говорить ли в поликлинике?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-03, 23:56
Arina
Удачи! Сил! Чтобы все получилось как надо.
И СЧАСТЬЯ Вам и малышу!
Ну, и здоровья богатырского! Чтобы никто и не догадался!

Изображение
15-04, 17:51
Здравствуйте!
были вчера в поликлинике по месту жительства, и я решила поделиться впечатлениями.
у нас в городе 1 поликлиника детская в центре, а отдельные районы города обслуживают филиалы этой поликлиники, в которых есть только педиатр.
впечатление - ужасающее!!!! в кабинете помимо врача еще 2 мед.сестры, поэтому никакой конфиденциальностью даже не пахнет. мне предложили снять копию с нашей выписки из д.р., где написан диагноз, для того, чтобы вклеить эту информацию в карточку. ребенка взвесили, измерили и направили к узким специалистам только после того, как я об этом раз 10 сказала. под конец сообщили, что инвалидность - не их проблемы, узкие специалисты тоже (идите за ними в СПИД-центр), ну и вообще "ходить или приглашать вас мы не будем, следите за здоровьем своего ребенка сами". в этом филиале даже заведующей нет. была до этого у заведующей центральной поликлиники. сказали "к нам мы вас приписать не можем, т.к. прописаны не на наших участках. налаживайте отношения со своим доктором".
в общем, пошла сегодня и встала на учет в платном мед центре. всех специалистов пройдем в четверг - субботу))
вот такая медицина girl_wacko.gif dntknw.gif
15-04, 18:29
Юль, сочувствую girl_sad.gif Где это у вас такие ужасы? У нас вот сейчас всё нормально, а что будет на новом месте даже незнаю dntknw.gif

Изображение
15-04, 18:53
mia, советую Вам написать в Департамент Здравоохранения. Давайте не будем молчать. angry.gif Нас слишком много стало таких, кто предпочитает в тряпочку молчать и не связываться ни с кем.
Сегодня по телевизору показывали трехлетнего мальчика, который заблудился в тайге. Так вот меня потрясло то, что мальчика этого видели на шоссе, но ни один водитель не остановился и не поинтересовался где его родители. Вот такое больное у нас общество. Пора бы нам начать лечение от равнодушия. Поэтому напишите и пожалуйтесь. Они обязаны за те бюджетные деньги, что им платит государство работать и делать свою работу в соответствии с своей профпригодностью. Если они не умеют этого делать, пусть выбирают другую работу, "полегче".
16-04, 07:16
Жуть какая... У нас так во взрослой поликлинике, детская вроде пока держится dntknw.gif на сносном уровне. Зато они нас решили,видимо, взять измором с прививками angry.gif До снятия диагноза нельзя делать БЦЖ и полиомиелит, так они ВООБЩЕ никаких решили не делать, видно, ждут, что мы "расколемся" насчет диагноза. Врачиха меня СПИДом сразу пугала, поэтому про неокончательный тест мы ей не стали говорить.
А это где такие детские поликлиники то? Неужели в Железке? Вроде уж почти Москва unsure.gif

Изображение
29-04, 18:43
Мы в Мск и решили ничего не скрывать.

Я, признаться, переживала очень, проигрывала в голове различные варианты вроде "утери" выписки, но потом поняла что врать я по жизни умею плохо, так и совсем завраться недолго. Да и Москва всё-таки в конце-концов а не маленький городок.

Прошло всё хорошо на мой взгляд. Педиатр отреагировала очень адекватно, в карту ничего писать не стала (моё воображение уже рисовало что слово "ВИЧ+" нам напишут на обложке карты красными жирными чернилами - смешно girl_crazy.gif, но и правда боялась), копию выписки в конвертике приклеила в самый конец карты, куда никто не заглядывает. Знать будет она и главврач поликлиники. Прямо камень свалился... плюсы то что теперь я могу не мямлить нечто невразумительное, а говорить что мне надо и зачем - вот, взяли направление на УЗИ почек и печени - объяснила что в след. посещение центра нам вполне вероятно что назначат-таки терапию, и надо убедиться что всё в порядке. Подсказали что сделать чтобы оформить инвалидность (она у нас оформлена, но криво-косо), ну и самое приятное - на каждой двери в нашей поликлинике жирным шрифтом напечатано "ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ БЕЗ ОЧЕРЕДИ" :cool: Посидев в этих (просто огромных на 2-3 часа) очередях, я подумала, что как всё правильно оформим, пожалуй буду пользоваться :mrgreen:

И офф про опеку. Я им сама призналась (там к нам очень хорошо относятся). А так они даже и не прочитали! Хотя в деле там в нескольких местах и наткнуться не сложно. Так что кто не хочет рассекречиваться в опеке - вполне вероятно, что они не станут читать дело внимательно - у них там очень много бумажек и без того girl_crazy.gif А результатом моего признания было то, что кажется нас полюбили ещё больше и сказали, что если будут какие-то проблемы в поликлинике (это было ещё до постановки на учет туда) или ещё где и какой-либо ажиотаж или неадекват - сразу звонить им girl_smile.gif
29-04, 19:41
Lorelei, ну вот и хорошо. girl_smile.gif Рады за вас. Мы сейчас с Надюшей в очередях простаиваем. Закаляемся. Выдерживает только 2 часа, потом крик и плач. Устала. А вот с Вадимом попроще. Подходим, спрашиваем не кто последний, а кто первый. girl_haha.gif У всех такие глаза и неуверенный ответ:"Ну я." И мы так бодренько говорим:"Этот ребенок - инвалид. У нас есть право пройти без очереди". Кривятся, но пропускают. Но бывают и такие, что идут и врачу кричат, а они, мол, инвалидами прикидываются и без очереди лезут. girl_haha.gif Но врач смотрит на нашу медкарту и просит присесть рядышком и подождать. Ну хоть одного человечка подождать - это нам не тяжело. girl_smile.gif
Стараюсь с двумя детьми сразу на прием ходить, чтобы за счет Вадика Надюху проталкивать. girl_haha.gif
29-04, 20:39
Алена
а у нас в поликлиннике, чтобы не было ругани всем льготным категориям приклеили на карточки условные обозначения в виде разноцветных геометрических фигур, вот у многодетных "жёлтый прямоугольник" , а система такова, приходишь на приём сразу заходишь отдаёшь медсестре карточку, как только врач освобождается она вызывает по фамилии и никакой ругани, вызвала и вызвала. Очень удобно и без нервотрёпки girl_smile.gif

Изображение
29-04, 22:18
гномУлька,
просто в вашей поликлинике у кого-то инженерное мышление. Обычно им тяжело даются организационные моменты. Всё через одно место... girl_crazy.gif

Изображение
30-04, 19:56
гномУлька писал(а):
Алена
а у нас в поликлиннике, чтобы не было ругани всем льготным категориям приклеили на карточки условные обозначения в виде разноцветных геометрических фигур, вот у многодетных "жёлтый прямоугольник" , а система такова, приходишь на приём сразу заходишь отдаёшь медсестре карточку, как только врач освобождается она вызывает по фамилии и никакой ругани, вызвала и вызвала. Очень удобно и без нервотрёпки girl_smile.gif
Да уж. Умная у вас поликлиника. Надо бы предложить и нашей поликлинике. Может возьмут на заметку...
09-05, 17:30
Скопирую сюда свой пост с другого форума. У меня возникла проблема с опекой того нас. пункта где находится ребёнок. Вот в двух словах то что мне сообща наговорили и опека и главврач ДР. "я не соизмеряю свои силы, не понимаю какую страшную опасность для моих кровных детей несёт Лёша (если что, я - врач, но это конечно для граждан с высшим педагогическим образованием не показатель), в общем я хочу угробить своих прекрасных дочек , наш дом подожгут возмущённые местные жители, Лёша будет изгоем которого не пустят ни в детсад, ни даже в школу и т.п."

Люди, что это было?! Я наверно отстала от жизни или наоборот? Особенно меня убило высказывание про школу и детсад.

Малыш скоро будет дома, меньше чем через 2 недели суд, но столько негатива вылито, что мне очень сложно сейчас, голова просто кругом, ощущение гадливости после этих всех речей осталось.
09-05, 19:07
Arina, это была беспросветная глупость людская. Не обращайте внимания. Главное, что малыш скоро будет с вами. @@@@@@@

Изображение
09-05, 20:56
Я считаю, что надо написать в Департамент Здравоохранения об этом с указанием фамилии врача, с просьбой применить к нему меры воздействия вплоть до увольнения с занимаемой должности. В Департамент Социальной политики с указанием фамилии опекских дам. И еще написать Элле Памфиловой по правам человека, чтобы они подняли этот вопрос на государственном уровне и агитировали почаще о правах ВИЧ детей. Только так можно бороться с этим злом. Другого ничего не могу сказать. Возмущением мы ничего не добьемся.
09-05, 21:08
Полностью поддерживаю Алену! live-37.gif
09-05, 21:59
Алена писал(а):
Я считаю, что надо написать в Департамент Здравоохранения об этом с указанием фамилии врача, с просьбой применить к нему меры воздействия вплоть до увольнения с занимаемой должности. В Департамент Социальной политики с указанием фамилии опекских дам. И еще написать Элле Памфиловой по правам человека, чтобы они подняли этот вопрос на государственном уровне и агитировали почаще о правах ВИЧ детей. Только так можно бороться с этим злом. Другого ничего не могу сказать. Возмущением мы ничего не добьемся

и я подпишусь live-37.gif я бы ещё добавила, что надо обязательно указать, что врач профнепригодна, потому что незнает таких элементарных вещей, как пути передачи ВИЧ. И было неплохо записать такой разговорчик на диктофон....

Изображение

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron