Сто вопросов!

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-02, 14:33
На самом деле только четыре пока. girl_haha.gif
Первый: как я понимаю, на этом сайте есть девочки, которые помогают нашему ДР?
Второй: могут ли они узнать, сохранились ли в ДР свидетельства о крещении Маши Я. и Оксаны Л? :oops:
А то нам несколько компетентных людей, в том числе два батюшки категорически отсоветовали перекрещивать, а местный батюшка так просто предложил при получении паспорта дать девочкам второе имя, как тут часто делают (ну и дети будут сами решать к тому моменту).
И в довесок к этому вопрос очень личный: а кто, собственно, у нас крестные? dntknw.gif

Ну и четвертый вопрос: нас тут друзья задарили нарядами, все такое миленькое, пока девушки практически не выросли, но к лету, я надеюсь, мы наконец из размерчика 3-6 месяцев вытянемся.

Я знаю, что Виктор Юрьевич пишет на сайте, что б/у они не принимают, но ведь б/у тоже разное бывает!
У нас все будет после "своих" малышек, очень симпатичное, много бодиков удобных, много кофточек и штанишек, есть носочки, маечки, все х/б, розовое-сиреневое, девочкинское, есть немного мальчуковых вещей, нам отдали, но мы не носим.

Если я снова поеду в Москву летом, мне хочется привезти эти красивки именно в НАШ ДР. unsure.gif (Я знаю, что на Еве их возьмут в любой другой, так что привезу все равно, но...)
И игрушки, из которых мы вырастем.
И еще узнать: может, нужно что-нибудь купить?
Килограмм 25 чего-нибудь не превышающего объем чемодана я могу притащить.
Но я абсолютно без идей, что нужно, не памперсы же тащить (хотя я думаю над этим, всяко они тут дешевле и лучше).
Вот, очень жду ответа, заранее спасибо! bye.gif

Если кому-то интересно (или воспитатели посмотрят!), вот мы какие теперь girl_in_love.gif :

Изображение
Изображение
Изображение

Не пугайтесь, сегодня было +20С! girl_sigh.gif

Изображение

Дома, барышни на качелях:
Изображение

Изображение
Изображение
10-02, 15:11
Алька,как я рада вас видеть! bye.gif Девульки прелесть,очень изменились, выросли, а Ксюша очень на вас похожа! Помните, мы на прогулках в Др пересекались часто? Они тогда были такие крохотные! Я очень рада, что у вас всё так хорошо сложилось и все препятствия в конечном итоге преодолелись!zzz_020.gif
Эх,как я завидую вашим +20! girl_sigh.gif
10-02, 15:31
Алька Очень рада вас видеть girl_smile.gif , давно вы сюда не заглядывали. Я тоже встречалась с вами на прогулке в ДР. Какие же у вас девочки красавицы, angel.gif angel.gif а Маша ваша так расцвела настоящая Царевна Будур.
Алька писал(а):
могут ли они узнать, сохранились ли в ДР свидетельства о крещении Маши Я. и Оксаны Л?
я тоже пыталась узнать крестили ли Артура и есть ли у него свидетельство, но мне к сожалению никто толком ничего не сказал, то ли крестили то ли нет. girl_sigh.gif Так и живем до сих пор в догадках.
10-02, 20:28
Алька, если свидетельства о крещении сохранились, то должны остаться в личных делах девочек. Тех, которыми заведует Елена Николаевна girl_smile.gif Помню, что если есть сомнение, крещен ли ребенок, то над ним можно произвести таинство крещения, но в каких-то особых местах батюшка добавляет что-то вроде "Крестится, ежели еще не крещен". Точнее уже не вспомню.
Крестных при крещении малышей из ДР7 не назначалось никаких. Если я ошибаюсь в этом, думаю, Ирина или Иван меня поправят. Крестных можно назначить или переназначить и сейчас.
В одежке у малышей ДР, тем более до года, главный критерий, как понимаю, практичность. Т.е. чтобы можно было всячески стирать и кипятить. Боюсь, что большая часть миленьких вещей такого подхода не выдержит. Хотя везите, конечно же! Думаю, что в ДР7 разберутся girl_sigh.gif
Ну а в чем-нибудь ДР всегда нуждается. Помнится, в конце лета примерно за месяц в ДР7 сломалось аж три свч-печки, которыми в группах подогревают еду деткам. Но это так, к слову пришлось. Когда приедете, что-то конечно же будет нужно. Но не думаю, что это стоит везти так издалека, легче и практичнее будет купить здесь.

А девчушки потрясающе смотрятся рядом с друг другом. Действительно, Беляночка и Розочка. girl_in_love.gif Очень мне тогда это ваше сравнение понравилось girl_in_love.gif
10-02, 22:32
Алька
Девчушки замечательные!!! girl_in_love.gif Две принцессы!!! angel.gif live-21.gif
Зайчона писал(а):
Крестных можно назначить или переназначить и сейчас

Действительно можно,да?Мне хотелось бы.Я просто думала, что это уже нереально
11-02, 00:23
Насчет свидетельств о крещении - я своего ребенка свидетельство получила у Елены Николаевны, тел. 269-22-83, можно позвонить ей лично и спросить.
Недавно Виктор Юрьевич вел лекцию в шпр, была такая теплая беседа, будущие родители еще не были в ДР, и много вопросов задавали про ДР. И ВЮ сказал, что нет такой статьи расходов как памперсы, на них денег не выделяют. Поэтому их привозят только благотворители.
Детишки у Вас замечательные! girl_in_love.gif Как хорошо на улице у Вас весна, цветочки!
У нас в Москве грязные островки снега, загаженные собаками и лужи....

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-02, 23:45
Алька
Мою Иришку не успели окрестить- я узнавала у соц.работника Елены Николаевны, наверное и Машу с Ксюшей тоже.Как пишетВерочкина мама если бы деток крестили, то свидетельство выдали бы вместе с документами на ребенка.
20-02, 00:29
Мне тоже выдали свидетельство о крещении вместе со всеми документами. И я теперь тоже пребываю в растрепанных чувствах: хочется сменить имя, но не знаю, что потом делать с тем, что дадено при крещении. Напишите, кто как выходил из этого положения?

Изображение
20-02, 01:13
Ерунда какая! Я вот по паспорту Виолетта(прости Господи...) а крестили Валентиной,т.к. имени такого заковыристого в святцах нет. И ничего, насколько я знаю, таких случаев много bye.gif

Изображение
20-02, 08:04
Unihorn писал(а):
Мне тоже выдали свидетельство о крещении вместе со всеми документами. И я теперь тоже пребываю в растрепанных чувствах: хочется сменить имя, но не знаю, что потом делать с тем, что дадено при крещении. Напишите, кто как выходил из этого положения?

Нам аж два батюшки сказали - не перекрещивать! А мы и рады, и не будем. Только вот свидетельства нам не отдали, вернее так: я ведь все торопилась, как угорелая. Мне стали перечислять бумаги, сказали:"А вот еще свидетельства о крещении... Но вы же перекрещивать будете?" Я и согласись. А теперь жалею. Где хоть крестят наших деток? Прямо в ДР батюшка приезжает?

ЗЫ: Девочки, так никто случаем не узнал, возьмут у нас летом наши моднявые одежки? girl_sigh.gif

Изображение
Изображение
20-02, 08:39
Алька, а чего про одежки сейчас узнавать? Вы привозите, куда присторить - завсегда найдется :). Знаю точно, что от хорошей обувки однозначно не отказываются.
Про свидетельства о крещении могу уточнить у ЕН. Правда не сейчас, а недели через три. Терпит? У меня так отложилось в памяти, что девушек ваших крестили одновременно с Артуром. Если свидетельства о крещении есть, то лежат в личных делах и их спокойно можно забрать летом, когда приедете.
20-02, 11:20
Зайчона писал(а):
Алька, а чего про одежки сейчас узнавать? Вы привозите, куда присторить - завсегда найдется :). Знаю точно, что от хорошей обувки однозначно не отказываются.
Про свидетельства о крещении могу уточнить у ЕН. Правда не сейчас, а недели через три. Терпит? У меня так отложилось в памяти, что девушек ваших крестили одновременно с Артуром. Если свидетельства о крещении есть, то лежат в личных делах и их спокойно можно забрать летом, когда приедете.


Спасибо! Абсолютно терпит! smile2.gif
Насчет обувки это вы слегка загнули! girl_crazy.gif
Мои девули носят пред-обувку (для неходячих малявок) на возраст 3-6 месяцев, она в принципе не предназначена для ходьбы, только для родительского выпендрежа.
Но, к счастью, попадаются экземпляры, у которых подошва сделана нормально, как у ботиночек на 12 месяцев.
Вот ее и беру. Пока есть 3 пары кроссовок и 3 пары босоножечек.
Несомненно, к лету вырастем из них. Но в сравнении с шмотом это капля. dntknw.gif
А шмота им надарили - аж с полок падает. :oops:
И половина уже впритык (дарили мужики-компьютерщики, сразу видно!). biggrin.gif

Изображение
Изображение
12-03, 22:10
Алька, спросила про крещение. Свидетельств о крещении девочек нет. Персонал, естественно, с точностью так не помнит, крестили или нет. Но говорит, что скорее не крестили их, так как они еще очень маленькие тогда были.
В общем, сошлись на том, что если бы их крестили, то свидетельства о крещении были бы. А их нет, значит не крестили.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
13-03, 05:01
Зайчона писал(а):
Алька, спросила про крещение. Свидетельств о крещении девочек нет. Персонал, естественно, с точностью так не помнит, крестили или нет. Но говорит, что скорее не крестили их, так как они еще очень маленькие тогда были.
В общем, сошлись на том, что если бы их крестили, то свидетельства о крещении были бы. А их нет, значит не крестили.

Спасибо огромное, что спросили! Наверное, больше чем за полгода это позабыли совсем.
Я же говорю: мне их чуть было не отдали, когда всю пачку документов отдавали. Но в последний момент сказали: "Да вы же перекрещивать будете, наверное, вы же имена поменяли!", ну а я согласилась и не взяла. А потом узнала, что перекрещивать не положено.
Ну ладно, все равно крестный в России - это как бы профанация, а я совершенно не воцерковленный человек, всего лишь крещеный и очень мирской. unsure.gif

У меня муж в командировку едет в Москву, если в багаже будет место (первый раз едет, не знает за что платит фирма, а за что нет), я думаю с ним хотя бы памперсов в ДР передать - больше ничего на ум не идет, к тому же памперсы берут у всех. :oops:

Может, они еще (новые, в упаковке) бодики возьмут? С ними же гораздо удобнее, чем с распашонками, которые велики этим масюнечкам. dntknw.gif

Изображение
Изображение
13-03, 08:50
В декабре нам говорили, чо с памперсами проблем нет. В этот раз не спрашивали, но мне кажется, что если они и нужны, то совсем маленьких размеров - для второй группы.
При крещении в ДР7 крестных все равно не назначали, крестили без крестных.
ЕН сказала, что в личном деле свидетельств о крещении нет, а больше им быть негде.
Бодики, наверное, возьмут с удовольствием. Но это мое личное мнение, не спрашивала.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1