасные условия для жизни. Великолепный дом и его устройство просто поражают. Счастливые лица детей и родителей. И конечно видна забота и отношение государства к многодетной семье. (Все это не у нас и ни в этой жизни)))
С другой стороны это все, как то больше похоже на пансион, чем на семейное гнездышко. Не так мне представляется жизнь ребенка в семье. Да и времени у родителей для каждого из них - мизер. Ребенок не должен жить в коммуне. Он имеет право на максимальное внимание со стороны своих родителей. А в такой большой семье это просто не возможно. Общение с братьями и сестрами не заменят любви, заботы и внимания родителей.
Опять таки, в многодетных семьях в основном вырастают хорошие дети. Для меня это в некотором смысле парадокс. Хотя и понятно вроде все. Почему и от чего.
В общем кому, что нравится. Но это не для меня))). 3-5 детей - это максимум, при условии безбедного существования. Ведь надо их всех на ноги поставить, образование дать, и не только основное. Это же не трава какая то, которая сама растет и как нибудь вырастет. Для меня очень важно каким будет мой ребенок и общение с ним.

Изображение
07-05, 11:37
ИРИНА писал(а):
А у меня очень противоречивые чувства вызывает то, что я увидела. С одной стороны прекрасные условия для жизни. Великолепный дом и его устройство просто поражают. Счастливые лица детей и родителей. И конечно видна забота и отношение государства к многодетной семье. (Все это не у нас и ни в этой жизни)))

Вот этому я позавидовала girl_sigh.gif
ИРИНА писал(а):
. 3-5 детей - это максимум, при условии безбедного существования. Ведь надо их всех на ноги поставить, образование дать, и не только основное. Это же не трава какая то, которая сама растет и как нибудь вырастет. Для меня очень важно каким будет мой ребенок и общение с ним.

Полностью согласна.
А такая большая семья больше похоже на общину.
07-05, 11:47
ИРИНА писал(а):
3-5 детей - это максимум, при условии безбедного существования. Ведь надо их всех на ноги поставить, образование дать, и не только основное. Это же не трава какая то, которая сама растет и как нибудь вырастет. Для меня очень важно каким будет мой ребенок и общение с ним.

ППКС girl_sigh.gif я бы ещё добавила, что важна разница в возрасте у детей, чтобы им внимание равномерно уделять, а когда они мал-мала меньше и старшие вместо кружков-друзей-прогулок, а порой и уроков вынуждены возиться с младшими или хозяйством заниматься это тоже ненормально, у ребёнка должно быть нормальное детство girl_in_love.gif

Изображение
07-05, 17:45
А меня поразило, что в таком огромном доме у детей всего две спальни - мальчиковая и девчачья. Прямо пионерлагерь какой-то! А ведь так хочется время от времени побыть одному... Я считаю, что хотя бы у старших должны быть свои комнаты, созданный своими руками уют, своя личная жизнь. Даже заключенные, говорят, тяжелее всего переживают невозможность уединиться.
07-05, 17:52
а мне бросилось в глаза, что все старшие девочки в таких длинных юбках.
уж играть в спортивные игры можно было бы и в штанах спортивных, ну или в джинсах хотя бы... или они не допущены к играм, а могут только наблюдать, как играют братья? не поняла я что-то.
Короче, подозрительные длинные юбки. :cool:

Изображение
07-05, 18:42
sasha-m писал(а):
а мне бросилось в глаза, что все старшие девочки в таких длинных юбках

именно из-за юбок мне показалось, что родители принадлежат к какому либо ортодоксальному религиозному сообществу, может быть и поэтому всего 2 спальни и потому же 17 детей и наверняка будет больше.

Изображение
07-05, 19:59
Спальни мне тоже очень не понравились. Выглядят как нары. Я еще подумала, как же они так спят все вместе? Неужто не мешают друг другу храпом, скрипом....?
07-05, 22:17
Да не только юбки, а и сама такая радикальная многодетность наталкивает на мысль о секте, которая отвергает не только аборты, но и конирацептивы))) И анекдот вспомнился..."Вы так любите детей? Нет, но процесс...."

Изображение
17-05, 23:59
Полностью согласна с Ириной. Думаю, что с нами солидарны все мамочки, имеющие 2 и более детей, а тем более приемных. Невозможно уделить время такому количеству, и, вообще, эта семья напоминает детский дом. Когда я взяла приемного ребенка, мне пришлось уйти с работы, чтобы заниматься с ним и младшим. Логопед, психолог, коррекционные занятия по русскому, математике в медико-пед. центре с Димой, подготовительные в гимназию с Артемом, с обоими-бассейн. Уроки и занятия дома с обоими + все домашние дела. И это при наличие только двоих детей. Когда-нибудь я уговорю мужа взять еще одного ребенка, но только лет через несколько, когда мальчишки пдрастут, Дима наверстает упущенное и у меня появится больше времени. Но 17 детей........!!!!!!!
18-05, 00:05
Я не гость, просто имя забыла указать. Но новичок-на сайте недавно. Еще не всех знаю и пока не освоилась.
18-05, 00:10
Эта тетенька беременна восемнадцатым вроде. girl_wacko.gif

Изображение
18-05, 00:22
Не хочу быть грубой и несправедливой. Но мы же не кролики - родить, выкормить и все, материнские функции закончились. Им же еще любовь надо дать, заботу, внимание, образование и т.д.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 3