Мутации вируса и резистентность

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03, 13:07
У меня есть вопрос не совсем по теме топика. Знатоки, пожалуйста, расскажите.
Я прочла статью с В.В. Покровским и поняла так, что вирус очень хитрый и очень быстро размножается в крови человека, прячется в лимфоцитах и проч. Как тогда добиваются неопределяемого уровня вируса?

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
11-03, 14:02
Надежда писал(а):
У меня есть вопрос не совсем по теме топика. Знатоки, пожалуйста, расскажите.
Я прочла статью с В.В. Покровским и поняла так, что вирус очень хитрый и очень быстро размножается в крови человека, прячется в лимфоцитах и проч. Как тогда добиваются неопределяемого уровня вируса?
Это вы у нас спрашиваете? smile2.gif
11-03, 14:36
Надежда
Для этого то и назначают не один препарат, а сразу 3-4. Причем разного спектра действия. В такой ситуации приспособиться не так просто, вирус - "в растерянности". И пока он думает, что с этим делать - не размножается. Дальше все зависит от организма человека. У кого то схема идет и вирус блокируется, у кого то нет, тогда подбирают другие схемы. Есть люди, которым подобрать такую схему не удается. Они резистентны ко всем препаратам. Такие люди со временем погибают girl_sad.gif
Резистентность, очень опасный и нежелательный результат в работе схемы. Поэтому и такие требования к приему терапии, и перестраховки. Чем дольше работают одни препараты, тем лучше, не надо подбирать другие. Это связано с определенными сложностями и считается нежелательным.

Изображение
11-03, 17:44
Алена писал(а):
Надежда писал(а):
У меня есть вопрос не совсем по теме топика. Знатоки, пожалуйста, расскажите.
Я прочла статью с В.В. Покровским и поняла так, что вирус очень хитрый и очень быстро размножается в крови человека, прячется в лимфоцитах и проч. Как тогда добиваются неопределяемого уровня вируса?
Это вы у нас спрашиваете? smile2.gif


Алена, а у кого ж еще спрашивать-то? больше, кажется, не у кого....

Ирина, скажите, Вы наверное встречали исследования по мутировавшему вирусу, наверняка с ним проводятся исследования, чтобы выяснить, к какому лекарству он еще не резистентен? У меня не получилось найти информацию по этой теме, мне казалось, что...ну вот грипп..этот вирус очень часто мутирует, кажется, каждые 3-4 года, и почти сразу к нему производят вакцину. Меня очень пугает, что для ВИЧа не придумали вакцину. А еще мне кажется, если вирус мутировал у кого-то, то ведь можно из крови этого больного получить вирус в чистом виде и уже вести с ним работы. Делают ли это? Ведь так важно людям получить адекватное лечение.
11-03, 18:31
Надежда, внимательно прочтите те статьи, которые уже имеются здесь. основная проблема при создании вакцины -это как раз сложная мутация вируса, который мутируется уже в организме конкретного человека и у всех по-разному,т.е. ИНДИВИДУАЛЬНО, речь идёт о ретровирусе.
Сколько времени понадобиться на получение вакцины никто не знает.
Но ведь и антибиотики, к примеру, появились не сразу.
Кроме всего, Вы не правильно понимаете механизм мутации и резистентность. Почитайте то, что есть здесь, если и эти материалы не внесут полной ясности, то Вы всегда можете получить исчерпывающие ответы на Ваши вопросы в СПИД-центре от компетентных специалистов. Во всяком случае уже всем понятно, что гомеопатией и фитотерапией вирус пока что не вылечить. girl_crazy.gif , разве что в дополнении к АРТ.
Надо видеть реальное положение вещей: не драматизировать, но и не принимать во внимание содержание подобных статей, абсолютно бредового содержания girl_crazy.gif :ВИЧ, вроде и не ВИЧ, а так....банальный насморк!
11-03, 19:40
Надежда писал(а):
Алена писал(а):
Надежда писал(а):
У меня есть вопрос не совсем по теме топика. Знатоки, пожалуйста, расскажите.
Я прочла статью с В.В. Покровским и поняла так, что вирус очень хитрый и очень быстро размножается в крови человека, прячется в лимфоцитах и проч. Как тогда добиваются неопределяемого уровня вируса?
Это вы у нас спрашиваете? smile2.gif


Алена, а у кого ж еще спрашивать-то? больше, кажется, не у кого....
Просто мне кажется что этот вопрос и нужно адресовать самому В.В.Покровскому. Он ведь специалист - не мы. smile2.gif Я вообще не знаю как добиться неопределяемого уровня вируса.(если вы имеете ввиду прием лекарств. то делайте более подробнее пояснение, что именно Вас интересует.)
12-03, 13:20
Надежда писал(а):
Ирина, скажите, Вы наверное встречали исследования по мутировавшему вирусу, наверняка с ним проводятся исследования, чтобы выяснить, к какому лекарству он еще не резистентен?

Честно говоря, я не знаю, что вам ответить. Я не искала подобные статьи. На счет резистентности - это все индивидуально для каждого. Я даже читала, что у разных людей разные вирусы. Точнее вирус то один, но очень много подвидов. И они имеют возможность тоже скрещиваться между собой. Так, что все не просто girl_sad.gif
Скорее всего более точную информацию можно получить в МГЦ СПИД.

Изображение
12-03, 14:06
Ирина, да, и правда, все очень запутанно. girl_sad.gif
А люди, принимающие терапию, как рекомендуют врачи, строго соблюдая дозировку и время, стопроцентно застрахованы от мутации вируса и развития более тяжелой формы ВИЧ-инфекции?

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
12-03, 15:21
Нет от мутации не застрахован никто((( Она, как раз и сопровождает резистентность (невосприимчивость к лечению). Если вирус приспособился к принимаемой терапии, значит он мутировал и начал размножаться. Тогда начинают подбор новой схемы лечения.
От развития более тяжелой формы застрахованы до тех пор, пока терапия помогает. Различных схем достаточно много и чаще всего подбирают подходящую. Резистентность ко всем препаратам крайний случай и встречается очень редко. Так, что те кто лечится - живут долго smile2.gif На данном этапе развития лекарственных препаратов даже стадия СПИДа обратима.
100%-ю гарантию на жизнь вам не даст никто, даже здоровому человеку.

Изображение

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1