Кто что любит есть....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-04, 18:59
Рассказывайте поподробнее я буду домашнее меню составлять для мелкой girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif

Изображение
07-04, 20:43
Мой мелкий очень любит вареные перепелиные яйца. Я их ему или в суп режу или просто на отдельную тарелочку кладу. Штучки по три за один раз.
А вообще-то я халтурщица. До сих пор на обед варю ему на легком мясном бульоне густые овощные супы из всех овощей, что есть под рукой. Деть трескает с удовольствием и до второго блюда дело у нас с ним обычно не доходит. Утешаю себя тем, что овощи - это полезно. Да и ребенок сам просит такие супчики.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-04, 00:19
Аленка любит сыр с плесенью (папа обожает), любую кисленькую еду (лимон съест запросто), равнодушна к кефиру, йогуру и т.п. И вообще она очень мало пьет. Кирилл- водохлеб, кислое не ест, сыр с плесенью старается даже не нюхать (как я его понимаю!).
И оба сластены zzz_012.gif l
08-04, 07:54
Кристинка из супов любит только гороховый, ест каши(только с вареньем)
Вообще очень любит хлеб - пустой, ничем не намазанный. У меня доходит до такого: съешь яблочко - я тебе хлеба за это дам girl_sigh.gif

OLGA писал(а):
Наш тоже сосику с огромным удовольствием уплетает, а еще я ему дала попробовать икорки красной

Сосиски тоже очень любит. А про красную икру говорит - фу,кака!! girl_haha.gif
Больше всего любит есть то, где усилий при жевании - минимум.
А еще - сластена большая. Конфеты и печенье готова есть всегда girl_crazy.gif
08-04, 09:02
а у меня не сын, а мыша какая-то......сыр мы можем есть в любых количествах и в любое время суток girl_haha.gif
очень любит каши разные, супы. правда от ухи отказался, даже со стерлядью. фрукты не ест girl_sad.gif
зато аппетит хороший очень. у нас главная проблема в болтовне во время еды. Стаська после каждой ложки все равно чего говорит с улыбкой до ушей "мммммммм..... как вкусно. мам, дай я тебя поцелую" girl_haha.gif girl_haha.gif girl_in_love.gif
08-04, 09:16
Про сыр. Мы долго были в уверенности, что Тимоша не любит сыр. Попробовав как-то, он сказал как Кристинка "фу, кака" и всегда отказывался. Оказалось, что все же любит, что не такой, как мы с мужем ему предлагали - твердый с большими дырками, а помягче, с мелкими дырочками, типа гауды. Бабуля как-то принесла такой, Тимоша попробовал и с тех пор - не оторвать. girl_haha.gif
08-04, 09:49
mia писал(а):
Стаська после каждой ложки все равно чего говорит с улыбкой до ушей "мммммммм..... как вкусно. мам, дай я тебя поцелую" girl_haha.gif girl_haha.gif girl_in_love.gif

Здорово! Стасик разговаривает! А мы нет! А сколько Стаське?

Делай, что должен, и будь, что будет!
08-04, 10:49
Верочкина мама писал(а):
Стасик разговаривает! А мы нет! А сколько Стаське?


23 апреля Стаське 3 года исполняется!!
а про разговаривать - отдельные слова очень хорошо получаются, но в целом все равно "каша". но зато очень старается))
хотя я и все домочадцы его понимаем)))
08-04, 11:11
Вадим очень любит сыр, масло сливочное прям кусает куском. Ест все, что ему предложат. Вначале фрукты тоже не любил, а сейчас привык к ним постепенно, и всегда просит у меня кусочек ему откусить. Любит кефир с сахаром. Соки.
08-04, 13:46
mia писал(а):
Стаська после каждой ложки все равно чего говорит с улыбкой до ушей "мммммммм..... как вкусно. мам, дай я тебя поцелую" girl_haha.gif girl_haha.gif girl_in_love.gif

Как же вам повезло! У нас всегда-пытка едой :cry: пытка мамы в смысле. Только утром кашу нормально ест :oops:

Изображение
08-04, 14:06
Вита писал(а):
Как же вам повезло!

ага.....только наклоняться для поцелуя после каждой ложки....тем более. если ты в это время режешь, моешь или чистишь что-нибудь... girl_crazy.gif girl_wacko.gif
08-04, 14:46
А моя любит что бы мама покормила! И кормлю, она такая худенькая, может побольше впихну. girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
08-04, 14:57
Тимоша тоже любит, чтобы я его покормила. А потом говорит, мама, давай теперь я тебя покормлю girl_haha.gif У папы ест сам, но медленно...
08-04, 20:15
У меня Юрка первое время дома ел исключительно сам, а потом стал просить, чтобы я его кормила. Ну и кормила я его до нынешней осени (в садике и у бабушек-дедушек-папы ребенок ел сам), когда ребенок неожиданно начал есть сам. Больше не просит, чтобы я его кормила.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
08-04, 23:51
А у нас по-разному... когда сами, когда с ложечки. По настроению. Но в основном, Вадиму легче самому есть. И после каждой поднесенной самому себе ложечки давать "инструкции" Наде как надо есть, и как не надо есть, что надо брать, и что не надо брать, что нельзя ножками болтать.... Надя ест пока с ложечки и внимательно слушает "инструкции" Вадима, забывая при этом раскрыть рот для очередной порции еды. girl_haha.gif Так что я, в основном, стараюсь кормить их по отдельности, чтобы пищу лучше усваивать. girl_sigh.gif

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0