говорить ли в поликлинике?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-03, 14:51
Собираю документы на ВИЧ+ мальчика. Живём в районном центре поэтому все как на ладони. Знаю что если в поликлинике или опеке узнают о диагнозе, то житья ни мне ни ребёнку не будет. Посоветуйте как быть? реально ли попросить опеку того региона где сейчас находится ребёнок убрать диагноз из документов, а врачебную выписку сделать одну для поликлиники - без упоминания ВИЧ, а другую для центра СПИД?
30-03, 16:11
Arina, тут уже очень много говорили и писали об этом. Реально все убрать и ничего не говорить. Но все равно инвалидность ребенка не скрыть. Вопросы все равно будут. И как вести себя и что говорить при этом, все написано здесь. Для этого форум и открыт. Прочитайте его от корки до корки, здесь очень много полезной информации для вас. Удачи. smile2.gif
30-03, 19:46
Алёна - спасибо! Почитала - информации много и очень нужной. Про инвалидность поняла - "проблемы внутренних органов" или что-то подобное, но вот что сделать чтобы информации о ВИЧ не было в деле переданном в опеку или в справке для поликлиники я не нашла. Извините если невнимательно читала. У меня уже шальные мысли их просто закрасить или ещё что-то если не согласятся не указывать. Могу ли я попросить или потребовать этого в той опеке к которой сейчас относится ребёнок? У нас ещё и гепатит С к тому же...
30-03, 23:05
Инвалидность можно не оглашать, потому что иначе придется диагноз в поликлинике сообщить. А выписку пишут в ДР, просите что бы диагноз не писали. Кстати в прививочной карте тоже могут не писать, но опека ваша, когда вы привезете ребенка (если под опеку) получит документы где диагноз будет написан. Если усыновление, то опека ничего не узнает. Но где вы лекарства получать будете? girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
31-03, 00:23
Верочкина мама, в смысле где получать лекарства? Лекарства вроде не поликлиника с опекой выдают? А в СПИД-центре вроде как все анонимно, в поликлинику не сообщат. В СПИД-центре же на лекарства выдают рецепты?

Изображение
31-03, 00:30
Arina писал(а):
Про инвалидность поняла - "проблемы внутренних органов" или что-то подобное


Arina, про "проблемы внутренних органов" говорили применительно к детскому саду, кажется. А вот в поликлинике диагноз скрыть не удастся, если будет инвалидность, я так поняла...

Ну, правда, есть уголовная ответственность за разгалашение диагноза... это вы, наверное, успели уже прочитать. girl_wacko.gif
31-03, 05:28
sasha-m писал(а):
Ну, правда, есть уголовная ответственность за разгалашение диагноза... это вы, наверное, успели уже прочитать. girl_wacko.gif


Про уголовную ответственность я конечно же знаю girl_crazy.gif , но опыт подсказывает, что страх перед уголовной ответственностью ничто по сравнению с желанием поделиться уникальной новостью со всем белым светом girl_sad.gif , а потом докажи что это именно тот человек распространил. Не докажешь что именно опека рассказала, а ребёнка в сад из-за этого не возьмут, объяснят конечно чем-нибудь другим, но что не возьмут это факт или будут кормить за отдельным столом и т.п. girl_mad.gif Усыновить сразу нет никакой возможности, ребёнок в другом регионе, не могу ехать надолго, к тому же его надо сейчас срочно забирать, а с усыновлением всё затянется. А если опеку попросить в своих документах диагноз не указывать?
31-03, 11:33
Это невозможно, я объясню, почему. Дело в том, что они ставят гербовые печати ДР и на гербовой печати написано, что это специализированный детдом для вич-инфицированных детей. Увы. girl_sad.gif
31-03, 12:31
Он не в специализированном, он просто в детском отделении одной из больниц. Живёт там с рождения практически.
31-03, 13:29
Когда я говорила с юристом нашего д/р, она сказала, что при опеке тайну диагноза сохранить не удастся, только при усыновлении. girl_sad.gif Что в случае опеки, мы чуть ли не обязаны будем сообщать диагноз. И в поликлиннике и в д/саду. Я с этим категорически не согласна, но это было сказано мне лично.
В вашем случае, даже если все скрыть, опека или поликлинника могут направить и свои запросы на ребенка. Получается, что опека одного регионо сдает ребенка опеке другого региона с рук на руки. Это не ваш ребенок, а вроде бы как государственный. Числится то он за государством.

Изображение
31-03, 13:34
Когда у меня Вадим был под опекой, мне из налоговой инспекции прислали бумагу о том, что его поставили на учет в налоговую и присвоили ему ИНН. Опека и туда данные направила. girl_haha.gif
Он не в специализированном, он просто в детском отделении одной из больниц. Живёт там с рождения практически.
Значит на печати не будет. Я говорила о нашем ДР и Сокольнической опеке.
31-03, 15:51
Урр-ря! Позвонила - возможно у меня получится сразу усыновить!!! girl_crazy.gif
31-03, 16:17
А у Вас есть в районе СПИД центр? Где можно лекарства получать?

Делай, что должен, и будь, что будет!
31-03, 16:34
У нас рядом есть город, где есть СПИД центр. Если даже он обслуживает только город, то пропишемся временно у родственников.
31-03, 21:13
Arina писал(а):
Урр-ря! Позвонила - возможно у меня получится сразу усыновить!!! girl_crazy.gif
Удачи Вам! girl_smile.gif

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron