О борьбе с мужьями или как там....)))

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-01, 15:41
А тему, как бороться с мужьями, вообще нужно отдельно вынести. В болтушку, или еще куда. И выливать туда весь накопленный опыт)

Изображение
26-01, 16:30
Unihorn, с мужьями бороться не надо. Мужей надо любить и лелеять bye.gif
26-01, 19:39
Сережка похож на мою старшую дочь, когда она была маленькая. Если все сложится, то выложу фотографии. Сейчас боюсь сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу!

Изображение
26-01, 22:50
Зайчона
Сначала побороть, а потом любить))))) Ручных))))

Изображение
27-01, 01:48
Unihorn ммммммм........, заманчивое предложение :oops:
(извиняюсь за офф)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
27-01, 09:41
Unihorn, мне со своим бороться не надо, он и так на всё согласный)))
27-01, 23:02
X-Trime
дык...Про несогласных же речь)))))
пусть народ поделится методами убеждения)
Со своей стороны я тоже не могу ценную информацию предоставить - точно знала, что мой согласится.
Но как минимум, нужно дать им время привыкнуть к этой мысли. Это бывает очень трудно. поскольку душа-то горит) Сама-то уже все решила, а он-то ни ухом ни рылом)
Но думать годами - как некоторые собираются - тоже позволять нельзя)

Изображение
27-01, 23:44
Unihorn писал(а):
Со своей стороны я тоже не могу ценную информацию предоставить - точно знала, что мой согласится

Я тоже немогу сказать что могу предоставить очень ценную информацию. Муж изначально был в общем и целом за. Но в неопределенном будущем... Когда я решила, что это неопределенное будущее наступит месяца через 2 не позже,я просто предоставила выбор возраста ребенка мужу, сама была согласна на любой возраст в диапазоне от 0 до 3-х лет - лишь бы только муж не передумал girl_sigh.gif . Муж сказал, что однозначно нужен не младенец, и вообще, девочка лет двух-трех.
В связи с чем вывод - спрашивать и учитывать мнение мужа. "А вот если бы ты всё-таки согласился, то...?"И пусть потом хвастается, что САМ нашёл своего ребенка
Мужья - они тоже люди... girl_crazy.gif
28-01, 17:32
Мой был вроде и не против но в неопределенном будущем, я ограничила это будущее до трех месяцев сбора документов, ведь наша девочка в это время растет без нас! Как можно ее держать в ДР. А самим улаживать дела, думать... Ребенка то я уже выбрала!

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-01, 21:12
Моего мужа просто наповал сразило то количество информации, которым я запаслась. Это сразу сняло вопрос о спонтанности моего желания)

Изображение
10-07, 14:55
А что делать, когда нет мужа, но есть мама, которую надо уговаривать...

Изображение

Изображение
10-07, 14:58
elwen а какие аргументы приводит мама, почему она против? И почему её надо уговаривать, она с вами живёт ?

Изображение
10-07, 15:09
elwen
Тут про мам - порфорума, как минимум.
Уговаривать в прямом значении этого слова смысла нет. Надо аргументировать - и мамам, и мужьям, а главное самой себе, для чего же вам понадобился приемный ребенок.

Изображение
15-07, 12:09
гномУлька писал(а):
а какие аргументы приводит мама, почему она против?

Стандартные, от того и грустно :(. против лома, что называется...
моя мама писал(а):
*Дети, которые сейчас в ДД/ДР -- дети неблагополучных родителей, с неизвестно какой наследственностью. М.б. проблемы в воспитании.
**Без мужа тяжело
На первый вопрос мама приводит примеры из своего многочисленного педагогического опыта, однако то были дети как раз таки из даже чересчур благополучных семей girl_sigh.gif

А второе... где его взять, когда нет. мне от чего то везет на таких, с которыми своих то детей заводить страшно. сами "дети". вечные. ну уж нет...


гномУлька писал(а):
И почему её надо уговаривать, она с вами живёт ?

С мамой, послевыхода из подросткового нигилизма, у нас сложились очень доверительные и дружеские даже отношения. Поэтому мне важно ее доброе расположение...
Квартира, в которой я живу, тоже ее. :)

Unihorn писал(а):
elwen а главное самой себе, для чего же вам понадобился приемный ребенок.

Сил много. В т.ч. душевных. Тратить силы и деньги на карьеру, шмотки, "удовольствия" (от которых, к стати, никакого удовольствия girl_haha.gif ) надоело. Да и жалко. А после всего, что я на сиротских сайтах насмотрелась, пока заканчивала свое ВтороеВысшее, даже стыдно.


Тем более возможность помочь есть.

Изображение

Изображение
15-07, 13:27
elwen сообственно у вас 2 варианта, либо планомерно "добивать" маму давая ей почитать рассказы усыновителей, статью о наследственности, генах итд итп, либо просто поставить её перед фактом,ч то вы так решили и ждать потом смириться она с вашим решением или нет, если будете усыновлять, а не брать под опеку, то её согласие вам не нужно, не смотря на то что квартира в её собственности.

Изображение

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron