Полежали мы в больнице...

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-10, 12:37
Оль, у вас опять все отложилось?

Изображение
24-10, 13:35
Да мы с сентября то в соплях, то с кашлем. Говорят, как будете нормальные - приходите.
24-10, 15:59
Понятно. Поправляйтесь! Нечего киснуть girl_smile.gif

Изображение
02-11, 15:12
Хочу поделиться недавно приобретенным опытом.
Моя Наташка пожаловалась на боли в животе, это для меня совсем не ново, но когда боль усилилась, я решила вызвать скорую. Я очень хорошо помнила историю Оли с Олежкой и совсем не собиралась ехать в Тушинскую больницу, поэтому я решила не говорить о диагнозе, ведь у нас есть право на тайну диагноза! Нас привезли в Морозовскую больницу. В приемном взяли анализы, сделали УЗИ. Анализ мочи показал обострение нашего нефрита, нам предложили госпитализацию в нефрологию или если мы уже лечились у нефролога, а мы давно лечимся у него, написать отказ и ехать домой. Отказ я написала, но в последний момент все таки передумала, попросила оставить нас под наблюдением. Нас оставили, положили в отделение пульмонологии - ревматологии. Хорошо дежурная врач попалась очень хорошая и вызвала для Наташи дежурного хирурга. Хирург сказал, что у Наташи аппендицит и нас перевели в хирургическое отделение. Можно конечно было и на этом этапе не говорить о диагнозе, но я не смогла уже молчать, все таки ребенку будут делать экстренную операцию. Узнав о диагнозе, врачи заговорили о переводе в Тушинскую больницу, но я твердо сказала, что это не законно и они не могут нам отказать! Врачи ушли на совещание, потом пришел хирург и сказал, что он будет оперировать, спасибо ему за понимание, хотя с начала он начал разговор с "наезда на меня". Мы разговаривали около часа, он спрашивал о проблемах, о лекарствах, да и вообще о жизни. После операции хирург несколько раз сказал мне спасибо, что я не скрыла диагноз.

На самом деле нам действительно не могут отказать в помощи, все переводы на мой взгляд не законны. У нас есть
Федеральный закон от 30 марта 1995 года № 38-ФЗ http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%BE%D1%82_30.03.1995_%E2%84%96_38-%D0%A4%D0%97

Статья 17. Запрет на ограничение прав ВИЧ-инфицированных
Не допускаются увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основании наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Так же у родителей и законных представителей есть право находится рядом со своим ребенком до 15 лет!

Статья 18. Права родителей, дети которых являются ВИЧ-инфицированными, а также иных законных представителей ВИЧ-инфицированных - несовершеннолетних
Родители, дети которых являются ВИЧ-инфицированными, а также иные законные представители ВИЧ-инфицированных - несовершеннолетних имеют право на:
совместное пребывание с детьми в возрасте до 15 лет в стационаре учреждения, оказывающего медицинскую помощь, с выплатой за это время пособий по государственному социальному страхованию;

Очень советую распечатать этот закон заранее или иметь под рукой интернет, что бы у врачей не было лишних вопросов и действий. Для Москвы действительно есть распоряжение, что бы всех наших детей оперировали в Тушинской больнице, но я считаю Федеральный закон "выше" Московского, у меня лично плохие воспоминания о Тушинской больнице.
02-11, 17:40
Молодец, Татьяна! Люблю таких. Нечего робеть перед ними и пресмыкаться. Их обязанность - лечить, а не футболить в другие учреждения.
04-11, 13:46
Господи как я боюсь попасть в больницу,что говорить,что делать :cry:

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron