помогите советом новенькой

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
14-03, 10:46
а медкарту для сада я же с сыном оформляла...так что представляю, как она выглядит smile2.gif
14-03, 12:53
Вообще-то нужно не к заведующей детсада идти, а в комиссию, которая ведет учет детей и по очереди всех распределяет. Заведующая не имеет никакого права принимать ребенка в детсад без ведома комиссии. Комиссия выдает путевку для направления ребенка в садик и по этой путевке заведующая принимает ребенка. Адрес этой комиссии обязательно должен быть указан на стенде детсада у заведующей. Узнайте получше об этом.
14-03, 18:20
я все это знаю. заведующая как и в случае с сыном взяла на себя все договоры с комиссией. она им позвонила, потом отзвонилась мне, сказала номер ребенки в очереди записать. На данном этапе для нас самое важное, чтобы дочь с осени имела место в саду. злавное, что сад в курсе, она в список внесена. а остальнве формальности я добью летом, после пол-я всех док-в.

Ален...вот пишу и плохо так мне...увезли мою девочку из Дома ребенка в больницу инф-ю...остный бронхит...подняла на уши больницу, благо там знакомые есть...пришла сегодня в обед к ней...мамочки...голая кровать, ниодной огрушки, сидит моя мышка в стеночку смотрит...отрешеная, ни на что не реагирует...покормила, переодела, на ручках только ребенок оттаял...удас...как больница на малышей наших действует...
Врачи ходили на меня как на диковинку смотрели...мол это усыновительница к **** ООО,АААА... Подходили, говорили что дочка у них частая гостья, особенно до года. мол не волнуйтесь, с бронхитом будете у нас раз в год точно лежать, мол диагноз...

Сижу и реву...
14-03, 19:04
olga_sever
Не слушайте вы никого)
Я помню, попала(опять же по недоразумению) со старшей дочкой в инфекцию. И привезли ребеночка из ДР к нам в палату. Естессно, никакого ухода, учитывая, что я в палате есть) На бирке написано Иванов Саша(Сережа) - какая ему собственно разница?)) так я его и звала Саша-Сережа. Ну и естессно, поинтересовалась у сестер, чем он болен. Те плечами пожимают - ОРЗ. Температура 37 и 7 - ничего катастрофического. Спрашиваю тогда, а зачем же его с таким рядовым диагнозом отправили в инфекционку, где он может подцепить что угодно? Ответили, что ДР (а ребеночек был инвалидом, синдром Дауна) просто напросто перестраховывается. Вдруг не ОРЗ? Вдруг еще чего? А вдруг умрет? Так что пускай больница портит себе показатели, а ДР - ни-ни)
Так что по частоте попаданий вашей девочки в больницу нельзя судить, насколько она болезненна) Скорее всего дома вы создадите ей условия. в которых риск подхватить бронхит(!) будет минимальным.

Изображение
14-03, 23:46
Нам гл.врач ДР в ШПР рассказывал, что любой заболевший ребенок в ДР должен быть отправлен в больницу, они не имеют права сами его лечить, но все зависит от гл. врача. Конечно если легкое заболевание без температуры то кладут в изолятор.

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-03, 23:49
Не слушайте мед сестер, а лутше узнавайте, где у вас можно с ребенком бегать. Ей это необходимо. Легкие надо просто развивать и все пройдет. Когда окрепнет, можно в басейн ходить. Все наладится. Но бегать с ней надо будет обязательно, если тепло - на улице, если холодно - в спортзале (в школе или в манеже)

Изображение
15-03, 01:14
Действительно. Вы бы видели в каком состоянии я Вадима забирала. Я постоянно с Зайчоной в аське советовалась, чем его лечить. А теперь тьфу-тьфу-тьфу.... ничего у него нет. Мой тоже хрипел полгода внутри. Ну как им там развиваться в 4 стенах, скажите на милость? Конечно - семья - это все. Все будет хорошо, не расстраивайтесь.
15-03, 18:34
Слава богу ей получше. Сегодня опять была, натащила всего, что смогла, памперсов в размерах гуманитарки, косметики, так мне сразу растаявшая врач выписала пропуск постоянный )) Игрушек принесла, кипу книжек. Дите улыбается, температура спала. Однако теперь по полной пограмме я получила и капризок и криков-плача на туму в кровати плохо, носи на ручках. еще говорит очень очень плохо, пожалуй всего слов 8...объяснить, что хочет не может, так падает на кровать и головкой стучится...я так понимаю, это Дом ребенковских многих деток привычка, потом уйдет... засыпать согласилась только на руках...Главное, что чувствует себя неплохо, а остальное мелочи... разберемся. Пришла в голову мысль...я же полагала, что малышку через месяца полтора два дома в сат отдать...А как она в саду будет...все же отставание заметное у нее от домашних деток...Ладно, подумаем потом, может няню на полный день возьмем на первое время.
15-03, 18:35
за совет бегать, спасибо. Пока ножки у нее слабые конечно, чтобы хоть частично снять нагрузку ходит с ортопедич. обуви. Надо укреплять ножки и конечно ей двигаться, гулять, бегать, дышать.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron