О борьбе с мужьями или как там....)))

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-07, 14:18
Что-то грустно стало: не первый пост читаю, где женщины без мужиков хотят усыновить детишек. А тут еще мама. У меня мама узнала все после суда. Была сильно в трансе. Но у меня полная финансовая самостоятельность плюс я сказала, что ее я дольше знаю и поэтому любить все равно буду больше(хотя, конечно, это не так)! Вот что самое главное: боязнь, что мама будет задвинута на задний план. Появится человечек который будет на первом месте.
Сейчас по прошедствие года мама в полном контакте с ребенком, дочь ее любит и особых проблем нет. Мне кажется мама вполне убеждаемый вариант.
16-07, 17:09
elwen
Я думаю вам нужно потихоньку собирать документы. Не демонстративно, а как бы между делом - вот, дескать, флюорографию прошла, все нормально))
И спокойно держаться своей позиции - примерно в тех словах, что вы мне ответили: Не хочу тратить душевные силы даром (мне, кстати, такой подход нравится гораздо больше, нежели ...лан. не буду уточнять)
Если у вас с мамой действительно доверительные отношения, она в конце концов прислушается к вашему желанию.

Изображение
05-08, 23:51
Как вразумить мужа взять ребеночка - не знаю. Хочет только своих детей. Но свои - не получаются... А тут как-то еще по телевизору передачу показали про то, как приемные детишки издеваются над своими родителями. Всё, теперь вообще тема закрыта. girl_sad.gif
05-08, 23:57
Алиса писал(а):
А тут как-то еще по телевизору передачу показали про то, как приемные детишки издеваются над своими родителями.

Что за передача? Что значит "издеваются"?
06-08, 00:32
"издеваются" - это значит любят садиться на голову папе, просят много мороженого и конфет, падают на пол в истерике, быть может какают посреди ковра.... girl_haha.gif
06-08, 00:38
Угу, а еще едой плюются и кидаются, таскают собаку за хвост, и надевают тазик маме на голову... КААШМАР! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif girl_crazy.gif

Изображение
06-08, 07:54
Вита, тазик-то с чем был? С салатиком?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-08, 09:31
Пустой,слава Богу! girl_haha.gif Вы чего, я салатики тазиками не произвожу, у меня столько ртов пока нет biggrin.gif

Изображение
06-08, 11:09
Вита писал(а):
Пустой,слава Богу! girl_haha.gif Вы чего, я салатики тазиками не произвожу, у меня столько ртов пока нет biggrin.gif
Валяюсь пад сталом...... :ROFL:
06-08, 14:50
Я давно ничего не писала, т.к. я уже не активный кандидат. И я давно уже не в поиске girl_sigh.gif Выскажусь про мужей.
Мой, на тот момент еще не официальный муж, был категорически против любых разговоров про усыновление. Считал, что рожать ТОЛЬКО своих детей. Дословно "каких бы усилий это не стоило". А я просто очень хотела быть снова мамой, т.к. старший уже пошел в школу и мне ну очень захотелось поняньчится с маленьким. А самим как-то всё не получалось. По жизни я не упрямая, а действую исходя из ситуации. Но когда, чуть больше года назад, я увидела здесь на сайте фотографию Артурки...Меня переклинило. Я решила, что мне нужен только он и больше никто (и не важно, что я очень хотела девочку smile2.gif ) Я попёрла против всех: гражданского мужа, родителей, сестер. Никто не понимал зачем так срочно и никто не одобрял. С мужем была готова разойтись раз он не понимает моих жизненных ценностей. Для него дети были, как бы это объяснить, нужным пунком жизненной программы, но не обязательным и не первым. А я наоборот не вижу смысла в жизни абсолютно без детей. Артура забрали, когда я только закончила проходить медкомиссию и собирать справки. И я очень этому рада smile2.gif Рада за их семью, за Артура и за себя. Т.к. только сейчас понимаю как сильно мне пришлось бы поменять свою жизнь. Я уверенна, что смогла бы быть счастливой сама и сделать всё для своих детей, но какой ценой?
Так вот о мужьях. После того, как я успокоилась и приняла как факт, что я стану снова мамой, но не прямо сейчас, я вышла замуж. Но тему пополнения семьи именно приемным ребенком я не оставила. И муж это знает. Я так же читаю все форумы, рассказываю мужу истории из жизни других людей, показываю фотографии детишек и рассказываю, как они теперь живут и в каких семьях. Сейчас муж уже убедился, что берут детей далеко не только бездетные пары, и не так редко как он думал.
Сейчас мы ждем ребенка. Чему безумно рады. Теперь другой вопрос. Муж всегда хотел девочку, а я чувствую, что будет мальчик smile2.gif Так муж сам начал недавно такой разговор. "А если еще один парень?" Я говорю: "Будем любить и радоваться" А он: "А как же девочка? Ты же тоже девочку хотела? Я тоже" Я: "Ну, знаешь, можно, конечно, еще раз попытаться самим, но никто гарантии не даст, что у нас не будет в итоге футбольной команды smile2.gif Есть еще один вариант...Ну, чтобы уж не промахнуться с полом..." И знаете, как я поняла, у мужа были именно такие же мысли girl_haha.gif Есть только один вариант с гарантией "девочки". В итоге фраза: "Посмотрим" Вот теперь ждем, когда же нам уже точно скажут пол ребенка. Я уже мужу говорила, что часто берут близнеца к своему. Так было бы всем проще. Теперь на такие разговоры муж не кричит, не делает злобное лицо, не психует, он улыбается!!! И знаете, я вот подумала, что даже если у нас будет девочка, то у нас стооооолько вещей мальчишковых на возраст от 3 до 6 лет, новых, не ношенных, что жалко дать им пропасть girl_smile.gif
Может у кого-то мужья сразу соглашаются, у кого-то сами считают усыновление нормой, кто-то уговаривается за пару недель-месяцев, а у кого-то никогда. А я считаю, что жизнь многое расставляет по местам. И, в основном, всё бывает к лучшему. В моем случае, если бы муж согласился год назад, то он бы делал всё через силу, неискренне, переступая через себя. И еще не известно чем бы это закончилось. А если он "дойдет" до этого решения сам, то комфортнее будет всем. Так что совсем не нужно бороться с мужьями, с ними нужно дружить girl_haha.gif
06-08, 15:26
Хм... тут я смотрю в этой темке всё больше разговор о том как сподвигнуть мужа на приёмного ребенка, если нет детей или есть свои. А если есть и кровные, и приёмный.... а хочется ещё? :oops: А муж говорит что ни-каг-да и низзашто? girl_sad.gif

Сейчас прямо я не хочу, но так хочется чтобы через 2-3 года он передумал....
06-08, 16:14
Мой муж тоже после одного приемного при троих "самодельных" говорил "ни-ко-г-да больше,кроватки ставить негде".Но мы несколько раз ходили в свой ДР,в гости,в "свою" группу. Не прошло и года-сдался,да еще сам себя и упрекал за бессердечие,"что же я,мол за человек такой черствый,не скорый на доброе дело?". Вообщем,сам себя уговорил.Может быть потому что ангел,а не муж.
06-08, 16:19
Lorelei, а я боюсь пока даже заикаться на эту тему, но уже очень хочется заикнуться... :oops:

Изображение
06-08, 16:59
mama Vovi писал(а):
Может быть потому что ангел,а не муж.

Вот уж воистину,ангел! girl_sigh.gif

Изображение
06-08, 17:58
А я запоем читаю Петровну на 7е (Petrowna). Если кто не знает - она из Кировской области. Самодельным деткам девочке вроде 14 а мальчику 10. Сначала усыновили малышку.... а на следующий год взяли из Иваново 2х пацанов 8 и 10 лет. А вот теперь 3 девочки тоже большие - взяли на гостевой и привязались... хотят взять совсем, но сложности с опекой, но дай Бог всё решится... и вот я всё думаю... даже не о том как не побоялась, как она справляется... а о том муж, муж-то как на такое согласился? dntknw.gif

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3