Хочу узнать про диагноз

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-02, 20:53
Диагноз «неокончательный тест на ВИЧ» (наличие в крови материнских антител к ВИЧ) будет снят в полтора года" Расскажите, насколько это серьезно, значит ли это что у малыша ВИЧ, и какое лечение нужно. Помогите, пожалуйста, мне очень приглянулась малышка из ДР7 и нужно принять правильное решение. Может где-то можно прочитать....
18-02, 21:22
Этот диагноз значит, что мама девочки вич-инфицирована. И у девочки в крови находятся материнские антитела к ВИЧ. Если подпись у фотографии именно такая, как Вы процитировали, значит уже известно, что ВИЧ у девочки нет. Просто диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" снимают обычно ближе к полутора годам, когда из крови ребенка уйдут материнские антитела.
Хочу еще раз подчеркнуть, что это именно антитела, а не сам вирус. И на развитие и здоровье ребенка их наличие никак не влияет. Лечения никакого не требуется. Просто раз в полгода надо сдавать анализ в МГЦ СПИД, до тех пор, пока антитела не уйдут.
Вот что написано на сайте МГЦ СПИД:
«3.1. Здоровый ребенок,
рожденный ВИЧ-инфицированной матерью по уровню психомоторного и физического развития не отличаются от сверстников, рожденных не ВИЧ-инфицированными женщинами» : http://www.spid.ru/08/0803.htm
Почитайте, пожалуйста, выдержки из выпусков "Радио России" на сайте ДР7 в разделе Публикации:
http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html . Там главврач ДР 7 Виктор Юрьевич Крейдич и зав.педиатрическим отделением Ю.Ф. Влацкая очень хорошо и полно рассказывают про этот самый диагноз.
Если после прочтения еще останутся вопросы, спрашивайте, постараемся ответить :smile: .
18-02, 21:50
Зайчона, спасибо большое за ответ. Все прочитала, осмысливаю. В другом топике написала вопрос про девочку из 3 группы Александру С. Хочется больше "неформальной" инфораци про девочку.
18-02, 21:54
На Сашеньку сейчас выдано направление, ее посещают потенциальные родители. Подробностей пока не знаю.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
18-02, 23:16
Удачи девчоночке!!!! К сожалению, детишек на всех хватит...
19-02, 00:21
Зайчона писал(а):
Хочу еще раз подчеркнуть, что это именно антитела, а не сам вирус.


Подскажите, а как определяется сам вирус?
19-02, 12:49
Юлия писал(а):
Зайчона писал(а):
Хочу еще раз подчеркнуть, что это именно антитела, а не сам вирус.


Подскажите, а как определяется сам вирус?
почитайте по ссылкам
http://aids.ru/aids/virus04.shtml
http://aids.ru/aids/virus01.shtml
02-03, 13:13
Здравствуйте.
Зайчона, у меня вопрос несколько не по теме, но создавать новую тему не хочется, да и он созвучен с темой диагнозов.
Подскажите, а есть ли в принципе возможность узнать информацию (хоть какую-то, даже самую малозначащую) о биородителях малыша (может какие-нибудь анкеты или другие документы, где что-то может быть указано, сопровождают ребенка из роддома в Дом ребенка)? Я немножко в курсе, но мои знания устарели :) - раньше при отказе биомама должна была заполнить анкету (где имела полное право поставить прочерки напротив многих пунктов), но могла и указать что-то, например причину отказа.... Ну вот в общем такой вот вопрос. Ответьте, пожалуйста, если сможете.
02-03, 17:29
О биородителях вы сможете узнать тогда, когда заберете ребенка домой. Вам на руки выдают всю информацию о здоровье его матери, отца (если он известен), обстоятельства при которых ребенок оказался в детдоме. Медицинское заключение и история болезни ребенка.
Так просто, для справки, Вам никто, ничего говорить не будет.
03-03, 01:35
Алёна, спасибо. Но мне бы все-таки хотелось знать точнее, на каком именно этапе это возможно, - только и строго после постановления суда об усыновлении?
03-03, 02:03
Информацию о биородителях малыша, которая есть в его личном деле, скажут в ДР после получения направления на ребенка. К сожалению, она обычно минимальна.
Про анкету я ничего не слышала. Если ребенок отказной, то какие-то сведения о себе, типа рост-цвет глаз-цвет волос-образование, состоит ли на учете в ПНД, принимает ли наркотики и т.п., био-мама пишет в отказном заявлении. Но отказные заявления пишут не всегда, ребенок может быть просто оставлен в роддоме без заявления, например. Да и не факт, что все, что написано био-мамой в отказе на ребенка - правда. Если в личном деле есть ее адрес, то можно попробовать узнать что-то самой. Но делают это очень редко.
03-03, 14:07
Зайчона, спасибо. Анкетой я как раз назвала описанное Вами заявление (по своей юридической безграмотности) об отказе. Я сейчас интересуюсь этим вопросом не для себя. Для себя у меня уже всё решено и давно, в своё время мне эта информация (конечно неполная, лишь некоторые пункты) очень помогла просто понять, что же произошло, почему мой малыш остался временно один, у меня была возможность условно и с большой натяжкой, но всё же поставить себя на место биомамы и простить ее от себя и от имени своего малыша :) Еще раз спасибо и успехов всем на этом сайте и других подобных сайтах тоже успехов :)
03-03, 14:30
Спасибо Вам! :smile:
Если уж совсем точно, то это заявление с юридической точки зрения называется, кажется, "письменное согласие на усыновление". Но почему-то везде, даже в опеках и ДР его обычно называют "письменный отказ". :lol:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
03-03, 14:50
Два года назад это заявление называлось "Заявление о согласии на усыновление (удочерение)" и чисто теоретически должно было содержать ФИО био, ее паспортные данные, биометрические показатели (рост, цвет волос, цвет глаз, национальность), профессию, состоит ли на учете в ПНД, КВД и наркодиспансере. Сведения о "другом родителе ребенка" - указываются с согласия заявителя (те же, что и о матери). Сведения о ближайших родственниках и против или нет передачи родственникам сведений о ребенке. Наша барышня почти ничего и не заполнила. За что ей большое человеческое спасибо - рост указала, теперь не переживаю по-поводу того, что ребенок чуть выше сверстников :smile: Что еще интереснее - будучи на протяжении 8 лет героиновой наркоманкой + ВИЧ + гепатит С, ни в одном диспансере на учете не состояла. Всю информацию о нашей био я получила от директора ДР, когда пришла к нему с направление на ребенка. Сведения о том, что био принимала наркотики и с какого возраста были в "Медицинском заключении на ребенка, оформляющегося на усыновление".
03-03, 16:41
А у нас рост указан не был :cry: . Только цвет волос и глаз - а это совершенно бесполезная для нас инфа, так как с цветом волос и глаз сына не совпадали. Ну и что мне до ее глаз с волосами? А вот про рост бы узнать очень интересно :roll:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron