Про "теплый" прием в санатории.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-05, 18:56
Адель писал(а):
Ну дай Бог чтобы все было хорошо girl_sigh.gif Может я просто стала такая зашуганная :cry:
Может быть. Как там в песне... "А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы волка и сову. Дело есть у нас - в самый жуткий час - мы волшебную косим трын-траву." girl_haha.gif Волков бояться - в лес не ходить. Я так считаю - нам не стоит давать повода нас запугивать, потому что почувствовав один раз власть, они не остановятся потом. После нас приедут еще такие же люди как мы. с такой же проблемой, зная как нас выперли, выпрут и их. Так что, кто-то должен их остановить, и кто - если не мы.
06-05, 01:15
Алена

Молодец, конечно, что своего добилась) Впрочем, в этом я не сомневалась)
Может и Вадима ты не зря приучаешь без тебя обходиться. Просто я вспомнила, как он испугался в спидцентре, когда ты в кабинет зашла, а он не заметил.
А до нашей просторной "дачи" мы с Гошаном еще не доросли) Я на все лето не могу туда уехать, а без меня его не возьмут)) Наша бабушка тоже грядки детям предпочитает)) Исключая тех детей, которые сами уже умеют эти грядки копать))) Так что мы с ним, как весь советский народ, дышим воздухом на бульваре)))

Изображение
06-05, 14:22
Спасибо. smile2.gif А он всегда пугается, когда мама вдруг исчезает. Но одно дело когда мама без объяснений исчезла и совсем другое дело, когда ему мама в течение месяца уже несколько раз рассказывала про то, что он поедет в санаторий, отдыхать и лечиться, и что какое-то время он будет без мамы, но потом мама обязательно за ним приедет. Он уже сам Наде говорил: " Я поеду в санаторий, а ты не поедешь!" girl_haha.gif Его детский страх я конечно все равно переживаю (почему так долго мамы нету? когда она приедет? а вдруг она больше не приедет?) поэтому я и радовалась, что посещения разрешены. Могу приехать к нему, как только чего почувствую. Пока же я чувствую спокойствие.
Ну раз нам дачи не светят, пойдем гулять в Сокольники. girl_haha.gif
Но и мы без дела не сидим. girl_haha.gif По поликлиникам бегаем с Надюхой. Медкарту в детсад делаем. До 15 мая должны успеть и сдать ее в детсад, иначе не зачислят нас.
06-05, 15:17
И слава Богу что не приняли. Куда в санаторий-то без мамы ребенку, который первые месяцы жизни провел в детском доме. Тут на день-то оставить с бабушкой без мамы, надо думать, как ребенок отреагирует, а в санаторий - это вообще гиперстресс.
06-05, 19:38
Золотое Руно, вы что-то недопоняли. Ребенок сейчас в санатории отдыхает. Вадим со мной уже 2 года прожил, так что вряд ли он что-то помнит из тех первых месяцев жизни. Он уже давно домашний ребенок. И пребывание в санатории ему не повредит.
10-05, 23:56
Алена, как Вадик?
Надюша скучает?
11-05, 16:03
Как Вадик я пока не знаю. Сама переживаю. Нет возможности его навестить. На машине дорого ездить, а в электричке с Надюшей пока тяжеловато. Оставить ее не с кем, так как мама сейчас лежит на обследовании в больнице уже неделю. Через неделю-две ее должны выписать и тогда она заедет к нему, все равно мимо него едет. Надя похоже не замечает что Вадима нет, все так же весела, беспечна и капризна. Но она смотрит на его фотки, которые стоят в рамочках, тычет пальчиком и что-то радостно кричит. Узнает его. girl_sigh.gif
11-05, 22:28
Алена писал(а):
Но она смотрит на его фотки, которые стоят в рамочках, тычет пальчиком и что-то радостно кричит. Узнает его.

Хорошие у тебя детки :) сообразительные :)
От тревог о близких мне помогает понимание, что если б было что-то не так, уже б сообщили. Когда плохо - находят. Тишина - главный признак, что все хорошо.
12-05, 11:04
Вот раздался звонок от них:"Срочно привезите лекарства! Все закончилось!"

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

12-05, 15:10
Алена ну и славо богу,что заберешь Вадика....Дома ему лучше,он еще маленький,чтобы быть без мамы.Очень переживала за него.Да и не думаю,что там ему было очень хорошо. dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
12-05, 23:27
Адель писал(а):
Алена ну и славо богу,что заберешь Вадика....Дома ему лучше,он еще маленький,чтобы быть без мамы.Очень переживала за него.Да и не думаю,что там ему было очень хорошо. dntknw.gif
Намного лучше дома! Больше никому его не отдам. Бедный ребенок! Ему там было хорошо, не спорю. Он сказал, что ему понравилось, но больше он туда не хочет. Сказал. что в другой детский сад пойдет. Лежит сейчас бедняга ноет и жалуется, что голова болит, горло болит, живот болит, температура 38,1. Тошнит его.

Вообщем в нашей жизни это первый печальный опыт и на будущее я себе четко сказала: никаких санаториев без мамы.

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

12-05, 23:51
Ой, Алён! Да ну их в пень с этими санаториями, тут вообще такого нет, чтобы дети без родителей оздаравливались! А ты не спрашивала, может быть есть санатории семейного типа, а? Так ты б всей семьёй оздоровилась! girl_smile.gif Вадюшка пусть выздоравливает!
13-05, 00:19
ansa писал(а):
Ой, Алён! Да ну их в пень с этими санаториями, тут вообще такого нет, чтобы дети без родителей оздаравливались! А ты не спрашивала, может быть есть санатории семейного типа, а? Так ты б всей семьёй оздоровилась! girl_smile.gif Вадюшка пусть выздоравливает!
Вот именно. Ну их в пень. girl_mad.gif Про семейные не слышала таких. А вот, чтобы с сопровождающим ехать, есть такие. Вадюшка щас так сладко спит. angel.gif И на душе - мир. girl_sigh.gif Вот уж присказка так присказка: в санатории заражаем - дома лечим. girl_crazy.gif

Последний раз редактировалось Алена 26-02, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

13-05, 00:33
И еще... Вадим одет был в какие-то рваные женские трусики... в чужую старую футболку.... unsure.gif Все его канцпринадлежности были нетронуты... крем "Спасатель" выдавлен наполовину и стоял не там, где у всех были средства от комариных укусов. Мы единственные, кто купил этот крем который они просили (поэтому досталось видимо на всю группу. girl_crazy.gif ) Шампунь для волос вообще стоял не в ванной, а на отдельном столике для воспитателей (сбагрить хотели, иностранный он, в диковинку им был girl_crazy.gif ). Банные полотенца все перемешали, все они лежали скопом сырые. Одежда чистая (которую они постирали) сырая почему-то. Сушат эту одежду внутри помещения на веревках. Вообщем я скрупулезно собрала все наше и укатили оттуда.
13-05, 00:34
Я думаю, и тебе самой спокойней, что сынуля снова с тобой. Я уж конечно за время мого отсутствия в России малость отстала от жизни.
Но вот кажется мне, что ещё с совковых времён остались эти формы семейных путёвок. Но даже если бы это и был дом отдыха где-то на природе, то наверное тоже бы было отлично. Тебе ведь главное деток вывезти на природу, как я поняла? Я с сыном когда то ездила по такой семейной путёвке под Питер. Там было очень хорошо и финский залив в 2-х шагах, а природа просто чудесная! Гуляли до упаду! girl_haha.gif Ты в самом деле спроси!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron