помогите: усыновление за границу

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-03, 11:59
Девочки поддержите кулачками нас, сегодня подала документы в офицальную(бесплатную) фирму в Финляндии "спасите детей". В понедельник приедут с нами знакомиться. Сказали что раз уже знаем кого усыновлять, то это намного быстрее будет.но все бумажки, и школу родителе (дети из за заграницы) надо пройти. Опятьже моё свободное владение русским языком опять облегчает ситуацию, т.к. смогу говорить на радном языке с детьми.и у них есть прямая связь с россией.
Я их вообше удивила оооочень сегодня и озадачила, для них не стандартная ситуация была, восновном родители не знают кого усыновляют, сначала документы затем , дети. А так как родители не владеют языком, то даже через интернет никак на узнать ничего, ни позвонить.Потом сказали что на руку и то что у нас есть дети свои, что мол не будет очень резких изменений в жизни и мы знаем что такое ребёнок в семье.после консультации дадут список документов, хотя мы уже знаем что надо, и всё соберём на этой недели, кроме медосмотра.

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
06-03, 15:58
Я подержу!!! Только давайте быстрее - девчонки вас ждут замечательные!!! Удачи... пусть все как по маслу прокатится!!! :grin:
06-03, 16:32
Анна писал(а):
Я подержу!!! Только давайте быстрее - девчонки вас ждут замечательные!!! Удачи... пусть все как по маслу прокатится!!! :grin:

Да , надеюсь, что я им понравлюсь.(беспокоюсь очень).
:roll:
Тока в отнашении с Верой , ведь сейчас начнёться курс лечения, надеюсь в этот период познакомиться сними, и сразу (по возможнасти) забрать после курса.не домаю что Верочке на пользу пойдёт, если её сорвут по среди курса. итак предстаит довольнотоки сильный стресс,переезд, новое место, язык,природа, олени...
Но всеравно всо сейчас зависит от бумажек (бюракратия и здесь огого :sad: ).

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
06-03, 17:34
Екатерина, удачи Вам
07-03, 23:41
Удачи!!!
07-03, 23:52
Катя, желаю удачи и быстрее забрать малышку навсегда!!!
10-03, 21:53
Катя, разве девочкам может не понравиться МАМА!!! :roll: У вас обязательно все должно получиться!!! :lol: УДАЧИ!!!
14-08, 00:58
Екатерина Киряваинен
Katja, kak u vas dela? Ja tozhe obratilas v Pelastakaa Lapset i ponjala, chto platit pridjotsja do 9 000 euro za usinovlenie. S chego vy vzjali, chto eto besplatnaja organizacija???

Olga
P.s. Zivu v Finljandii 12 let.
16-08, 11:16
Да они сами говорят о том что они бесплатная организация. Но берут за перевод, за переводчика, за визы , за многое многое многое. Плюс туда входят, в эти 9000 тыс. проезд, проживание и.т.д.
Мне на прямую однажды сказали что такие как я им вообщето не интересны, ведь их оснавной доход, это переводчик, а мне таковой не нужен :oops: .НУ ни в какой инстанции не нужен, ни с бумагами, ни с ДР, ни на суде.... girl_blum.gif
Я пока не сообщаю как у меня дела :oops: , затехарилась я, так как многие кто тихонечко сидел, уже с малышастиками girl_in_love.gif . Но скоро оооочень скоро...
bye.gif
16-08, 11:20
Anonymous писал(а):
Я пока не сообщаю как у меня дела :oops: , затехарилась я, так как многие кто тихонечко сидел, уже с малышастиками girl_in_love.gif . Но скоро оооочень скоро...
bye.gif
girl_haha.gif Суеверность.....
Не волнуйтесь, Катерина, и у вас будут малышастики, вот увидите. Ведь Бог сказал:"Кто ищет тот найдет, и кто стучится в дверь, тому она и откроется". Не переставайте ;) потихоньку стучать. Удачи Вам. bye.gif
16-08, 18:28
Суеверность.....
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif :oops: :oops: bye.gif bye.gif
20-08, 00:49
Катя,

а нам сказали сами будут искат`ребёнka и никаких мол девочек, "все вы тут девочек хотите,мал`чика вам подвезём". По русски я тоже хорошо говорю, всё-таки, мой родной язык как никак, и следовател`но и нам переводчик не нужен будет. Но наша социал`ная тётя из этой же организации загадачно сказала, что раскодов будет много, "Россия далеко, хотя и кажется ,что она рядом..." Вообщем, готовят к раскрутке.
20-08, 16:02
Anonymous писал(а):
Катя,

а нам сказали сами будут искат`ребёнka и никаких мол девочек, "все вы тут девочек хотите,мал`чика вам подвезём". По русски я тоже хорошо говорю, всё-таки, мой родной язык как никак, и следовател`но и нам переводчик не нужен будет. Но наша социал`ная тётя из этой же организации загадачно сказала, что раскодов будет много, "Россия далеко, хотя и кажется ,что она рядом..." Вообщем, готовят к раскрутке.
Да поидеи они говорят что пол выберать нельзя, но в китай например обезательно надо писать girl_wacko.gif . Потом когда они нашли ребёнка, то документы по нему предоставляют на финском языке, а вы зарание говорите мы мол своему переводчику будем их давать для перевода.( ну такая я недоверчивая) :oops: girl_crazy.gif .
Потом вам надо будет минимум 5ть поездок делать. Считайте сами. они ведь общитывают там поезда, гостинницы, питание, бронирование . А вот у меня например, машина своя , страховка годовая, бензин 50€ туда обратно. Жвём у родителей , + домой едем того сего прикупим... эконооооомим... girl_haha.gif
Потом ну нашли они вам ребетёнка в лен.области, ну на чём фины поедут??? На их машине или такси , опять плати, а я на своей, или ещё лучше у папы жигулёка возьму и потрясусь smile2.gif . На встречи с малышём надо ездить им опять плати да плати...
На суд плати ,ребёнка не дадут сразу после суда финам, пусть все гражданства-визы и доки оформят angry.gif . А потом, из Финляндии за ребетёнком ехать надо, потаму что нет у них возможности сидеть с малышастиком в гостиннице и ждать доков. Нет ни бабушек ни дедушек ни подружки.Которые подсобят, помогут. :cry:
Потом русским чем легче , мы знаем русский менталитет girl_crazy.gif , а фины!!! Ох бедные фины, они ведь всё время диву дивяться и спрашивают "а как это есь возможно???!! girl_haha.gif ". Ну не понять им многим нашей Русской души girl_haha.gif , а действия русских их в шок приводят girl_haha.gif .
20-08, 17:21
Н-да уж... girl_sad.gif
24-08, 17:38
Алена
да к сожалению иностранным усыновителям оооочень тяжко, они даже не предстовляют что может быть легче. Да ещё эта фирма..., вот мои знакомые второго из китая решили взять girl_in_love.gif , всё уже и документы готовы и сроки прошли надо только документы в суд переслать. А она заболела и на две недели... уж мамочка ей говорит ну давайте мне конверт я сама пошлю unsure.gif , ну нет силов уже ждать unsure.gif , так нет , мол доки на работе и я туда не пойду, ждите мол ещё ждите angry.gif . Ну как аааа??!! girl_sad.gif

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0