Про первые дни и не только

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-02, 18:46
Вообще-то я не писатель, а читатель на форуме, но у меня своего рода дата: ровно год, как я начала собирать документы на удочерение. А сейчас у меня дочка: умница-красавица вся в маму, музыкальна в папу, немного своенравна и упряма – в старшего брата, короче наша порода со всеми минусами и плюсами. А то, что глазки немного восточные, так не зря 300 лет на Руси было иго. Увидела я ее на сайте ДР7 среди других цветочков, только мой цветочек такой грустный был, обиженный, а в ручках она держала розовую рыбку. Про нее говорили разное: кто-то верил в малышку(за что им огромное спасибо), а кто-то не строил никаких радужных перспектив и отпугивал потенциальных усыновителей. А моя девочка ждала свою маму. Только мама при встрече не сразу разобралась, что моя! А малышка мудрая сама пошла на контакт: уселась ко мне на коленки и стала рассматривать кофту. А я не могла понять: на фото красавица, а в жизни вся какая-то ассиметричная, нескладная, носик картошкой, глазки косят, на голове хвостик нелепый. Мне очень захотелось дать задний ход, но все-таки поговорила с врачом, выяснила, что хотела и стала ходить к ребенку. Решение, т.е. согласие, приняла скорее разумом, чем чувствами. И все закрутилось: опека, суд, подготовка дома. И вот мы вместе. Через неделю муж меня спрашивает: это про нее писали, что она грустная, флегматичная??? Тут сангвиник с холериком отдыхают, хохотушка - веселушка. А постепенно стала и красавица. Массаж, прическа модельная и активный образ жизни(я старалась ее заставлять ходить, лазать, подниматься на 3-ий этаж и пр.) дали свой результат. Ну и, конечно, забота, любовь и понимание. С июня месяца дочка выросла на 7 см, знает очень много слов, говорит простыми предложениями, пытается пересказывать сказки, знает стихи!!! А еще узнает мелодию с трех нот! А еще мы знаем некоторые буквы! А в июне она только умела каркать! Иногда вспоминаем и смеемся с ней: помнишь, как ты раньше называла машинку, а поезд???
Старается произносить правильно буквы: то «с» не могла говорить, а сейчас нормально говорит. Старается выговаривать и «р». Если так дело пойдет, то логопед нам не понадобится, ну если только чуть-чуть. Были проблемы с горшком. Сначала плакала, потом научилась говорить: нет, не хочет. Долго я не могла подступиться. И вот совсем недавно случилось чудо. Я ей объяснила, что надо сесть и открыть краник(правда краники у мальчиков). Теперь она так и делает. А я думала, что мы читать раньше научимся!
Короче, первые дни заканчиваются, начинаются просто дни.
13-02, 21:05
Кто ж это такая?
ЕленКА писал(а):
вся какая-то ассиметричная, нескладная, носик картошкой, глазки косят, на голове хвостик нелепый.

Под описание ни одна не подходит. Все девульки сдесь красивые. :oops:
13-02, 21:22
Очень интересно все описано, но очень хочется увидеть девочку. angel.gif
Фото не хватает.
13-02, 22:00
ЕленКА, очень жалко, что только читатель :) Потому что именно про эту девочку я готова читать и слушать бесконечно.
И постоянно восхищаюсь ее мамой, которая почти год назад не испугалась категоричного мнения врачей ДР. zzz_020.gif
Некоторые в ДР до сих пор не верят, что замкнутая и апатичная девочка, "которой ничего не надо, ничего не интересно", которая "научится только ложкой есть и шнурки завязывать" на самом деле просто очень-очень сильно ждала свою маму, нуждалась в ее любви. Но не верят только потому, что они не видели нынешних фотографий девочки, на которых - живой любознательный ребенок, любящий и любимый, а не "спящая красавица", которой она была всего год назад. И не читали рассказов про нее girl_hide.gif

Поздравляю с победой над горшком! live-11.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-02, 23:51
ЕленКА Не могу читать без слез :cry: Какие же мамы все замечательные и детишки. Счастья Вам и доченьке girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
14-02, 11:12
ЕленКА, это Юленька? Угадала?
14-02, 11:40
Точно, она. Просто я еще не научилась фото прикреплять.
А то что она мне такая показалась вначале, то потому что я не правильно смотрела.
Мне когда сыночка в роддоме принесли мне он очень понравился, а мама моя его на руке брать не хотела таким он ей страшненьким показался.
Здорово, что мою малышку помнят! Зайчоне спасибо за поздравления, сразу наладилось после письма Вам.
14-02, 12:09
Гость, это я! Так растрогалась от внимания, что забыла зарегистрироваться.
14-02, 13:27
ЕленКа, поздравляю! Хорошо помню вашу Юляшку. Никогда не замечала, что у нее что то не так. Очень хороший ребенок! И хорошо, что вы написали о ней так подробно. Обязательно покажите фотки)))
Удачи.

Изображение
14-02, 17:22
Да мне сейчас самой стыдно за свое первое впечатление!
Мне пока трудно выкладывать в Инет фото. Я попробую отправить личное сообщение???
14-02, 18:18
Меня Юля поразила очень-очень грустными глазами!
Рада, что теперь у малышки все хорошо и рядом есть любящие мама и папа.

Мррячок на фото просто чудо! girl_smile.gif
14-02, 20:14
У нас была примерно такая же история. Мы забрали свою девочку в конце мая, а первый раз увидели в апреле. Врач нас отговаривала, предлагала посмотреть более шуструю и веселую Любашу или еще кого-нибудь из самых маленьких. Говорили, что Оля слишком спокойная, даже вялая, плохо двигается. Действительно, в свои 10 месяцев она еще не сидела сама, да и голову-то не очень хорошо держала. А сейчас очень веселая, живая девочка. Бегает, везде залезает. Очень настойчивая и любознательная.
http://foto.mail.ru/mail/t.audit/1
15-02, 10:51
Слушайте, такая девчушка очаровательная!!! girl_in_love.gif Очень изменилась! Поздравляю! И с братом помоему немного похожи)))

Изображение
15-02, 14:30
Tatiana, ни за что не узнала бы малышку! Потрясающе изменилась. Красавица. И с братом действительно похожи.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
15-02, 15:03
Tatiana
Ой, я помню вашу девочку. Какая красавица выросла! girl_in_love.gif Поздравляю вас с прекрасной дочуркой!

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0