говорить ли в поликлинике?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-05, 07:33
Алена писал(а):
Я считаю, что надо написать в Департамент Здравоохранения об этом с указанием фамилии врача, с просьбой применить к нему меры воздействия вплоть до увольнения с занимаемой должности. В Департамент Социальной политики с указанием фамилии опекских дам. И еще написать Элле Памфиловой по правам человека, чтобы они подняли этот вопрос на государственном уровне и агитировали почаще о правах ВИЧ детей. Только так можно бороться с этим злом. Другого ничего не могу сказать. Возмущением мы ничего не добьемся.


Вот ей богу так и сделаю, только дождусь сначала чтобы малыш был дома.
10-05, 13:22
Arina писал(а):
Вот ей богу так и сделаю, только дождусь сначала чтобы малыш был дома.
Пока напишете, пока отошлете, пока там месяц разбираться будут... может малыш тут и ни при чем окажется. Но смотрите сами, конечно вам виднее. Лучше все делать по горячим следам.
10-05, 14:15
Я очень переживаю за суд, так как мне угрожали, что напишут плохое заключение. Я документы в суд отнесла без заключения опеки по месту пребывания ребёнка, они обязаны его предоставить к суду.
10-05, 20:48
Я ничего не понимаю. Разве то заключение, которое даёт опека по месту жительства опекуна не основное? Раз дали заключение, значит вы достойны быть опекуном. При чем здесь опека ребенка?

Изображение
10-05, 21:05
Они делают своё заключение по возможности мне быть усыновителем именно этого конкретного ребёнка. У нас всё будет хорошо, так как мне пообещали, что в случае чего их заключение суд просто не примет во внимание. Но всё-таки. Учитывая то что один перелёт туда стоит приличных денег, а лечу я уже второй раз за месяц дёргаться именно сейчас, когда решается судьба малыша, не хочется. Туда же скоро поедет ещё одна женщина за девочкой с таким же диагнозом. Если к ней отнесутся также, то мы скооперируемся и вместе будем решать этот вопрос.
10-05, 21:47
Arina писал(а):
Туда же скоро поедет ещё одна женщина за девочкой с таким же диагнозом. Если к ней отнесутся также, то мы скооперируемся и вместе будем решать этот вопрос.
Удачи вам! Держим за вас кулачки.
17-05, 21:05
читаю этот форум - просто отдыхаю душой. Какой замечательный всё-таки человек - главврач этого ДР, что смог вот так всё сделать, Думаю он любит этих детей, ему не безразлична их судьба, верит в их будущее.
Мой сынок к сожалению попал в другое место girl_sad.gif
17-05, 21:20
Конечно, перед волонтёрами я тоже преклоняюсь, это громадное и непростое дело. Но главврач всё-таки дал на это добро. Если бы он был против, то ни форума, ни сайта не было. Во многих ДР детей запрещено пиарить и дети с таким диагнозом вообще даже не рассматриваются как кандидаты на усыновление, а если кто-то ими интересуется, то это воспринимается так, будто у человека не всё в порядке с головой.
17-05, 22:40
Да. Я тоже хотела сказать про Виктора Юрьевича. Его большая заслуга в том, что детки в ДР7 такие умненькие, приятненькие, ухоженые насколько это возможно в ДР.
Конечно, многое сделали воспитатели, но ведь это его заслуга, что такие воспитатели работают в Доме ребенка.

И вообще он так идет навстречу. Видно, что переживает.

Изображение
26-05, 20:09
Доброе время, форумчане!
Я хотела бы посоветоваться.
Моя сестра усыновила мальчика, ему 10 месяцев, правда он не из дома ребенка №7. его привезли из п. Вербилки, Талдомский р-он.
У него мать была ВИЧ+, у мальчика все анализы ВИЧ-, только есть материнские антитела. О матери инфы нет, т.к. его нашли в заброшенном доме, и только по наличию материнских антител поставили диагноз.
Сестра пошла ставить Ванечку на учет в поликлинику, врачиха пишет следующее- "мать ребенка ВИЧ+", ребенку показан контрольный анализ!!!!!! Сестра говорит , чего Вы мол пишите, получается что я ВИЧ+?! Тогда врачиха пишет в мед. карте - "Ребенок усыновлен"!!!!
Мы все в шоке, как она имеет права разглашать тайну усыновления?
Что делать? Есть ли у нас права потребовать убрать даную запись?!
26-05, 20:23
Идите к заведующей. Права такого, конечно, нет!

Изображение
26-05, 20:45
sasha-m писал(а):
Идите к заведующей. Права такого, конечно, нет!

И не просто идите, а пишите заявление в 2-х экземплярах и отдавайте под роспись глав. врачу, тогда она обязана будет принять меры в отношении этой дуры (простите за ругань) . Только излагайте всё чётко и со ссылкой какие статьи закона нарушены, и обязательно в конце напишите " оставляем за собой право обратиться с жалобой в прокуратуру" и ещё я бы вот сюда вам посоветовала написать http://www.ombudsman.mos.ru/

Изображение
28-05, 16:14
Вчера ходили с сестрой и с ребенком в поликлинику. Взяла эту мед. карту! У меня был шок!!!! Они туда вклеили анализы из СПИДцентра, на самое видное место, а в этой справки старая фамилия ребенка! В справке говорится что ребенок здооров, что ВИЧ инфекции у него не обнаружено, и его можно направить в обычной дет дом! Там написано что прививки можно делать все без исключения!
А тепапевт все равно отказывается делать ему прививки!
То что у ребенка врожденный порок сердца в мед. карте вообще ничего не написано, просто где то вверху написали про дефект межжелудочковой перегородки! Главное прилипили выписку из СПИДцентра!
А вообще должны ли они вклеить в медкарту выписку подобного центра? Моей сестре в СПИДцентре сказали что она вообще не обязана им предоставлять подобные справки!
28-05, 16:25
Вы врачу объясните, что ничего писать в карте не надо, и вклеивать туда ничего не надо, есть тайна диагноза и тайна усыновления! girl_mad.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-05, 16:52
Ласка писал(а):
Вы врачу объясните, что ничего писать в карте не надо, и вклеивать туда ничего не надо, есть тайна диагноза и тайна усыновления! girl_mad.gif

А потом пойдите в укромный уголок - и повыдирайте из карты все эти бумажки girl_mad.gif

Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0