Сантиметры и килограммы

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-01, 01:35
Товарищи родители, а поделитесь информацией, как у вас детишки росли и набирали вес дома?

Начитавшись форумов, у меня появилась иллюзия, что все,даже самые мелкие детки дома начинают расти как на дрожжах. bb.gif

А Вика как была 79 см и 8 кг, так за 4 месяца и не увеличилась совсем (даже 200 грамм не набрала). dntknw.gif
При этом кушает хорошо, спит хорошо, гуляет, играет, веселая и довольная.

Понятно, что еще свое слово скажут врачи (даже не понятно кого в первую очередь трясти - генетика, эндокринолога, гастроэнтеролога или еще кого)...

Вот интересно, мы одни такие или есть еще "малорослики" bye.gif [/b]
24-01, 02:20
Я тоже все время переживаю за рост -вес сына. Сейчас он предпоследний по росту из всех мальчиков в детсадовской группе. Растет скачкообразно, зависит даже от времени года. Очень влияет на энто дело прием витаминов. Может у Вики стресс сказывается? Все-таки столько событий за эти четыре месяца...
24-01, 02:24
Проще начать с генетика, а затем, если он исключит свою патологию, обратиться к эндокринологу.
24-01, 02:35
На мой взгляд, в первую очередь стоит к эндокринологу сходить. Кристинка тоже маленькая для своего возраста.Весит 12 кг. Рост 85 см. Рост ниже нормы для ее возраста, вес - на на нижней границе нормы. За 3 месяца она выросла на 2 см. В весе набрала 1 кг. Но у нас после Нового Года какие-то проблемы с едой. Вернее, она и раньше плохо ела а сейчас вообще меньше некуда. Так что вес набирать ей сейчас просто не с чего :cry:
Вот тут про рост и вес
http://www.parents.ru/girls1-5.html
24-01, 02:56
Эндокринолог, учитывая анамнез, всё равно скорее всего сначала отправит к генетику.
24-01, 04:04
Аня И. писал(а):
Эндокринолог, учитывая анамнез, всё равно скорее всего сначала отправит к генетику

А генетик без обследования био- ничего не скажет.
24-01, 04:20
мы проходили обследование на тему худобы(я писала в топе про питание), сначала прошли УЗИ брюшной полости. Потом эндокринолога. Про генетика речь так и не зашла, сошлись на конституции) Правда, это было в 90-е годы...
Впрочем, у эндокринологов свои критерии. И им для их установления не требуются на первом этапе никакие другие специалисты: они делают рентгеновский снимок лучезапястных суставов и по результатам определяют - соответствует ли анатомический возраст календарному. В нашем случае, какими бы тощими не были наши лучезапястные суставы, они соответствовали нашим тогдашним 6 годам. А вот если будет несоответствие, тогда, вероятно потребуется вмешательство других специалистов. Ну, они вам сами скажут - каких.

Последний раз редактировалось Unihorn 24-01, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

24-01, 04:24
Мы были у генетика года 2 назад. Его интересовали только наши с мужем родословные, заболевания в семье, вредные факторы на протяжении всех жизни и здоров ли образ жизни сейчас. Вопросов был миллион, но ни одного о ребенке - все только о нас и наших семьях.
24-01, 04:26
Oxana_Poland
По-моему эти генетические дознания - вообще химера)

Изображение
24-01, 04:30
Unihorn писал(а):
По-моему эти генетические дознания - вообще химера)

Unihorn, у меня создалось такое же впечатление :)
Пошли мы тоже после врожденной патологии младшей, чтоб узнать каковы наши шансы на следующего здорового. "Как у всех," - был ответ после мульйона вопросов. А с младшей беременностью мы ходили даже на амниоцентез + мульйон вопросов - ничего нам не спрогнозировали из того, что потом случилось.
24-01, 14:38
Хромосомные аномалии и наследственные синдромы генетик и без исследования родословной определит. По крайней мере, у меня на работе (НИИ педиатрии РАМН), генетик очень активно смотрит и детдомовских деток.
24-01, 18:56
Я поясню. Собственно у генетика мы уже были. И нас направили на анализ крови. Будут исследовать наличие генетических патологий, а не "конституцию".
Завтра как раз идем сдавать кровь, потом 2 недели ждать результата.
Обещали по результатам все подробно рассказать.

Но, в общем-то мне не про врачей интересно, а про ваших деток.
Те, кто брали маленьких (ниже нормы по возрасту) - как, откормили потом?
Как росли, как вес набирали - сразу или постепенно?
Говорят, летом детишки хорошо растут, на солнышке girl_hide.gif
Но до лета, кажется так доооолго...

PS
Я в общем-то не слишком переживаю по этому поводу, для меня наоборот плюс, что Викуська маленькая - и на ручках держать проще, да и все мои заморочки по поводу лишнего веса хоть на нее не распространяются ;-))
Просто интересно.
24-01, 20:50
Ох, как я жалею, что Надюха за полгода на 5 кг поправилась. girl_haha.gif Ее уже невозможно на руках держать. girl_haha.gif А была такусенькая, часами могла носить на руках, а теперь нет. Теперь сама все ножками топает, через все барьры перелезает. разве, чтотолько через кровать пока не перелезла. girl_haha.gif У Нади рост 70 см, вес 9,5 кг. Ей 1,2г. и 11-ый зубок лезет. Ничем особенным не питаемся, каша, творог, банан. Витамин Д, рыбий жир, фрукты, овощи в натуре. Мясо не забываем.
24-01, 22:29
Mama Viki писал(а):
А Вика как была 79 см и 8 кг, так за 4 месяца и не увеличилась совсем (даже 200 грамм не набрала).
При этом кушает хорошо, спит хорошо, гуляет, играет, веселая и довольная

Ой, незнаю сколько вашей Вике, но моя младшая тоже крошечная нам сейчас 2,1 рост 79 и 9,5 кг лопает за десятерых girl_haha.gif и не растёт никак dntknw.gif прошли всех врачей ничего у нас не нашли, а тут случайно в разговоре со своей бабушкой выяснила, что моя прабабушка была всего-то 1,5 метра ростом, а я эндокринологу доказывала, что нет у нас никакой наследственности, а наверняка патология какая-нибудь nea.gif И вообще, девочке хорошо быть дюймовочкой :oops:

Изображение
24-01, 23:08
Алена
Надюха твоя - козявка еще, и мой тоже))) они в этом возрасте как грибы - по полкило в неделю могут прибавлять. Мой, кстати, так и делал. А ввысь почти не вырос. Стал квадратным)).

Маша-Ч
У нас очень много проблем из-за нелеченного рахита - не туловище без слез не взглянешь. Но нам только год с небольшим. До трех долечить время есть. А после трех, врач сказала, он (рахит)уже не прогрессирует, но и последнствия уже запущенные. Именно поэтому детишки лучше растут летом - на солнышке)

Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron